Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
БАБКИN

Грипп.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Переболел гриппом. Неделю лежал с температурой 38, вызывали врача, слушали легкие, делали рентген легких, сдавал кровь, всё в норме. выписали через неделю. всё бы ничего, но.

Стабильно под вечер поднимается температура уже 5й день. днём 36.6, к вечеру 37.1 (выше не поднимается). пью витамины, антибиотики, микстуру от кашля (остался незначительный кашель). ничего не меняется. как было так и есть под вечер 37. Измерял давление - в норме. Дискомфорта впринципе нет, но как то настораживает. Да и изматывает под вечер.

Вызывать врача на дом как то не очень вижу смысла пока, вроде особо ничего страшного нет.

Может кто что подскажет, варианты. Может у кого было чтото подобное, или может, собственно, кто-то с мед образованием есть на форуме. Или родители у кого-то медики.

Помогите советом, товарищи.

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 9.2.2011, 9:59)
Ситуация такая. Переболел гриппом. Неделю лежал с температурой 38, вызывали врача, слушали легкие, делали рентген легких, сдавал кровь, всё в норме. выписали через неделю. всё бы ничего, но.

Стабильно под вечер поднимается температура уже 5й день. днём 36.6, к вечеру 37.1 (выше не поднимается). пью витамины, антибиотики, микстуру от кашля (остался незначительный кашель). ничего не меняется. как было так и есть под вечер 37. Измерял давление - в норме. Дискомфорта впринципе нет, но как то настораживает. Да и изматывает под вечер.

Вызывать врача на дом как то не очень вижу смысла пока, вроде особо ничего страшного нет.

Может кто что подскажет, варианты. Может у кого было чтото подобное, или может, собственно, кто-то с мед образованием есть на форуме. Или родители у кого-то медики.

+1 !
Все анализы сдавала, все они хорошие... а температура постоянно под вечер поднимается (тоже где то 37-37.2)
Изменено пользователем Bolshoi

Поделиться сообщением

Аналогично.
Только + к этому с утра состояние такое как будто били всю ночь sad.gif

Поделиться сообщением

Не медик и мед. образования не имею и всё же осмелюсь дать пару советов.

* В первую очередь обратиться к врачу и объяснить ситуацию, чтобы врач дал направление на повторные анализы крови и рентген лёгких.

* Вполне возможно, что после поглощения немалого количества антибиотиков и прочей химии наступила так называемая "интоксикация".
Поэтому организму нужно помочь избавиться от всей этой гадости.
1. Обильное питьё 45Мл на 1 кг веса.
2. Энтеросгель (одно из самых сильных на данный момент детоксикационное средство) в разы эффективнее активированного угля.

Поделиться сообщением

БАБКИN если куришь кашлять всегда будешь, температура сопровождается восполительным процессом, под конец дня имунитет который и так изношен гриппом ослабивает, и начинается температура незначительная.

Советую отлижаться дома нидельку, если без вариантов Терафлю купите и пейте, а с антибиотиками завязывайте!

Я не врач =) я радист =)

Поделиться сообщением

температура может повышаться от переутомления, нервного перенапряжения, от чего угодно...

если общее самочуствие нормальное, антибиотики пить при 37.1 нет смысла, только организм губите
помните, что антибиотики убивают не только вирусы но вызывают привыкание организма к нему, в след раз , этот антибиотик вам может не помочь

Поделиться сообщением

Цитата(rat @ 9.2.2011, 12:27)
если общее самочуствие нормальное, антибиотики пить при 37.1 нет смысла, только организм губите
помните, что антибиотики убивают не только вирусы но вызывают привыкание организма к нему, в след раз , этот антибиотик вам может не помочь

полностью согласна. завязывайте с антибиотиками, если нет острой необходимости. ничего хорошего от них не бывает.

Поделиться сообщением

Стабильно под вечер поднимается температура уже 5й день. днём 36.6, к вечеру 37.1 (выше не поднимается). пью витамины, антибиотики, микстуру от кашля (остался незначительный кашель). ничего не меняется. как было так и есть под вечер 37.

Антибиотиками грипп не лечится, так как вирусам они безразличны. Витамины вопреки всеобщему мнению тоже не влияют на иммунитет, и к счастью, благополучно выводятся почками.
По существу. Перенесенная простуда (грипп? парагрипп? др) все-таки выводит из обычного состояния иммунную систему не на 5 дней, к уровню доболезни придет недели через 3 (очень условно). Но это не значит, что Вам будет также плохо эти три недели. Дайте организму время и условия восстановиться: не переутомляйтесь, не курите, не употребляйте алкоголь, питайтесь правильно. Пейте побольше жидкости (не уверен в рекомендации 45Мл на 1 кг веса - за раз? в сутки? А если не дай Бог получиться 50 ml\kg?) - мокрота будет лучше разжижаться и откашливаться.
Температура 37,1 вечером - вариант нормы, не зацикливайтесь на этом. Но стойкая температура 37,1 - 37,3 в течение месяца - повод обратиться к врачу и, возможно, провериться на ВИЧ (врач решит о необходимости и целесообразности).
Резюме: на данном этапе Вам никакие лекарства не нужны.

Поделиться сообщением

Цитата(SerditY @ 9.2.2011, 23:10)
Антибиотиками грипп не лечится, так как вирусам они безразличны. Витамины вопреки всеобщему мнению тоже не влияют на иммунитет, и к счастью, благополучно выводятся почками.
По существу. Перенесенная простуда (грипп? парагрипп? др) все-таки выводит из обычного состояния иммунную систему не на 5 дней, к уровню доболезни придет недели через 3 (очень условно). Но это не значит, что Вам будет также плохо эти три недели. Дайте организму время и условия восстановиться: не переутомляйтесь, не курите, не употребляйте алкоголь, питайтесь правильно. Пейте побольше жидкости (не уверен в рекомендации 45Мл на 1 кг веса - за раз? в сутки? А если не дай Бог получиться 50 ml\kg?) - мокрота будет лучше разжижаться и откашливаться.
Температура 37,1 вечером - вариант нормы, не зацикливайтесь на этом. Но стойкая температура 37,1 - 37,3 в течение месяца - повод обратиться к врачу и, возможно, провериться на ВИЧ (врач решит о необходимости и целесообразности).
Резюме: на данном этапе Вам никакие лекарства не нужны.

Допустил оплошность, признаю. 45Мл на 1кг в течение дня конечно же. Правильнее сказать от 45мл на 1 кг веса. Если можете выпить больше воды - пейте на здоровье. Т.е если человек весит 70кг, 70 х 45 = 3150Мл. Речь идёт о чистой воде (не кипяченой). Кипячение не очищает воду а всего лишь убивает микроорганизмы увеличивая при этом концентрацию тяжелых металов, хлора и вредных примесей.

Поделиться сообщением

советую сделать флюорографию у моей матери такая же ситуация положили в больницу с высполением легких

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 10.2.2011, 8:08)
ну то что про жидкость - это в течение дня, понятное дело)

только вот сегодня 37 уже с самого утра. сдается мне, всё тут не так просто уже.

Однозначно необходимо обратиться к врачу. Уверен, не стоит терпеть такое месяц.
* Не мало слышал деферамб про осложнение после гриппа в виде пневмании. Не могу сказать насколько это соответствует действительности ибо конкретной информацией не обладаю. Просьба осветить этот вопрос уважаемого товарища SerditY, если не затруднит.

Поделиться сообщением

к врачу нормальному надо ходить, который правильные лекарства выписывает и не надо пить всякую хрень типа антибиотиков и терафлю без назначения врачей

Поделиться сообщением

Цитата(Centoriuse @ 10.2.2011, 8:15)
советую сделать флюорографию у моей матери такая же ситуация положили в больницу с высполением легких

Уточнитесь пожалуйста, пневмания (она же воспаление легких) протекает при темперастуре 37 градусов?

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 10.2.2011, 8:30)
Уточнитесь пожалуйста, пневмания (она же воспаление легких) протекает при темперастуре 37 градусов?

Точно протекает... Сама перенесла, сначала была высокая температура, затем в течение 3 недель 37-37,5. Обязательно на снимок. Сменить лечение. Мне 3 антибиотика сменили, прежде чем долечили.

Поделиться сообщением

а при пневмании какие симптомы?!
вчера врач выписал с больничного (хотя температура по вечерам 37-37,2), сказал иммунитет ослаблен, порекомендовал пить больше воды, и витамины с фруктами и ВСЕ...

Поделиться сообщением

Цитата(насяльника @ 9.2.2011, 10:31)
Аналогично.
Только + к этому с утра состояние такое как будто били всю ночь sad.gif

Я думал я один такой. У меня прошла неделя, как переболел гриппом. В первые дни после болезни, хотя уже ни насморка, ни кашля не было (температуру не мерил) вообще не было сил работать (хотя работаю за компом). Сейчас, вроде бы, прихожу в норму - остаточный кашель прошёл, теперь могу работать до 4 часов в день.
Первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы после выздоровления такая нереальная слабость была. В предыдущие года как заканчивался грипп, сразу приходил в норму.

Поделиться сообщением

Цитата(abxite @ 10.2.2011, 8:27)
Однозначно необходимо обратиться к врачу. Уверен, не стоит терпеть такое месяц.
* Не мало слышал деферамб про осложнение после гриппа в виде пневмании. Не могу сказать насколько это соответствует действительности ибо конкретной информацией не обладаю. Просьба осветить этот вопрос.

Некоторые вирусы гриппа (как показала практика, в частности H1N1) может оказывать прямое воздействие на легочную ткань (в отличие, например, от всех парагриппов, которые тропны к слизистым носоглотки). Таким образом мы имеем классическую картину вирусной пневмонии, очень тяжелой, трудно лечить и,к сожалению, с плохим прогнозом. Пока не понятно, но почему-то больше страдают женщины детородного возраста.
Второй вариант, который встречается - присоединение бактериальной инфекции после перенесенной простуды. Во время диагностированная и с адекватным лечением имеет благоприятный прогноз. Нетяжелая пневмония хорошо поддается лечению в амбулаторных условиях, основа лечения - антибактериальные средства, причем в цивилизованном мире - пероральные (через рот). Уколы имеют большой психотерапевтический эффект wink.gif , а если еще и капельница....
Хочется подчеркнуть, что диагноз пневмонии должен быть верифицирован (подтвержден) рентгенологически. Надеюсь, что у уважаемого БАБКИN диагноз именно так и установили.

Поделиться сообщением

Ром, у нас все возможно.
Я когда в 14 плечо выбила мне сказали что просто потянула связки=)

Поделиться сообщением

Цитата(БАБКИN @ 11.2.2011, 11:08)
сделал по собственной инициативе флюрографию. легкие и сердце без патологии. т.е. какая же тут тогда пневмония?

что-то не понятно.

местная флюрография не показывает астму и 5 лет курения. О чем тут говорить?..
если не баловаться им каждый день, то лучше рентген

Поделиться сообщением

Цитата(насяльника @ 11.2.2011, 11:54)
Ром, у нас все возможно.
Я когда в 14 плечо выбила мне сказали что просто потянула связки=)

Не понял диагноз: "выбила" - это вывих? Его вправляли? Если перелом, то диагноз установили потом после повторной рентгенографии? Если нет, то совсем не понятны Ваши претензии.

Поделиться сообщением

да, вывих. Приехала к хирургу, он посмотрел и сказал ничего страшного.Прописал мазь и отпустил:) А вправлял мне потом дядя=)

Поделиться сообщением

Цитата(Dead Dolphin @ 11.2.2011, 12:01)
местная флюрография не показывает астму и 5 лет курения.

Не владея информацией о возможностях метода стОит быть сдержаннее в своих оценках. Рентгенографические методы информативны при структурных макроскопических изменениях легочной ткани. Бронхиальная астма не диагностируется рентгеном, а вот при развитии осложнений астмы (например, эмфизема) уже да. "5 лет курения" - ждите, бесследно не пройдет, а чего ждать теперь написано на каждой пачке cool.gif
Что касается пневмонии, то она может быть выявлена как и при рентгенографическом так и флюорографическом исследовании.

Цитата(насяльника @ 11.2.2011, 12:11)
да, вывих. Приехала к хирургу, он посмотрел и сказал ничего страшного.Прописал мазь и отпустил:) А вправлял мне потом дядя=)

Мы сначала выпили пива, потом водки, закусили квашеной капустой, огурцами, попили молока, опять пива и водки. Считаю, что отравился печенькой.

Без комментариев.

Поделиться сообщением

Ваш сарказм здесь не уместен. Из вашего поста не особо понятна причина.
А то что я чуть ли не сутки ходила с вывихом- это,конечно, фигня.
Если сказать нечего, то и не отвечали бы ничего

Поделиться сообщением

Цитата(насяльника @ 11.2.2011, 12:30)
Ваш сарказм здесь не уместен. Из вашего поста не особо понятна причина.
А то что я чуть ли не сутки ходила с вывихом- это,конечно, фигня.
Если сказать нечего, то и не отвечали бы ничего

Прошу прощения, если как-то задел Ваши чувства.
Не хотел развивать эту тему...
Поверьте вывих плеча вправить и доктору не всегда просто (с анестезией и прочими условиями), а Вы утверждаете, что Ваш дядя это выполнил. К тому же, вывих плеча (именно плеча) у детей и подростков очень редкое явление в силу анатомических особенностей. В тех ситуациях когда у взрослых происходит вывих, у детей и подростков происходит перелом в области шейки плеча (по ростковой зоне). На рентгене вывих плеча никогда не вызывает трудностей. Если тема Вам, насяльника, интересна, покажите снимок.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу