Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
БАБКИN

Грипп.

Рекомендуемые сообщения

Мой дядя- военный врач. Вправлял без анестезии, и это очень больно. Снимка нет, ибо доктор не увидел вывиха. Вывих был получен на тренировках по дзю-до, там все возможно.
ЗЫ а вообще все это к теме не относится, давайте закроем диалог

Изменено пользователем насяльника

Поделиться сообщением

Тема про грипп, а не про вывихи кто где кому и как..

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 11.2.2011, 11:08)
сделал по собственной инициативе флюрографию. легкие и сердце без патологии. т.е. какая же тут тогда пневмония?

что-то не понятно.

Кровушку сдай ( соэ не повышено ли, неплохо также на стерильность), если да, то живет у тебя кака -то зараза и надо ее вытравить. повышен. температура бывает при хр. заболеваниях и при дизбактериозе кишечника и при .........
Врачи в последнее время стали лечить ГРИПП противовирусными + Антибиотик ,а он лишний просто боимся, а вдруг выплывет пневмания. Хотя Гриппа в чистом виде в этом году не встречал (единицы)., в основном с трахеитом. Изменено пользователем HannibalLecter

Поделиться сообщением

Цитата(HannibalLecter @ 11.2.2011, 20:07)
Кровушку сдай ( соэ не повышено ли, неплохо также на стерильность), если да, то живет у тебя кака -то зараза и надо ее вытравить. повышен. температура бывает при хр. заболеваниях и при дизбактериозе кишечника и при .........
Врачи в последнее время стали лечить ГРИПП противовирусными + Антибиотик ,а он лишний просто боимся, а вдруг выплывет пневмания. Хотя Гриппа в чистом виде в этом году не встречал (единицы)., в основном с трахеитом.

>на стерильность
Не нужно. Мы разве подозреваем сепсис? Что касается анализа крови, то интересуют главным образом СОЭ, лейкоциты (повышение этих показателей может свидетельствовать о бактериальной природе заболевания, но опять же нужно смотреть в комплексе, выдернутый один показатель может увести далеко от нужного диагноза).

>повышен. температура бывает при хр. заболеваниях и при дизбактериозе кишечника и при .........
Хр. заболевания? Алкоголизм? Слишком расплывчато, сузьте проблему. Про дисбактериоз... Хм? Даже и не знаю, как бы поделикатнее... Дисбактериоза не существует! Вижу летят в меня камни. Он диагностируется только у нас в стране, в загнивающем западе нет такого диагноза. Во первых, у каждого своя микрофлора кишечника, нет никаких норм на содержание бактерий в кишечнике. Во-вторых, не возможно установить этот микробный фон (содержание микробов в кале никак не соответствует их содержанию в просвете кишки). В -третьих, нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз. Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения. Но, в случае развития кишечной инфекции (холера, сальмонеллез, дизентерия и др) как раз и необходим поиск в кале возбудителя , определения его и к каким препаратам он чувствителен.
Так почему ставят диагноз и лечат дисбактериоз? Проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Да и прочитать рекламную брошюрку очередных производителей чудо средств для некоторых медиков легче, чем серьезный учебник. Тему можно долго развивать, уходим от сабжа.

>Хотя Гриппа в чистом виде в этом году не встречал...
Клинически можно только подозревать, без лабораторной диагностики диагноз невозможен (таковы критерии, но к сожалению, это не рутинная практика: реактивы дороги, лаборатория во Владимире).

Поделиться сообщением

Off top: ну наконец-то на форуме появился человек с мед.образованием...
а то у нас все через один "почти" медики - вон сколько уже назначений выписано! wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(SerditY @ 11.2.2011, 21:17)
>на стерильность
Не нужно. Мы разве подозреваем сепсис? Что касается анализа крови, то интересуют главным образом СОЭ, лейкоциты (повышение этих показателей может свидетельствовать о бактериальной природе заболевания, но опять же нужно смотреть в комплексе, выдернутый один показатель может увести далеко от нужного диагноза).

>повышен. температура бывает при хр. заболеваниях и при дизбактериозе кишечника и при .........
Хр. заболевания? Алкоголизм? Слишком расплывчато, сузьте проблему. Про дисбактериоз... Хм? Даже и не знаю, как бы поделикатнее... Дисбактериоза не существует! Вижу летят в меня камни. Он диагностируется только у нас в стране, в загнивающем западе нет такого диагноза. Во первых, у каждого своя микрофлора кишечника, нет никаких норм на содержание бактерий в кишечнике. Во-вторых, не возможно установить этот микробный фон (содержание микробов в кале никак не соответствует их содержанию в просвете кишки). В -третьих, нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз. Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения. Но, в случае развития кишечной инфекции (холера, сальмонеллез, дизентерия и др) как раз и необходим поиск в кале возбудителя , определения его и к каким препаратам он чувствителен.
Так почему ставят диагноз и лечат дисбактериоз? Проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Да и прочитать рекламную брошюрку очередных производителей чудо средств для некоторых медиков легче, чем серьезный учебник. Тему можно долго развивать, уходим от сабжа.

>Хотя Гриппа в чистом виде в этом году не встречал...
Клинически можно только подозревать, без лабораторной диагностики диагноз невозможен (таковы критерии, но к сожалению, это не рутинная практика: реактивы дороги, лаборатория во Владимире).

про то,что дисбактериоза не существует,неоднократно наслышаны из за СМИ,но придя на прием к нашим врачам,такой диагноз ставится,особенно детям.А вы, я надеюсь,муромский врач-ну где же вы тогда со своим постом....Большая просьба про дисбактериоз написать в теме Детишки-очень уж хорошо вы все изложили))))))) Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Осенью и зимой два раза была непонятная хрень с организмом. Просыпался в течение месяца с хриплым грубым голосом. В горле и носу резало. Состояние ужасное. Температуры не было... Лечился всем чем только можно: не помогало... Оба раза через месяц прошло как-то само по себе.
PS: К вечеру самочувствие улучшалось. От температуры ничего не пил. Полоскал горло, пил витамины, и леденцы всякие употреблял) Ну ещё пару раз мёду на ночь ел... и серавно не помогало.

Изменено пользователем Chester

Поделиться сообщением

Цитата(victory @ 16.2.2011, 15:08)
Большая просьба про дисбактериоз написать в теме Детишки...

А где эта тема? Покажите слепому wink.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Voland @ 16.2.2011, 19:52)

Не думал, что Детишки в трепе... Дисбактериоз теперь живет там же http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=107494

Поделиться сообщением

на работе сразу трое ушли на больничный,через пару дней-ещё двое.
Диагноз почти у всех одинаковый:
трахеобронхит,ларингит.
т.к я медик-они ко мне на работу прибегали уколы делать.
Заболела сама.
Резко начался навязчивый такой, сухой кашель.
Температуры не было. Всё время мёрзну.
Так как трахеит-самая "популярная" болезнь моего организма,то начала сразу лечиться,чтоб ниже "не опустилось"
(цефтриаксон,кальция глюконат,анаферон,ну и от кашля естесссно)
сёдня дай,думаю,схожу в больницу-пусть послушают как следует!
А то как бы чего не того.....
Потому что хоть и откашливается что-то,но кашель мучает всё равно.Лечусь 6 день
ТерапЭвт быстренько меня прослушала-сказала,что ничего нет.
Обрадовалась,что я начала лечиться,велела "продолжить всё то же самое"
Послала на флюрографию.
В ЦРБ флюрограф как раз сегодня сломался-пришлось переться в железку-там народищу-у-уу
Но флюрография ничего не показала.
Буду надеятся,что вылечусь
Но что вот интересно: Уж больно у всех нас, на работе заболевших, похожие симптомы

Поделиться сообщением

Вот читаю тему и задумываюсь,вот почему меня ничего не берет(в смысле никакая зараза)...
ни ткто не пробывал прежде чем наступит зима,занятся профилактикой простудных заболеваний....то бишь употребление во внутрь витаминов,не аптечных,а настоящих....фрукты ягоды
Кто нибудь из заболевших ест чеснок и лук?
ожет кто то пытается закаливаться?

Поделиться сообщением

Цитата(Lander @ 18.2.2011, 19:13)
Вот читаю тему и задумываюсь,вот почему меня ничего не берет(в смысле никакая зараза)...
ни ткто не пробывал прежде чем наступит зима,занятся профилактикой простудных заболеваний....то бишь употребление во внутрь витаминов,не аптечных,а настоящих....фрукты ягоды
Кто нибудь из заболевших ест чеснок и лук?
ожет кто то пытается закаливаться?

заболеть это судьба и не заболеть тоже)))))))))))))))

Поделиться сообщением

Цитата(victory @ 20.2.2011, 12:03)
заболеть это судьба и не заболеть тоже)))))))))))))))

Нет, с таким подходом это средневековье rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Bolshoi @ 10.2.2011, 10:52)
а при пневмании какие симптомы?!
вчера врач выписал с больничного (хотя температура по вечерам 37-37,2), сказал иммунитет ослаблен, порекомендовал пить больше воды, и витамины с фруктами и ВСЕ...

Какие наф симтомы? Рентген или флюорография покажут пневмонию 100%. Из детства запомнил, когда болел пневмонией, Кладешь ладонь с растопыренными пальцами на грудь в районе легкого и стучишь по среднему пальцу средним же пальцем другой руки. Если звук как в барабане отдается, то нет у тебя нифика smile.gif . А при пневмонии как по стенке стучишь. Мне так в детстве даже в боьнице, когда болел, делали. Запомнилось smile.gif . Теперь жена прикалывается, когда так делаю. Правда больше ни разу не болел с 4го класса. Вот ведь блин huh.gif . Только симулировал, чтоб откосить от учебы, работы итд. laugh.gif

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 27.2.2011, 7:42)
Да и сам я никогда не мог понять, КАК лук, в котором прекрасно живет неведомо огромное число живых организмов может бороться аж с вирусом!

Не все микроорганизмы одинаковы, и не все они одинаково реагируют на одни и те же вещества. Народные занния и приметы на пустом месте не появляются. Чеснок и лук являются источниками биологически активных веществ - фитонцидов. Свойства котрых слабо изучены. Может в в этом что-то и есть, может и нет. Но у народа было больше времени для клинических испытаний, чем у медиков. Для "народа", до появления традиционной медицины, такие наблюдения были вопросом жизни и смерти, а не отвлеченными знаниями. Так что в том вопросе не все так однозначно.

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 27.2.2011, 8:37)
выписали меня. но.

часов в 10-11 поднимается температура до 37.1 и держися часов до 19-20. потом снижается до моей нормы в 36.7. и так на всю ночь до следующего утра, часов 10-11. голова чувствует себя как мешком пыльным дали. даже когда с утра с норм температурой.

хз..не долечили, или перебор с антибиотиками и уже своего рода отравление? вроде если была бы инфекция, с чего бы ей спадать к 7 вечера.. обычно наоборот к вечеру поднимается.

причем выше 37.1-37.2 температура не поднимается (слава богу).

Лейкоциты в норме?

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 27.2.2011, 8:40)
не знаю. ну наверное если бы не в норме меня бы не выписали?

Ну это по логике.
Но с температурой вопрос не решился, так что, что-то не в норме.

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 27.2.2011, 8:37)
выписали меня. но.

часов в 10-11 поднимается температура до 37.1 и держися часов до 19-20. потом снижается до моей нормы в 36.7. и так на всю ночь до следующего утра, часов 10-11. голова чувствует себя как мешком пыльным дали. даже когда с утра с норм температурой.

хз..не долечили, или перебор с антибиотиками и уже своего рода отравление? вроде если была бы инфекция, с чего бы ей спадать к 7 вечера.. обычно наоборот к вечеру поднимается.

причем выше 37.1-37.2 температура не поднимается (слава богу).

Проверьте щитовидку.

Поделиться сообщением

Цитата(bugger @ 27.2.2011, 9:16)
Проверьте щитовидку.

Вот человек дело пишет, обязательно проверь и советую сдать анализ на гормоны щитовидной железы (ттг,т4,тг,т3,ат).
К сожалению, врачи редко дают направление на эти анализы, хотя после инфекции возможно нарушение этих гормонов. Лучше заплати и сдай без проблем.

Поделиться сообщением

Цитата(Гдея @ 27.2.2011, 10:41)
Вот человек дело пишет, обязательно проверь и советую сдать анализ на гормоны щитовидной железы (ттг,т4,тг,т3,ат).
К сожалению, врачи редко дают направление на эти анализы, хотя после инфекции возможно нарушение этих гормонов. Лучше заплати и сдай без проблем.

Открою секрет: даже с направлением данные анализы платные.
Т.е., если знаешь, на что конкретно сдавать - сдавай, а потом с результатами к специалисту.
Кстати, кровь на вышеперечисленные гормоны сдаётся строго натощак.

Поделиться сообщением

Цитата(Dultimate @ 27.2.2011, 7:42)
Интересно было бы услышать комментарии врача или человека, знакомого с профилактикой заболеваний не от бабушки по наслышке.

Да, все верно, ни лук, ни чеснок не снижают вероятность заболевания гриппом.
Более действенная мера - не трогать лицо руками, которые как раз и контактируют с вирусами (через различные предметы на которые оседают частицы мокроты с вирусами от заразного человека). Мойте руки и\или дезинфицируйте их во время эпидемии. Ну, и конечно, вакцинация (лучше за 2-4 недели до прогнозируемой эпидемии).

Поделиться сообщением

Про прививки.Подруга ребенку сделала плановую прививку от паротита 19 января, и как ни странно сейчас у ребенка паротит.

Изменено пользователем Lest

Поделиться сообщением

Цитата(Lest @ 28.2.2011, 14:12)
Про прививки.Подруга ребенку сделала плановую прививку от паротита 19 января, и как ни странно сейчас у ребенка паротит.

Паротит - воспаление слюнных желез. Не всегда возбудителем является вирус свинки (от которого и была сделана прививка). Основной возбудитель несвиночного паротита - Staphylococcus aureus.

Поделиться сообщением

Цитата(SerditY @ 27.2.2011, 23:31)
Да, все верно, ни лук, ни чеснок не снижают вероятность заболевания гриппом.
Более действенная мера - не трогать лицо руками, которые как раз и контактируют с вирусами (через различные предметы на которые оседают частицы мокроты с вирусами от заразного человека). Мойте руки и\или дезинфицируйте их во время эпидемии. Ну, и конечно, вакцинация (лучше за 2-4 недели до прогнозируемой эпидемии).

Зато нам в медицинском колледже предложили напихать чеснока в "яйца" из под киндер-сирпризов с дырками и повесить на шею, либо разложить на парты! Это вообще, нормально?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу