Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
GOSHAJULIK

Правомерность Взымания Платы Зао Информтек

Рекомендуемые сообщения

1. С юридической точки зрения согласно подписанному договору
2. С моральной точки зрения (куда уходят деньги и какие суммы)

Изменено пользователем GOSHAJULIK

Поделиться сообщением

Цитата(GOSHAJULIK @ 8.2.2011, 16:57)
1. С юридической точки зрения согласно подписанному договору
2. С моральной точки зрения (куда уходят деньги и какие суммы)
См.пункт первый
А такие вопросы как второй,приличные люди не задают....

Поделиться сообщением

раньше прерывание доступа было бесплатным, хочется понять что изменилось за полгода-год

Поделиться сообщением

меня недавно оштрафовали. за то что я не пользовался интернетом smile.gif
пришлось оплатить 2 месяца SL2 + штраф (хотя доступ мне обрубили на эти 2 месяца)

я так понимаю??? чтобы так не попадать нужно куда-то ехать кого-то предупреждать, и за это деньги платить?

Изменено пользователем adrenalinshik

Поделиться сообщением

дети, прочитайте уже наконец договор, который вы (или ваши родители?) подписали при подключении сети!

Поделиться сообщением

Цитата(Marozoff @ 9.2.2011, 10:59)
дети, прочитайте уже наконец договор, который вы (или ваши родители?) подписали при подключении сети!

дети - причем тут читайте договор, речь идет об условиях договора.
я без претензий
но зачем взимать плату еще и со штрафом, за услуги которых не предоставили?

Поделиться сообщением

Цитата(adrenalinshik @ 9.2.2011, 13:54)
дети - причем тут читайте договор, речь идет об условиях договора.
я без претензий
но зачем взимать плату еще и со [b]штрафом, за услуги которых не предоставили?[/b]

чтоб побольше бабла срубить, что здесь непонятного?

Поделиться сообщением

Цитата(kostyan @ 9.2.2011, 14:11)
чтоб побольше бабла срубить, что здесь непонятного?

очень неприятно. долгое время жил в москве там такого нет. деньги на счету закончились, соответственно тебя отключили и платить не чего не нужно. когда захотел заплатил тебя опять подключили (по-моему все просто)

Поделиться сообщением

переходи на модемный интернет!!! раз такое дело

до вас подключена линия которая требует обслуживания, если вы не пользуетесь услугой, это не значит что вам ее перестали предоставлять!!!!

Поделиться сообщением

если не взымать плату, то самые умные будут подключаться и выключаться по 3 раза за месяц..
думаете итеку это надо...

Поделиться сообщением

Цитата(TReVI$ @ 9.2.2011, 16:18)
переходи на модемный интернет!!! раз такое дело

до вас подключена линия которая требует обслуживания, если вы не пользуетесь услугой, это не значит что вам ее перестали предоставлять
!!!!

полная тарифная плата+штраф. не круто за обслуживания линии?

Цитата(LARG @ 9.2.2011, 16:49)
если не взымать плату, то самые умные будут подключаться и выключаться по 3 раза за месяц..
думаете итеку это надо...

это что технически сложная процедура?

Цитата(DenisBoy @ 9.2.2011, 16:56)
руки прочь от Итека! happy.gif

больше не буду smile.gif
каждый может оказаться в ситуации когда физически невозможно оплатить и предупредить.

кстати кто знает сколько стоит услуга временного прерывания обслуживания? Изменено пользователем adrenalinshik

Поделиться сообщением

Цитата(adrenalinshik @ 9.2.2011, 17:12)
кстати кто знает сколько стоит услуга временного прерывания обслуживания?

Цитата(TReVI$ @ 9.2.2011, 17:53)

Только данные о стоимости по этой ссылке устарели...

Поделиться сообщением

Цитата(Veter @ 9.2.2011, 21:28)
Только данные о стоимости по этой ссылке устарели...

скиньте пожалуйста ссылку с актуальными ценами на данную услугу

Поделиться сообщением

как практикующий юрист скажу, взимание штрафа за отказ от получения услуги - незаконно !!! Этому есть подтверждения и в судебной практике, если интересно могут сообщить реквизиты решения суда

Изменено пользователем Andriano

Поделиться сообщением

Цитата(Andriano @ 9.2.2011, 22:52)
как практикующий юрист скажу, взимание штрафа за отказ от получения услуги - незаконно !!! Этому есть подтверждения и в судебной практике, если интересно могут сообщить реквизиты решения суда

штраф был за просроченный платеж.

Поделиться сообщением

Цитата(Andriano @ 9.2.2011, 22:52)

как практикующий юрист для начала найдите в договоре или в тарифах или хоть где-нибудь слово "штраф". Навыдумывают сами какие-то сказки, а потом к этому еще и предъявляют претензии....
А если серьезно - деньги в виде абон. платы взимаются за обслуживание абонентской линии и другого оборудования. Согласно договора вы обязались потреблять и соответственно оплачивать услугу. Мы под эти обязательства организовали вам линию и каналы в интернет и исправно их поддерживаем и оплачиваем магистральным провайдерам. Наши затраты абсолютно не изменяются от того потребляете вы услугу или нет. Это как в ресторане - вам еду принесли, а уж будите вы ее есть или нет - это ваш выбор. Но в любом случае вы ее оплатите.
И не смотря на такой расклад мы идем на встречу абонентам и вы имеете возможность временно заблокировать услугу доступа в интернет и тем самым значительно уменьшить платеж до величины эквивалентной стоимости обслуживания оборудования доступа и линии связи в вашем доме.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 9.2.2011, 23:23)
как практикующий юрист для начала найдите в договоре или в тарифах или хоть где-нибудь слово "штраф". Навыдумывают сами какие-то сказки, а потом к этому еще и предъявляют претензии....
А если серьезно - деньги в виде абон. платы взимаются за обслуживание абонентской линии и другого оборудования. Согласно договора вы обязались потреблять и соответственно оплачивать услугу. Мы под эти обязательства организовали вам линию и каналы в интернет и исправно их поддерживаем и оплачиваем магистральным провайдерам. Наши затраты абсолютно не изменяются от того потребляете вы услугу или нет. Это как в ресторане - вам еду принесли, а уж будите вы ее есть или нет - это ваш выбор. Но в любом случае вы ее оплатите.И не смотря на такой расклад мы идем на встречу абонентам и вы имеете возможность временно заблокировать услугу доступа в интернет и тем самым значительно уменьшить платеж до величины эквивалентной стоимости обслуживания оборудования доступа и линии связи в вашем доме.

слово штраф у тетеньки в тц тибор.
немного некорректное сравнение. в ресторане еду принесли и у меня есть выбор съесть ее или нет.
в моем случае интернет был отключен, то есть лично мне услуга не предоставлялась

Поделиться сообщением

Цитата(adrenalinshik @ 9.2.2011, 21:52)
скиньте пожалуйста ссылку с актуальными ценами на данную услугу

В управлении доступом - временная блокировка.
Я просто имел ввиду, что на странице с инструкцией устаревшие данные.
Цитата
За обслуживание линии связи заблокированного абонента с его лицевого счета списывается абонентская плата из расчета 5 рублей в день (150 рублей в месяц), но не менее 100 рублей за каждый факт блокировки. Абонплата за обслуживание линии не может превышать 300 рублей, т.е. начиная с третьего месяца блокировка является бесплатной.

У меня сейчас вот так:
Цитата
абонентская плата из расчета 6,67 рублей в день (200 рублей в месяц), но не менее 100 рублей за каждый факт блокировки.
Абонплата за обслуживание линии не может превышать 600 рублей, т.е. начиная с четвертого месяца блокировка является бесплатной.

Поделиться сообщением

Цитата(АН2 @ 9.2.2011, 23:23)
А если серьезно - деньги в виде абон. платы взимаются за обслуживание абонентской линии и другого оборудования. Согласно договора вы обязались потреблять и соответственно оплачивать услугу. Мы под эти обязательства организовали вам линию и каналы в интернет и исправно их поддерживаем и оплачиваем магистральным провайдерам. Наши затраты абсолютно не изменяются от того потребляете вы услугу или нет.
И не смотря на такой расклад мы идем на встречу абонентам и вы имеете возможность временно заблокировать услугу доступа в интернет и тем самым значительно уменьшить платеж до величины эквивалентной стоимости обслуживания оборудования доступа и линии связи в вашем доме.

всё конечно понятно, но стоимость 200 рублей в месяц за блокировку и тарифная плата за месяц в размере 330-390 рублей не стыкуются, я бы понял при таком раскладе болокировку за 50-100 рублей, но не половину же стоимости тарифа!!!
Можно конечно исходить из более дорогой стоимости тарифов, но на практике-то выходит наверняка, что написанная мною стоимость тарифных планов является наиболее преобладающей у большинства пользователей. Изменено пользователем GOSHAJULIK

Поделиться сообщением

Цитата(Veter @ 9.2.2011, 23:49)
Я просто имел ввиду, что на странице с инструкцией устаревшие данные.

Вы ошибаетесь.
Цитата
За обслуживание линии связи заблокированного абонента с его лицевого счета списывается абонентская плата из расчета 5 рублей в день (150 рублей в месяц), но не менее 100 рублей за каждый факт блокировки. Абонплата за обслуживание линии не может превышать 300 рублей, т.е. начиная с третьего месяца блокировка является бесплатной.

Это новые условия. А 200 р в месяц - это по старому.

Цитата(GOSHAJULIK @ 10.2.2011, 9:40)
я бы понял при таком раскладе болокировку за 50-100 рублей, но не половину же стоимости тарифа!!!

Обслуживание тривиальных двух медных проводков телефонной линии городского телефона - 170 р, по-моему. С чего вы решили, что обслуживание линий связи локальной сети будет вдвое дешевле? 150 р, что платится при временной блокировки - это ниже стоимости обслуживания линии связи локальной сети, которая реально составляет около 200р. Так что взимание этих 150 р - это некий компромисс, что бы компенсировать не все, но хотя бы большую часть издержек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу