Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
malavanya

Юристы Подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет-как поступить?!
Три года назад я (и ещё 6 человек)уволилась от ИП.
Долги по заработной плате и за неотгуленные отпуска мы не получили.
В течении 3 месяцев наш руководитель клятвенно обещал расплатиться с нами.
Поняв,что денег мы так и не дождёмся,мы все обратились в суд.
Суд присудил выплатить нам все долги по зарплате.
Руководитель согласился полностью,и опять пообещал выплатить все долги.
Документы все передали судебным приставам.
И начались наши мытарства.
Всё дело в том,что руководитель наш как то сразу вдруг оказался очень бедным.
Квартира,в которой он проживал,оформлена не на него,впрочем как и всё остальное имущество.
Прописан он у родителей-пенсионеров.
Короче-"Гол-как сокол"
Судебный пристав,занимающийся нашим делом,говорит,что сделать ничего не может.
Я хотела подать на проценты-но оказалось,что это довольно муторно,да и не факт,что будет толк от этого.
А руководитель наш, периодически меняя машины на более крутые,и мило улыбаясь, утверждает,что он "ну очень бедный, но как только разбогатеет-так прям СРАЗУ и расплатиться с нами"
За все три года мне выплатили только 200 рублей( а должен он больше 10 тыс)
НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ??????????????

Поделиться сообщением

Вы б хоть сказали, что за предприниматель...

Поделиться сообщением

подавайте ходатайство об установлении для должника ограничения права выезда за пределы РФ

Поделиться сообщением

Цитата(G-Host @ 26.1.2011, 17:14)
Вы б хоть сказали, что за предприниматель...

Не хочу афишировать его фамилию.
Он в городе очень многим должен

Цитата(Aleks @ 26.1.2011, 17:24)
подавайте ходатайство об установлении для должника ограничения права выезда за пределы РФ

А куда его подают????(ходотайство)

Хотя я думаю,что ему по фиг будет.
Он из города уехал,работает сейчас в другом городе.
Приезжает раз в месяц.
Изредка появляется у судебных приставов,сообщает им,что пока он ещё бедный,и совершенно не имеет никакой возможности расплатиться со своими бывшими работниками.
НО КАК ТОЛЬКО,ТАК И СРАЗУ.......

Поделиться сообщением

Цитата(malavanya @ 26.1.2011, 18:20)

Вы хотите, чтобы количество таких как вы множилось?

Поделиться сообщением

Цитата(Aleks @ 26.1.2011, 17:24)
А что это даст?Или вы думаете.что у него совесть пронется,после бурного сна?

Поделиться сообщением

докажите что, к примеру, машиной пользуется только он, а не изредка берёт покататься у того на кого она оформлена (как то так), найдите продавца который ему её продал, пусть потвердит что он деньги передавал, ну и всё в таком роде
не берусь утверждать, но слышал про подобный случай, могут изъять эту машину в счёт долга
хорошего адвоката только нада
если конечно та сумма стоит все этого

Поделиться сообщением

Цитата(himik @ 26.1.2011, 21:44)
докажите что, к примеру, машиной пользуется только он, а не изредка берёт покататься у того на кого она оформлена (как то так), найдите продавца который ему её продал, пусть потвердит что он деньги передавал, ну и всё в таком роде
не берусь утверждать, но слышал про подобный случай, могут изъять эту машину в счёт долга
хорошего адвоката только нада
если конечно та сумма стоит все этого
научная фантастика

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но, по-моему, в прошлом году в закон вносилось изменение в части признания к взысканию не только имущества должника, но и его родственников.

Поделиться сообщением

А куда его подают????(ходотайство)

судебному приставу

Цитата(Lander @ 26.1.2011, 21:09)
А что это даст?Или вы думаете.что у него совесть пронется,после бурного сна?

я так понимаю, что он живет и плачется о своем плохом благосостоянии только судебному приставу... при наложении такого запрета, у него изымут загран паспорт и ограничат выезд за пределы РФ. таким образом, отдых за бугром у него обламывается... Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением

Цитата(malavanya @ 26.1.2011, 15:58)
Может кто подскажет-как поступить?!
Три года назад я (и ещё 6 человек)уволилась от ИП.
Долги по заработной плате и за неотгуленные отпуска мы не получили.
В течении 3 месяцев наш руководитель клятвенно обещал расплатиться с нами.
Поняв,что денег мы так и не дождёмся,мы все обратились в суд.
Суд присудил выплатить нам все долги по зарплате.
Руководитель согласился полностью,и опять пообещал выплатить все долги.
Документы все передали судебным приставам.
И начались наши мытарства.
Всё дело в том,что руководитель наш как то сразу вдруг оказался очень бедным.
Квартира,в которой он проживал,оформлена не на него,впрочем как и всё остальное имущество.
Прописан он у родителей-пенсионеров.
Короче-"Гол-как сокол"
Судебный пристав,занимающийся нашим делом,говорит,что сделать ничего не может.
Я хотела подать на проценты-но оказалось,что это довольно муторно,да и не факт,что будет толк от этого.
А руководитель наш, периодически меняя машины на более крутые,и мило улыбаясь, утверждает,что он "ну очень бедный, но как только разбогатеет-так прям СРАЗУ и расплатиться с нами"
За все три года мне выплатили только 200 рублей( а должен он больше 10 тыс)
НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ??????????????

при таких обстоятельствах только кровная месть comando.gif => invalid.gif

Поделиться сообщением

зря...единственное, что вы можете сделать поднаср.ть его репутацию, чтобы работники думали прежде, чем к нему идти.....ряды клиентов тоже можно тем самым уменьшить.....
вообще у вас широкие возможности, пишите везде, обращайтесь в сми, черните его репутацию, так сказать....почему мы так боимся отстаивать свои права? он вас за людей не считает , а вы с этим миритесь

Поделиться сообщением

Цитата(ANDy @ 27.1.2011, 8:10)
Могу ошибаться, но, по-моему, в прошлом году в закон вносилось изменение в части признания к взысканию не только имущества должника, но и его родственников.

А чем его родители-пенсионеры виноваты,что он такой козёл?????
Только тем,наверное,что такого воспитали!
Но ведь я тоже воспитывая своего ребёнка не желаю ему ничего плохого,и не учу его плохому-а уж кто из него вырастет-бог его знает!
Что , родители пенсионеры должны выплачивать его долги????
Да и что с них взять-то?
Я думаю,что это не выход.Тем более,что думаю,что его самого это не особенно испугает.

Цитата(Aleks @ 27.1.2011, 8:53)
судебному приставу

я так понимаю, что он живет и плачется о своем плохом благосостоянии только судебному приставу... при наложении такого запрета, у него изымут загран паспорт и ограничат выезд за пределы РФ. таким образом, отдых за бугром у него обламывается...

Спасибо!
Сегодня же созвонюсь с судебным приставом.
Мера конечно не очень серьёзная-но так хоть из вредности ему напакостить,чтоб жизнь раем не казалась!

Поделиться сообщением

Цитата(ANDy @ 27.1.2011, 8:10)
но и его родственников.
Ошибаешься...родственников ни кто к ответу непризавёт!!!

Поделиться сообщением

Сегодня говорила с судебным приставом:
права выезда за границу он лишён уже с 2009 года
Она его постоянно вызывает к себе-но он не появлялся уже давно
Несколько раз она выписывала "привод" принудительный-но кто ж его искать-то будет?
Не будут же менты его у дома караулить,а родители типа "ничего о нём не знают"
Короче-замкнутый круг

Поделиться сообщением

Забудьте , не трепите нервы , если он не захочет платить , то его никакой СП не заставит. Три года полежит Ваш ИСполнительный лист потом Вам его вернут за невозможностью взысканиПодумайте надо ли Вам из за этих денег трепать нервы.

Сходите в Церковь поставьте ему свечку за здравие.

Поделиться сообщением

ст.145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за невыплату заработной платы работодателем свыше трех месяцев. К сожалению практика подобных дел мне не извествна, но могу Вам только посоветовать обратиться всем бывшим коллективом в городскую прокуратуру с заявлением о привлечении Вашего бывшего работодателя к уголовной ответственности за вышеуказанное преступление.
Собираете все необходимые документы (трудовые книжки, трудовые договоры, решения суда, все бумажки от приставов) и идете всей толпой в прокуратуру, настаиваете на возбуждении уголовного дела.
Удачи!

Поделиться сообщением

Цитата(SWAT @ 28.1.2011, 13:56)
ст.145.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за невыплату заработной платы работодателем свыше трех месяцев. К сожалению практика подобных дел мне не извествна, но могу Вам только посоветовать обратиться всем бывшим коллективом в городскую прокуратуру с заявлением о привлечении Вашего бывшего работодателя к уголовной ответственности за вышеуказанное преступление.
Собираете все необходимые документы (трудовые книжки, трудовые договоры, решения суда, все бумажки от приставов) и идете всей толпой в прокуратуру, настаиваете на возбуждении уголовного дела.
Удачи!

Завтра свяжусь с девчёнками. Может и правда попробовать?!

Поделиться сообщением

Цитата(SWAT @ 28.1.2011, 13:56)
Удачи!

В данной статье сказано: "Полная невыплата более 2 мес................СОВЕРШЁННАЯ ИЗ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ,ИЛИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ...................
А как доказать,что у него личная заинтересованность???? Или корыстные побуждения????

Поделиться сообщением

Цитата(malavanya @ 29.1.2011, 10:21)
В данной статье сказано: "Полная невыплата более 2 мес................СОВЕРШЁННАЯ ИЗ КОРЫСТНЫХ ПОБУЖДЕНИЙ,ИЛИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ...................
А как доказать,что у него личная заинтересованность???? Или корыстные побуждения????

Можно попробовать зайти с этой стороны: как я понял, он ИП, т.е. вся не выплаченная вам зарплата по умолчанию становится его доходом. Вот вам и "корыстные побуждения" , и "личная заинтересованность".

Поделиться сообщением

[attachment=116798:ОТВЕТСТВ...ОЙ_ПЛАТЫ.doc]

Цитата(malavanya @ 29.1.2011, 10:21)

Надеюсь, будет чем-то полезно... cool.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу