Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
SalesX

Штраф За Парковку На Газонах

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Kotka @ 24.10.2013, 15:30)
а мне интересно, как они узнали что машина ваша, они по номерам пробили через гаи или сами все им рассказали

Диалог:
-Машина ваша
-моя
-вот мое удостоверение
...
Знаю людей которым повестка приходила по почте.

Поделиться сообщением

Цитата(sasser @ 24.10.2013, 16:54)
Диалог:
-Машина ваша
-моя
-вот мое удостоверение
...

Зря сам пошёл. Если бы прислали повестку, можно задать вопрос - какие законные основания у ГИБДД предоставлять персональные данные, левой, не имеющей отношения к МВД, сторонней организации (Ф.И.О. владельца авто и его адрес по гос.номеру)? Что они сказали про трактовку понятия "Парковка"? Это совершить маневр пытаясь припарковаться в неположенном месте? Остановиться в неположенном месте? Или оставить автомобиль, покинув его на половину дня на этом месте?

p.s. я забил на их писульки, в базе ССП исполнительного производства на меня нет. Прошло 4 месяца с момента писульки под дворником.

Поделиться сообщением

интересно штраф за такую парковку машинам на тротуаре напротив РИПа боятся выписать? ninja.gif

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 24.10.2013, 18:40)
Зря сам пошёл. Если бы прислали повестку, можно задать вопрос - какие законные основания у ГИБДД предоставлять персональные данные, левой, не имеющей отношения к МВД, сторонней организации (Ф.И.О. владельца авто и его адрес по гос.номеру)? Что они сказали про трактовку понятия "Парковка"? Это совершить маневр пытаясь припарковаться в неположенном месте? Остановиться в неположенном месте? Или оставить автомобиль, покинув его на половину дня на этом месте?

p.s. я забил на их писульки, в базе ССП исполнительного производства на меня нет. Прошло 4 месяца с момента писульки под дворником.

Не переживай...через 8 месяцев придут пристава но штраф уже будет 3000+160 руб за производство+2% за каждый месяц просрочки оплаты...а также + попасть на совместный рейд ССП с ДПС и загреметь на 15 суток ну ессесно запрет на выезд за границу smile.gif так что пока радуйся (проверенно)зы. На бумажки никто на эти не реагируют так там в сааамом низу приписочка мелким шрифтиком есть что протокол об административном правонарушении могут составить без твоего присутствия на основании показаний свидетелей ( ну или если ты от подписи отказался тож самое) там даж есть ссылочка на закон Владимирской области 11-оз от 14.02.2003 статьи 12 п.1 но там всё белым по чёрному записано и ГБДД к этому никакого отношения не имеют...наказывает администрация о.Муром

Поделиться сообщением

Цитата(sasser @ 24.10.2013, 15:54)
Диалог:
-Машина ваша
-моя
-вот мое удостоверение
...

диалог надо было продолжить
- засунь свои корочки себе в опу и иди на х-й

наврятли им гаи такие сведения предоставит Изменено пользователем Kotka

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 24.10.2013, 20:07)
Не переживай...через 8 месяцев придут пристава но штраф уже будет 3000+160 руб за производство+2% за каждый месяц просрочки оплаты...а также + попасть на совместный рейд ССП с ДПС и загреметь на 15 суток ну ессесно запрет на выезд за границу smile.gif так что пока радуйся (проверенно)зы. На бумажки никто на эти не реагируют так там в сааамом низу приписочка мелким шрифтиком есть что протокол об административном правонарушении могут составить без твоего присутствия на основании показаний свидетелей ( ну или если ты от подписи отказался тож самое) там даж есть ссылочка на закон Владимирской области 11-оз от 14.02.2003 статьи 12 п.1 но там всё белым по чёрному записано и ГБДД к этому никакого отношения не имеют...наказывает администрация о.Муром

Сразу видно - писал очень не далёкий человек. Не в обиду, что бы пришли приставы, как минимум должно быть заведено исполнительное производство. По поводу 15 суток, а ты вообще читал хоть один нормативный акт? Как минимум знал бы что не 15, а ДО 15 суток, значит и 1 и 2 и 3 суток, как судья решит, а ещё, если ты не в курсе, если тебя поймают приставы, совместно с ДПС или порознь, то у тебя будет срок, для добровольного исполнения требований (ну, елси ты конечно, уже не был уведомлен до того).

p.s. я не переживаю, а 3 тыс. штрафа, элементарно в мировом суде превращаются в минимальный, т.е. в 800 руб. при, даже не большом желании.

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 24.10.2013, 20:50)
Сразу видно - писал очень не далёкий человек. Не в обиду, что бы пришли приставы, как минимум должно быть заведено исполнительное производство. По поводу 15 суток, а ты вообще читал хоть один нормативный акт? Как минимум знал бы что не 15, а ДО 15 суток, значит и 1 и 2 и 3 суток, как судья решит, а ещё, если ты не в курсе, если тебя поймают приставы, совместно с ДПС или порознь, то у тебя будет срок, для добровольного исполнения требований (ну, елси ты конечно, уже не был уведомлен до того).

p.s. я не переживаю, а 3 тыс. штрафа, элементарно в мировом суде превращаются в минимальный, т.е. в 800 руб. при, даже не большом желании.

Нет наверно приставы пришли чисто так чайку попить. 15 суток это теоретически и то за злостную не уплату. Приходит сначала бумажка под расписку типа придите в администрацию для составления протокола тк вы нарушили ст.12 п.1 ЗВО 11-ОЗ(всё извещение получено) , ты на это думаешь и чёйт я пойду протокол на себя составлять и забиваешь на это болт в течении 25 дней после нарушения на вас составляют автоматом протокол без вашего участия, вызов в суд(которого обычно не бывает) и вам высылается копия постановления под расписку если в течени(не помню точно) месяца+10 дней(на опротестовать, хотя бес толку, у них твоё фото и показания 2 свидетелей и не дай бог заявление старушки-шапокляк которой твой авто вид на любимую кучу гoвнa закрывает) штраф не оплачиваешь и опана вот оно исполнительное производство(которое тоже иногда не приходит) опять таки дают покурить месяцок и вот к тебе приходят "гости" попить чайку и захватить на память в качестве презента например телевизор...это я к тому если всю эту макулатуру игнорировать кончится так примерно (долго но неизбежно и отмазаться не выйдет).

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 24.10.2013, 23:05)
Нет наверно приставы пришли чисто так чайку попить. 15 суток это теоретически и то за злостную не уплату. Приходит сначала бумажка под расписку типа придите в администрацию для составления протокола тк вы нарушили ст.12 п.1 ЗВО 11-ОЗ(всё извещение получено) , ты на это думаешь и чёйт я пойду протокол на себя составлять и забиваешь на это болт в течении 25 дней после нарушения на вас составляют автоматом протокол без вашего участия, вызов в суд(которого обычно не бывает) и вам высылается копия постановления под расписку если в течени(не помню точно) месяца+10 дней(на опротестовать, хотя бес толку, у них твоё фото и показания 2 свидетелей и не дай бог заявление старушки-шапокляк которой твой авто вид на любимую кучу гoвнa закрывает) штраф не оплачиваешь и опана вот оно исполнительное производство(которое тоже иногда не приходит) опять таки дают покурить месяцок и вот к тебе приходят "гости" попить чайку и захватить на память в качестве презента например телевизор...это я к тому если всю эту макулатуру игнорировать кончится так примерно (долго но неизбежно и отмазаться не выйдет).

не увидел игнора. Не нужно вестись на разводы для лохов и тогда не будет "под расписку". Меньше нужно свои подписи ставить в извещениях и получать заказные письма.

p.s. может я конечно не понимаю, что значит:
1. "Приходит сначала бумажка под расписку", кому и каким образом приходит и кто принуждает за неё расписываться.
2. "Вам высылается копия постановления под расписку" и как можно выслать что-то под "расписку"

p.p.s. а что такое "под расписку" также сложно понять в данном контексте. Изменено пользователем bbbbb

Поделиться сообщением

Цитата(bbbbb @ 24.10.2013, 22:51)
не увидел игнора. Не нужно вестись на разводы для лохов и тогда не будет "под расписку". Меньше нужно свои подписи ставить в извещениях и получать заказные письма.

p.s. может я конечно не понимаю, что значит:
1. "Приходит сначала бумажка под расписку", кому и каким образом приходит и кто принуждает за неё расписываться.
2. "Вам высылается копия постановления под расписку" и как можно выслать что-то под "расписку"

p.p.s. а что такое "под расписку" также сложно понять в данном контексте.

1.Присылают с почты извещение мол вам пришло заказное письмо с уведомлением о получении придите получите распишитесь, дальше например ты все извещения выбрасываешь (с уведомлением о получении присылают конечно письма но редко... например решения акционеров или с ПФР) но могут и соседям всучить( а один раз с приставами приехали и вручили причём абсолютно по неизвестному им адресу...и как только вынюхали) ессено они(почта) отсылают его обратно типа нет адресата и если ты всётаки ускользнул от получения письма, то там(отправители) не долго думая ставят отметку отказался получать и пускют в ход дальше. Ваша подпись или присутсвие(отсутствие) ни коем образом не сможет повлиять на решение суда и хоть усрись (уже сто раз через это проходили) доказывать кому либо что ты ничего не получал(спрашивают ааа вот ты пришёл разбираться в суд значит получил... короче не катит) а ССП бесполезно что то доказывать хоть будь у тебя семь пядей во лбу и пачка документов о том что ты всё уплатил... они сначала отберут или наложат арест на имущество и сдадут тебе тут же на ответственное хранение и дадут тебе недельку на разборки... короче это самый худший вариант и самый накладный.
2. К вашему сведению любое постановление, решение, извещение, повестка итд (копия, оригинал, рукопись, на папирусе или каменные дощечки с иероглифами приходит заказным письмом).зы. не буду на эту тему дальше тк видно с этим редко сталкиваетесь а мне приходиться раза 3 в неделю этой ерундой заниматься и как происходит процесс мне уже давно известен и известны пути их решения самым дешёвым способом а если вы предлагаете судиться с ветряными мельницами из за 3000 руб и готовы тратить по 12 часов в среднем в неделю на пустое сотрясание воздуха обивания всяких порогов и собирания тысяч бумажек плюс если вы не известный в суде адвокат то ещё тысяч надцать на адвоката то вперёд дерзайте.зы. Буквально на днях кончилась у меня одна эпопея по задолжности(тянулась 4 года) в результате пришлось заплатить почти в 2 раза больше чем был должен... просто попробовал чем закончиться если ни за одну бумажку не расписываться. Изменено пользователем jobers

Поделиться сообщением

Цитата(Kotka @ 24.10.2013, 18:19)
диалог надо было продолжить
- засунь свои корочки себе в опу и иди на х-й

наврятли им гаи такие сведения предоставит

Еще как предоставляют, да еще сами приедут и сделают фото видео фиксацию для протокола.

Поделиться сообщением

Цитата(Karas @ 25.10.2013, 7:39)
Еще как предоставляют, да еще сами приедут и сделают фото видео фиксацию для протокола.

в частной беседе инспектор гибдд мне сказал - "газонами мы не занимаемся, ето дело администрации"

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 25.10.2013, 9:18)
в частной беседе инспектор гибдд мне сказал - "газонами мы не занимаемся, ето дело администрации"

и это 100% правда, так как можно было послать этих проверяющих

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 25.10.2013, 8:18)

Мне сказали сотрудники дпс, что им по барабану, они привлечь не могут, но поступила жалоба и должны проверить, о результате доложить, и направить дело в компетентный орган для дальнейшего разбирательства.

Поделиться сообщением

Неоднократно видел что такие действия производятся не ДПС (причём ДПС недалеко стоят и занимаются своими делами)... обычно четверо, полицай(предположу участковый), муж. в гражданском(представитель администрации) и две мадамы (понятые и скорей всего сотрудники той же администрации).

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 25.10.2013, 15:28)
Неоднократно видел что такие действия производятся не ДПС (причём ДПС недалеко стоят и занимаются своими делами)... обычно четверо, полицай(предположу участковый), муж. в гражданском(представитель администрации) и две мадамы (понятые и скорей всего сотрудники той же администрации).

интересно что будет если при них в наглую сесть за руль и уехать?

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 25.10.2013, 16:29)
интересно что будет если при них в наглую сесть за руль и уехать?

Ну сотрудник полиции имеет право остановить транспортное средство теоретически и если фото есть можешь ехать... они(как наблюдал) тупо идут кучкой и просто фоткают машины все подряд и чётт в бумажку записывают.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 25.10.2013, 16:48)
Ну сотрудник полиции имеет право остановить транспортное средство теоретически и если фото есть можешь ехать... они(как наблюдал) тупо идут кучкой и просто фоткают машины все подряд и чётт в бумажку записывают.

ну и что сфоткал, то что фото подлинное это ещё надо доказать, к тому если уехать ничего никому не подписывая
думаю тут чисто психологическое влияние, меня тогда оформили и я как исправный гражданин РФ поехали и заплатил штраф, надо быть понаглее, думаю они просто забьют и будут искать следующую жертву

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 25.10.2013, 17:02)
ну и что сфоткал, то что фото подлинное это ещё надо доказать, к тому если уехать ничего никому не подписывая
думаю тут чисто психологическое влияние, меня тогда оформили и я как исправный гражданин РФ поехали и заплатил штраф, надо быть понаглее, думаю они просто забьют и будут искать следующую жертву

Тут надо понять, что не важно кто поставил машину на газон. Вы владелец, и вы несете полную ответственность за свое ТС. Им достаточно доказать, что она там была, а это может подтвердить второй инспектор (по-одному они не ходят) или случайный прохожий засвидетельствует в протоколе. А фото - это формальность. У суда оснований не верить показаниям инспектора нет, а вот в ваших он, суд, может сомневаться. И да, вы имеете полное право ничего не подписывать.

Поделиться сообщением

Цитата(УКРОП @ 25.10.2013, 18:02)

Я тоже так думал...попробуй узнаешь...у них показание двух свидетелей + с 1 июля изменения ПДД "Фотовидеофиксация"...фиксация административных правонарушений специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи... или ты думаешь что если тебе придёт письмо счастья и ты пойдёшь доказывать что ты не летел со скоростью света а вааще стоял на месте.зы. Повторюсь ты можешь ничего не подписывать и орать что ты не виновен и я не я и лошадь не моя но если есть фото есть штраф и хоть усрись а заплатить придётся.

Цитата(Karas @ 25.10.2013, 18:37)
.....И да, вы имеете полное право ничего не подписывать.

Абсолютно верно только в протоколе будет указано что от подписи отказался и это абсолютно ничего не решит а если подписать и признать свою вину то суд это учтёт и будет дешевле(раньше можно было предупреждением отделаться) так что каждый сам выбирает или ему повые6...ся повонять потратить нервы время себе и другим и получить штраф по полной 3000 руб или всё полюбовно решить и заплатить 800 руб.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 25.10.2013, 18:50)
Абсолютно верно только в протоколе будет указано что от подписи отказался и это абсолютно ничего не решит а если подписать и признать свою вину то суд это учтёт и будет дешевле(раньше можно было предупреждением отделаться) так что каждый сам выбирает или ему повые6...ся повонять потратить нервы время себе и другим и получить штраф по полной 3000 руб или всё полюбовно решить и заплатить 800 руб.

Изменено пользователем GANT

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 25.10.2013, 0:43)
2. К вашему сведению любое постановление, решение, извещение, повестка итд (копия, оригинал, рукопись, на папирусе или каменные дощечки с иероглифами приходит заказным письмом).

нет.

Поделиться сообщением

Цитата(jobers @ 25.10.2013, 18:50)
Я тоже так думал...попробуй узнаешь...у них показание двух свидетелей + с 1 июля изменения ПДД "Фотовидеофиксация"...фиксация административных правонарушений специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи... или ты думаешь что если тебе придёт письмо счастья и ты пойдёшь доказывать что ты не летел со скоростью света а вааще стоял на месте.зы. Повторюсь ты можешь ничего не подписывать и орать что ты не виновен и я не я и лошадь не моя но если есть фото есть штраф и хоть усрись а заплатить придётся.

нет, так как фотовидеофиксация учитывается только в том случаи если она сделана на сертифицированную камеру с полным комплектом документов, все остальное это развод, на то, что водила сам назовет свои данные

Поделиться сообщением

Цитата(sasser @ 21.10.2013, 13:02)
Друзья, получил сегодня протокол за "осуществил парковку на дворовой территории д.3 по ул. Куликова, тем самым нарушил требования п. 4 ст. 24, п.5 ст.24 "Правил благоустройства и содержания территории в о. Муром от 28.09.2010 г."
вот эти пункты:
4. Парковка машин допускается только на специально отведенных для этого площадках и должна обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.
5. Запрещен въезд служебного и личного транспорта на зеленые зоны, пешеходные дорожки, тротуары и другие территории не предназначенные для движения транспорта

Прошу прокомментировать данную ситуацию, действительно ли я нарушил, или стоит оспорить выписанное мне постановление о нарушении.
А ситуация на фото (гараж не мой)

Цитата(sasser @ 24.10.2013, 14:38)
Итог: штраф 1000 руб. (возможен от 800 до 3000); если б не пришел, тогда 3000. Спорить бесполезно, хотя товарищ готов поговорить, т.к. штраф все равно выпишет, дальше это решение (в течении 10 дней вроде) можно оспорить в суде.

Обязательно нужно обжаловать.
1. ПДД не запрещают остановку и стоянку на дворовой территрии. Движение в жилых зонах и на дворовых территориях (17.4) регламентируется разделом 17 ПДД.
2. П.1.1 ПДД:
Цитата
1.1. Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

3. Остановка была осуществлена на отведенной для этого площадке (кто сказал, что нет?) и не мешала продвижению уборочной и специальной техники.
4. Зеленые зоны, пешеходные дорожки (Знак 4.5) и тротуары (см. п.1.2 ПДД) на данной дворовой территории отсутствуют.

Все это конечно нужно было сформулировать еще до разбора на комиссии и приобщить к делу в виде ходатайства, с требованием прекратить производство по причине отсутствия состава правонарушения (или как там в КОАП?)... но я думаю и сейчас не поздно. И лучше к юристу обратиться, что бы все правильно оформил.

Поделиться сообщением

Цитата(Kuzmich @ 25.10.2013, 23:38)
Обязательно нужно обжаловать.
1. ПДД не запрещают остановку и стоянку на дворовой территрии. Движение в жилых зонах и на дворовых территориях (17.4) регламентируется разделом 17 ПДД.
2. П.1.1 ПДД:

3. Остановка была осуществлена на отведенной для этого площадке (кто сказал, что нет?) и не мешала продвижению уборочной и специальной техники.
4. Зеленые зоны, пешеходные дорожки (Знак 4.5) и тротуары (см. п.1.2 ПДД) на данной дворовой территории отсутствуют.

Все это конечно нужно было сформулировать еще до разбора на комиссии и приобщить к делу в виде ходатайства, с требованием прекратить производство по причине отсутствия состава правонарушения (или как там в КОАП?)... но я думаю и сейчас не поздно. И лучше к юристу обратиться, что бы все правильно оформил.

при чем здесь ПДД.
Может это малодушие, но мне проще заплатить этот штраф, чем тратить свое время на изучение судопроизводства с призрачной перспективой получения минимального штрафа вместо установленного. Хотите создать прецедент - пожалуйста займитесь хоть этим моим делом на добровольной основе, тем более что штраф я еще не заплатил и время для обжалования есть.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Избранное

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу