Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
SalesX

Штраф За Парковку На Газонах

Рекомендуемые сообщения

Цитата(sasser @ 22.10.2013, 10:09)
Вообще ситуация абсурда: господа из Влададмтехнадзора могут каждый день обходить Центральный поселок, Слободу, Казанку, там нет асфальта и у каждого дома машина на зеленой зоне, собирать штрафы можно по миллиону в день и каждый день, но они этого не делают - почему? Боятся бунта, а так чисто пощипали в злачных местах, план выполнили, премию получили - так при чем здесь борьба за зеленые насаждения и газоны?

У нас у хороших людей дети подросли. На завод они не пойдут, не дураки, сантехниками тоже не пойдут, даже перепродавать не пойдут.
Поэтому хорошие люди для них придумают не пыльную "работу". Типа ходить с фотиком по дворам и щёлкать авто.
У нас так полстраны живёт - одни придумывают "из воздуха" работу, другие её героически выполняют. Всякие комитеты, комиссии, бюро и далее по списку.
Если бы власть действительно заботилась о природе - то позаботилась бы о стоянках и о газонах с ограждёнными детскими площадками.
Можно сказать - купил авто, твоя проблема! Но это если бы авто по прежнему было роскошью.
Сейчас это уже не роскошь, а средство передвижения, это реальность и количество авто только будет расти.
И авто будут ставить у домов, особенно если в пределах километра ни одной парковки нет.
Парковки надо строить так же как дороги. Если же есть в 100 м от "кучки" домов парковка со свободными местами, то можно и штрафовать.
Но утром деньги, вечером стулья.

з.ы. Ещё интересный момент. Если преподнести парковку авто во дворах как заботу о жильцах, то кто будет штрафовать тех кто в подъезд заезжает?
Помню на прошлой квартире постоянно несколько авто надо было обойти прежде чем из двора выйти и все они стояли на асфальте, но на проходе от подъезда.
И от кого вреда больше - от таких подъездных парковщиков или когда сбоку дома за кустами кто-то авто оставит.
Изменено пользователем DVK

Поделиться сообщением

А кто распоряжается придомовой территорией? На сколько мне известно - жильцы дома (они же и налог на нее платят) и если жильцы не против (а свое против они могут оформить на совете дома простым голосованием или сбором подписей), то какого, извеняюсь, х... они фотографируют и штрафуют?

Почему то как за уборку територии дворником - платят жители дома, субботники - жители дома, асфальт во дворе положить - платят жители дома, за освещение этой территории - платят жители дома, а как на этой территории машину поставил, причем ни кто из жителей не против - так сразу бегут и штраф выписывают!

Изменено пользователем Nemiroff

Поделиться сообщением

Цитата(sasser @ 26.10.2013, 7:07)
при чем здесь ПДД.
Может это малодушие, но мне проще заплатить этот штраф, чем тратить свое время на изучение судопроизводства с призрачной перспективой получения минимального штрафа вместо установленного. Хотите создать прецедент - пожалуйста займитесь хоть этим моим делом на добровольной основе, тем более что штраф я еще не заплатил и время для обжалования есть.

вот на это и расчет.

p.s. в 2010 году сотрудники ГИБДД выписали протокол за превышение скорости в 100 руб.
мои возражения пропустили мимо ушей, из-за чего я пошел на принцип и оспорил это решение.
спустя какое то время (год-полтора не помню точно) знаки привели в соответствие госту.
а теперь представьте:
знаки были установлены с нарушением еще со времен, когда я только получил права, сотрудники ГАИ, а потом ГИБДД тусовались там постоянно, сколько народа было оштрафовано уже не подсчитать.
надо отдать должное, после этого случая тусовка там прекратилась еще до приведения знаков в порядок.

Поделиться сообщением

Цитата(Nemiroff @ 15.11.2013, 9:42)
А кто распоряжается придомовой территорией? На сколько мне известно - жильцы дома (они же и налог на нее платят) и если жильцы не против (а свое против они могут оформить на совете дома простым голосованием или сбором подписей), то какого, извеняюсь, х... они фотографируют и штрафуют?

Почему то как за уборку територии дворником - платят жители дома, субботники - жители дома, асфальт во дворе положить - платят жители дома, за освещение этой территории - платят жители дома, а как на этой территории машину поставил, причем ни кто из жителей не против - так сразу бегут и штраф выписывают!

Мало того при частном разговоре с сотрудником администрации он сказал что они скоро начнут штрафовать владельцев машин ставящих их около своего личного дома на собственном газоне например в частном секторе на центральном посёлке или сабочаевке где асфальта нет по определению smile.gif зы. Придомовая территория является ландшафтной частью города те если ты не на асфальте стоишь то ты стоишь на газоне и неважно что он похож на кучу мусора в вонючей грязной луже (вы его сами довели до такого состояния) и ПДД и ДПС тут не причём(штрафует администрация)

Поделиться сообщением

Цитата(sharky @ 15.11.2013, 11:57)
... спустя какое то время (год-полтора не помню точно) знаки привели в соответствие госту...

Можно по-подробнее, где конкретно это было?

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 15.11.2013, 12:59)
Мало того при частном разговоре с сотрудником администрации он сказал что они скоро начнут штрафовать владельцев машин ставящих их около своего личного дома на собственном газоне например в частном секторе на центральном посёлке или сабочаевке где асфальта нет по определению smile.gif зы. Придомовая территория является ландшафтной частью города те если ты не на асфальте стоишь то ты стоишь на газоне и неважно что он похож на кучу мусора в вонючей грязной луже (вы его сами довели до такого состояния) и ПДД и ДПС тут не причём(штрафует администрация)

сдается мне спустило наше родное государство все бабло на олимпиаду, теперь как-то возмещать надо, чтоб перед пенсионерами и инвалидами (верным электоратом ЕР в лице Путина) не обоср...ся.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 15.11.2013, 12:59)

Разрешать или не разрешать ставить что-либо на придомовой территории имеют право только жители дома, и только по их заявлению имеют право штрафовать, а про ландшафт и детские площадки, которые должны быть в каждом дворе скажу - 27 лет жил на Кленовой 28, во дворе которого стоит кательная, и все это время во дворе были трубы и ржавые котлы и прочая х..., за такой ландшафт шраф не положен? Эту штрафующую структуру пора угоманить и поставить их на свое место, что бы штрафовали тех, кто на городских газонах и тратуарах ставит, а не на придомовой территории. Сначало привели бы ОНИ эту територию в порядок, а вот тогда бы и штраф выписывали за порчу ландшафта!
И еще, интересно на что идут штрафы? На наполнение карманов местных чиновников? Изменено пользователем Nemiroff

Поделиться сообщением

Цитата(Nemiroff @ 15.11.2013, 13:21)
Разрешать или не разрешать ставить что-либо на придомовой территории имеют право только жители дома, и только по их заявлению имеют право штрафовать,....

Значит я как-то сам умудрился написать заявление причём сам на себя типа и зачем я ставлю свою машину у себя пред окнами smile.gif на песчаной площадке присыпаной строительным мусором.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 15.11.2013, 14:21)
Значит я как-то сам умудрился написать заявление причём сам на себя типа и зачем я ставлю свою машину у себя пред окнами smile.gif на песчаной площадке присыпаной строительным мусором.

Имеется в виду, что все вопросы связанные с придомовой территорией решаются на общем собрании дома и вынесение решений по поставленным вопросам принимается 2/3 голосов от общего количества собственников жилья, за нанимателей (если кварира не в собственности) голосует МУП МЦ ЖКХ. И вот если на одном из собраний решено запретить ставить автомобили на территории, то только в этом случае штрафующая организация по заявлению от одного из жителей может наложить штраф. В остальных случаях - это произвол и с ним нужно бороться! А то захотели, не вложив в озеленение тех же самых придомовых территорий ни копейки, штрафовать и набивать себе карманы. Изменено пользователем Nemiroff

Поделиться сообщением

Кстати, буквально на днях попался ответ модного политика на затронутую тему :

-
Тут, как говорится, палка о двух концах. В молодости я даже не задумывался, что когда-либо такой вопрос может волновать умы жителей Российской Федерации. Я постоянно получаю письма от производителей мягкой мебели.

Приведу буквально несколько цифр. Посудите сами: Россия занимает второе место в мире по числу трудовых мигрантов, 62% россиян находится в трудоспособном возрасте, да к тому же потребление подсолнечного масла выросло на 44%. Я думаю мне не нужно объяснять, что это значит для производителей мягкой мебели. Это очень, очень важно.

Что делается для решения? Недавно был принят ряд федеральных программ, которые помогут решить данный вопрос в ближайшие 2 недели. Хочу сказать, что, конечно, государство несёт значительную часть ответственности на своих плечах за воспитание молодых людей. Но нельзя забывать и об ответственности родителей. В каждом конкретном случае возможны какие-то советы.
-

Поделиться сообщением

Цитата(Nemiroff @ 15.11.2013, 14:40)
Имеется в виду, что все вопросы связанные с придомовой территорией решаются на общем собрании дома и вынесение решений по поставленным вопросам принимается 2/3 голосов от общего количества собственников жилья, за нанимателей (если кварира не в собственности) голосует МУП МЦ ЖКХ. И вот если на одном из собраний решено запретить ставить автомобили на территории, то только в этом случае штрафующая организация по заявлению от одного из жителей может наложить штраф. В остальных случаях - это произвол и с ним нужно бороться! А то захотели, не вложив в озеленение тех же самых придомовых территорий ни копейки, штрафовать и набивать себе карманы.

Те мне нужно собрать собрание и всех жителей дома те например я жена и сын(все собственники одного дома) и проголосовать чтобы жена, я и сын свои машины (сыну уже 20 лет и у каждого свой транспорт) больше не ставили у себя во дворе (Муп меня не обслуживают тк у меня мой собственный котедж с придомовой территорией) smile.gif так чтоль?

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 15.11.2013, 15:32)
Те мне нужно собрать собрание и всех жителей дома те например я жена и сын(все собственники одного дома) и проголосовать чтобы жена, я и сын свои машины (сыну уже 20 лет и у каждого свой транспорт) больше не ставили у себя во дворе (Муп меня не обслуживают тк у меня мой собственный котедж с придомовой территорией) smile.gif так чтоль?

Тогда я на Вашем месте, послал бы их куда подальше, если земля под домом и придомовая территория оформлена и имеет кадастровый номер. Изменено пользователем Nemiroff

Поделиться сообщением

Цитата(Nemiroff @ 15.11.2013, 16:01)
Тогда я на Вашем месте, послал бы их куда подальше, если земля под домом и придомовая территория оформлена и имеет кадастровый номер.

Опять за рыбу гроши... им поcpать на ваши тугаменты они ссылаются (повторяюсь) на закон Владимирской области 11-оз от 14.02.2003 статьи 12 п.1 мало того за спиленное дерево у себя во дворе штраф предусмотрен.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 15.11.2013, 16:12)
Опять за рыбу гроши... им поcpать на ваши тугаменты они ссылаются (повторяюсь) на закон Владимирской области 11-оз от 14.02.2003 статьи 12 п.1 мало того за спиленное дерево у себя во дворе штраф предусмотрен.

А в данном законе есть юридическое понятие "газон", "зеленая зона" или есть у нас в области какие нибудь нормативные акты раскрывающие данные понятия? Я сомневаюсь! Так что коснись меня данная ситуация, не под каким протоколом я не подпишусь или подпишусь с пометкой НЕ СОГЛАСЕН! Про дерево - возможно они и правы, хотя не факт! Еще раз повторю - пусть они сначало вложат в создание городского ландшавта (газонов и зеленых зон, ухаживают за ними), а потом требуют! А если во дворе большая лужа, или сорная трава по колено, или строительный мусор уложен около дороги и на этом месте стоит мой автомобиль, то зае.. они доказывать что я что то нарушил! Пусть лучше боряться с незаконными свалками на окраинах города (одна из таких - напротив ДПМК (кафе Елена)), ищут и штрафуют виновных. Изменено пользователем Nemiroff

Поделиться сообщением

Цитата(Nemiroff @ 15.11.2013, 16:39)
А в данном законе есть юридическое понятие "газон", "зеленая зона" или есть у нас в области какие нибудь нормативные акты раскрывающие данные понятия?

Там всё расписано...и газон по этой бумажке не есть зелёное насаждение а территория городского ландшафта с насаждениями или без и что парковка машин разрешена только на отведённых территориях и всё(читай тему выше) и спорить с ними бесполезно что неоднократно уже делали и нарывались не на минималку а на полные 3000 руб.(есть желание проверить?... дерзайте) зы. я теперь проще делаю, при длительных стоянках снимаю номера пусть чё хотят фотографируют и составляют smile.gif

Поделиться сообщением

поднимем

Стучать или не стучать? вот в чём вопрос...
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1127691.html
Департамент транспорта разработает систему мотивации для горожан, которые готовы жаловаться на нарушение правил парковки.
Сервис позволит отправлять фотожалобы на неправильную и неоплаченную парковку, а также на другие нарушения ПДД. По словам экспертов, департамент транспорта может использовать систему мотивации, которая уже есть в приложении «Активный гражданин», пользователям которого за участие в городских опросах выписывают баллы. За эти баллы можно получить бесплатные парковочные часы, билеты на общественный транспорт, приглашения в музеи, театры и другие бонусы.
В пресс-службе департамента транспорта рассказали, что мобильное приложение «Помощник Москвы» разработают до конца года. Сервис позволит любому владельцу смартфона или планшета сфотографировать автомобиль, который остановился под запрещающими знаками, и передать эту информацию на сервер. «Информация о нарушителе в режиме реального времени будет направлена в соответствующий орган, после чего нарушителю будет выписан штраф», — отметили в пресс-службе. Напомним, что в конце мая Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объявил конкурс на поставку серверного оборудования для приложения «Помощник Москвы»

Изменено пользователем Citrus

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 4.6.2015, 11:30)
поднимем

Стучать или не стучать, вот в чём вопрос...
для порядочного человека все предельно ясно....Не стучать!

http://www.youtube.com/watch?v=KYKIGV0nsOQ

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbbb @ 4.6.2015, 10:49)
для порядочного человека все предельно ясно....Не стучать!
это был сарказм, если что.

Поделиться сообщением

Цитата(Citrus @ 4.6.2015, 11:56)
это был сарказм, если что.
не поверишь,но для кого то или ответ очевиден в в первой части или еще мучают сомнения .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу