Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
SalesX

Штраф За Парковку На Газонах

Рекомендуемые сообщения

По закону Москвы это выйдет от 4 тысяч рублей до 300!
И только по статистике - за неделю с газонов “вывезено” около 1500 машин. Они наглым образом нарушали закон!

“Вырастит” газон в Москве затратно. Поэтому озабоченность властей этой проблемой вполне объяснима.

Почему в Муроме нет штрафа за парковку на газонах на детских площадках во дворах?
Мало того, когда я сделал замечание за парковку на газоне и сказал, что засею его газонной травкой, то услышал, что на меня ещё и жаловаться будут!!!

Изменено пользователем SalesX

Поделиться сообщением

Цитата(SalesX @ 24.1.2011, 12:26)
И только по статистике - за неделю с газонов “вывезено” около 1500 машин. Они наглым образом нарушали закон!

“Вырастит” газон в Москве затратно. Поэтому озабоченность властей этой проблемой вполне объяснима.

Почему в Муроме нет штрафа за парковку на газонах на детских площадках во дворах?
Мало того, когда я сделал замечание за парковку на газоне и сказал, что засею его газонной травкой, то услышал, что на меня ещё и жаловаться будут!!!

Почему нет? Есть- Закон Об административных правонарушениях во Владимирской области". На граждан может возлагаться штраф от 500 до 1000 рублей.

Поделиться сообщением

Не штрафуют? Ошибаешься!!!
Слава богу меня не штрафовали, Мама поставила машину около работы на зеленой зоне, но толька "зеленой" она была по названию...
Пришла и о чудо, под дворником лежит повестка, типа стоит на зеленой зоне тому подобное, номер машины, просьба явиться не помню куда в определенный день к 2м часам... А иначе будут там приняты какието меры....
Ну она съездила туда, штраф впаяли...
Штрафанули на 600 рублей =) сказали по минимуму

Изменено пользователем diller

Поделиться сообщением

Я слышал от людей, что присылали письма, то ли сразу с квитанцией на оплату штрафа, то ли просто с просьбой явиться, и приложенной фотографией нарушения. Если не ошибаюсь, у нас этим занимается Государственная инспекция административно-технического надзора - ул.Артема, д.2

Поделиться сообщением

....сказал, что засею его газонной травкой, то услышал, что на меня ещё и жаловаться будут!!!

А че жаловаться, машина рада будет "валяться" на газонной травке. smile.gif
Ну или сделайте парковочных мест взамен чтоли...

Поделиться сообщением

получается что я и ряд моих знакомых ни за что штраф платили.

Поделиться сообщением

Запрет на парковку есть. Советую почитать Правила благоустройства и содержания территорий в округе Муром, утвержденные решением Совета народных депутатов 25.11.2003 №314 (Внесены изм.доп. Р.№ 53 от 01.02.2006г.)(Внес.изм. Реш. № 699 от 28.10.2008)(Внес.изм.Реш.№ 859 от 25.08.09)

http://www.murom.info/node/4498

Цитата
Статья 24
3. На придомовой территории запрещается:
- производить действия, нарушающие тишину и порядок с 23 часов до 7 часов, кроме работ по уборке территории, либо работ по устранению аварийных ситуаций;
- стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки.
Парковка машин допускается только на специально отведенных для этого площадках.

Обращаетесь к участковому или в администрацию округа с письменным заявлением. Создается административная комиссия, которая выезжает на место и если в это время на газоне будет припаркован автомобиль - на владельца выпишут протокол, вызовут на заседание комиссии в администрацию и уже там наложат штраф. О размере штрафа писали выше. Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Найдите газон сначала под сугробами...а так по бумаге всё правильно )

Поделиться сообщением

Цитата
- производить действия, нарушающие тишину и порядок с 23 часов до 7 часов, кроме работ по уборке территории, либо работ по устранению аварийных ситуаций;

На это зато наплевать всем - в каждой второй квартире гульба до утра. mellow.gif
Как хорошо что я из 5-этажки свалил.

Поделиться сообщением

Цитата(Oртoдoкс @ 24.1.2011, 13:29)
Найдите газон сначала под сугробами...а так по бумаге всё правильно )

Детскую площадку видно отлично.

Пункт 1 статьи 6 этих Правил, сообщает что дворовые территории, тротуары, проезды, должны быть очищены от снега и наледи до асфальта (!!) (уже писала об этом здесь http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=91...p;#entry847606).

Так что если вас штрафуют зимой за парковку на дворовой пешеходной дорожке, для того, чтобы "выпустить пар" от досады, можно смело подавать встречное заявление на свою обслуживающую организацию за нерасщищенный до асфальта проезд smile.gif

Цитата(DVK @ 24.1.2011, 13:31)
На это зато наплевать всем - в каждой второй квартире гульба до утра. mellow.gif
Как хорошо что я из 5-этажки свалил.

А нам повезло - практически весь подъезд пенсионеры, такой проблемы пока нет smile.gif Год назад появилась "веселая квартирка" с любителями пошуметь-попеть-поплясать часиков до трех ночи (квартиранты-молодожены отрывались) , но долго не продержались - пожилые люди спят чутко, а свободного времени на написание заявлений и походов к участовому у них много. Съехали наши весельчаки меньше, чем через полгода. И опять спокойно живем smile.gif Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Цитата(exPrepod @ 24.1.2011, 13:45)
Детскую площадку видно отлично.

Пункт 1 статьи 6 этих Правил, сообщает что дворовые территории, тротуары, проезды, должны быть очищены от снега и наледи до асфальта (!!) (уже писала об этом здесь http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=91...p;#entry847606).

Так что если вас штрафуют зимой за парковку на дворовой пешеходной дорожке, для того, чтобы "выпустить пар" от досады, можно смело подавать встречное заявление на свою обслуживающую организацию за нерасщищенный до асфальта проезд smile.gif

должны...такого слова службы незнают.Что считать детской площадкой? Одиноко стоящая покосившаяся горка,или стоящие в метрах 30 поломанные качели? Просто больше ничего у нас во дворе нет детского) ..песочница не в счет - она под толстым слоем снега.

Поделиться сообщением

у вас видимо машины нет...
в москве количество машин намного больше, чем парковочных мест во дворе (у нас во многих дворах та же картина уже начинает прослеживаться)....вы сами-то видели как в москве машины паркуют? но там думают все-таки над этим, у родни во дворе (и в других дворах тоже это отмечал) парковочные места расширяют, разметку накладывают и тп....но так, что и "зона зеленая" остается тож.....а у нас у дома три-четыре машины поставили и все....а остальные и ставят напротив подъездов так, что полмашины на дороге, пол на газоне, чтоб проехать другим не мешала...дома -то старого фонда, во времена их строительства никто и думать не мог, что количество машин у жителей будет в разы больше

Поделиться сообщением

Цитата(kostyan @ 24.1.2011, 14:31)
у вас видимо машины нет...
в москве количество машин намного больше, чем парковочных мест во дворе (у нас во многих дворах та же картина уже начинает прослеживаться)....вы сами-то видели как в москве машины паркуют? но там думают все-таки над этим, у родни во дворе (и в других дворах тоже это отмечал) парковочные места расширяют, разметку накладывают и тп....но так, что и "зона зеленая" остается тож.....а у нас у дома три-четыре машины поставили и все....а остальные и ставят напротив подъездов так, что полмашины на дороге, пол на газоне, чтоб проехать другим не мешала...дома -то старого фонда, во времена их строительства никто и думать не мог, что количество машин у жителей будет в разы больше

проблемы шерифа -индейцев не волнуют )))

Поделиться сообщением

ну и что Москва??? новые спальные районы. выстраивают 22-этажный дом, в каждой квартире как минимум 1 машина, 4 подъезда при этом парковочных мест на 1 подъезд пятиэтажки.. это реальные факты по Москве. Тетя переехала в новый дом в новом спроектированном районе - дела обстоят именно, так же и брат, купил новую квартиру в другом районе Москвы, так же новый дом, одинаково, машину оставляет где попало, лишь бы оставить. там и проехать нельзя.
в муроме тоже не айс, у нас у дома нет парковочных мест, зато есть (т.е. была) ухоженная березовая аллея.. ставят там, между деревьев, частично на дороге.. самое неудобное-это не в деревьях маневрировать, а парковаться когда 3-4 некрофилы из соседнего дома оставляют свой чермет на год, а то и больше посреди "парковочной рощи".. вот и паркуйся боком..

Поделиться сообщением

Было как-то летом. Оставил машину на Коммунистической, напротив магазина "Сант". По возвращении из магазина обнаружил под дворником бумагу, что мол припарковался на газоне чем нарушил то-то, то-то. А посему мне необходимо прибыть по указанному адресу, что бы меня настигло справедливое возмездие, уклоняться даже и не стоит т.к. факт нарушения зафиксирован на фото-видео аппарат и кара неминуемо меня настигнет.
Виновным я себя не признал, сам сфотографировал положение своего а/м (на случай дальнейших разборок) и никуда не поехал. С тех пор ни слуху ни духу.
Кто не знает, в том месте дорога выглядит следующим образом: асфальт, полоса земли и пыли, жухлая травка, тротуар. Как видно на фото а/м стоит на пыльной обочине и даже не касается ни одной травинки.

Поделиться сообщением

сперва надо определить, а что является газоном? лень искать, но газоном считается место огороженное бордюром от асвальта! и соответствеющим образом помеченное на плане.
а то FiReMaN вон на обочине оставил машину а впаяли как за газон.

имхо - если зделать нормальное асвальтирование, нормально огородить бордюрами нормированной высоты (а не три с половиной сантиметра) то мало найдется отморозков парковаться на газоне.
такой штраф - для тех, кто например у администрации на газон въедет на парковке. видели таких? я-нет.

Поделиться сообщением

Цитата(epp @ 24.1.2011, 19:19)
сперва надо определить, а что является газоном? лень искать, но газоном считается место огороженное бордюром от асвальта! и соответствеющим образом помеченное на плане.
а то FiReMaN вон на обочине оставил машину а впаяли как за газон.

имхо - если зделать нормальное асвальтирование, нормально огородить бордюрами нормированной высоты (а не три с половиной сантиметра) то мало найдется отморозков парковаться на газоне.
такой штраф - для тех, кто например у администрации на газон въедет на парковке. видели таких? я-нет.

Опять же из Правил благоустройства и содержания территорий в округе Муром (http://www.murom.info/node/4498)

Цитата
Газон - участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров). Газоны подразделяются: на партерные, обыкновенные, луговые, спортивные.

Про бордюр ни слова.

Поделиться сообщением

Идиотство штрафовать за парковки на так называемых газонах (как правило, это просто неухоженная земля с разноколиберным сорняком не имеющим ничего общего с газоном). Куда ставить машины, если дворы когда устраивались не были рассчитаны на то, что у 2/3 жильцов дома будут автомобили? Просто всегда находятся склочники-скандалисты, которым спокойно не живется и они начинают теребить милицию, строчить всякие жалобы. Терпеть не могу таких индивидов.
Мнение сугубо субъективное.

Изменено пользователем CHEgevara

Поделиться сообщением

У нас в районе Первомайская - Пролетарская газона теперь нет, да и тратуара тоже (море масла и др. го..на.). Там теперь стоянка и рем база для фур. Хотя КОС в 2х шагах и всем покласть им можно, а мне штраф под дерево поставил типа зеленая зона .

Поделиться сообщением

Летом у нас на работе тоже была такая ситуация: на машины, припаркованные на обочине дороги ( РЗШ напротив ОАО"Звукотехника") повесили бумажки с требованиям явится куда то и оплатить штраф за незаконную парковку на газоне. Так вот несколько человек не стали спорить и оплатили, несколько человек просто забили на это дело и никто про них не вспоминает до сих пор, а один товарищ явился в эту контору и поинтересовался, а собственно на каком основании штрафуют. Сначала тоже начали ссылаться на какой-то местный закон, но после вопроса, а где граница обочины дороги и газона ( ограничительного бордюра там нет) отпустили с миром, из чего делаю вывод, что данная акция была незаконной и в любом суде может быть оспорена. Газон должен быть каким то образом ограничен, только в этом случае нарушение его границ будет считаться нарушением. Пример: газоны напротив МЗТА, Муромэнергомаш, на них при всем желании не заедешь.

Поделиться сообщением

Цитата(CHEgevara @ 24.1.2011, 20:43)
Идиотство штрафовать за парковки на так называемых газонах (как правило, это просто неухоженная земля с разноколиберным сорняком не имеющим ничего общего с газоном). Куда ставить машины, если дворы когда устраивались не были рассчитаны на то, что у 2/3 жильцов дома будут автомобили? Просто всегда находятся склочники-скандалисты, которым спокойно не живется и они начинают теребить милицию, строчить всякие жалобы. Терпеть не могу таких индивидов.
Мнение сугубо субъективное.

"Газоны" во дворах чаще всего выглядят так, как Вы описываете. Травку специальную на них, естественно, не сеют. Иногда около подъездов любители-энтузиасты разводят целые цветники, так тогда ставят ограждение - пару столбиков и проволочку.

Не понимаю и никогда не пойму тех, кто паркует свое авто на детской площадке и около дверей подъезда. Скорее всего у таких автолюбителей нет детей, а сытый голодного никогда не разумеет. Оставляют у подъезда минимальный проход для жителей, не задумываясь - как тут пройдет человек с коляской. Да и пенсионеру с клюшкой нелегко протиснуться, особенно в гололед. А уж сколько летними вечерами наставляют машин вокруг горки, песочницы, лесенок детских (там, где они все же есть)!

Поделиться сообщением

У нас вот безлошадный народ в доме весьма забавный. 2-3 раза поставил на 1-2 часа под окна с торца дома авто. (Друг напугал что стёкла бьют). Сосед снизу начал что-то про - зачем ты ставишь, ведь запах бензина, масла... (естественно никакого запаха от легковушки купленной тем же летом нет и не было и масла там тьфутьфутьфу не капает ни разу. smile.gif ) Ладно, говорю, не буду, хотя тут не площадка детская и не газон - трава просто. Другой раз - заехал и метрах в 20 от дома по диагонали воткнул - второй бежит - не надо, тут лужайка! Уехал. Напротив соседского подъезда молодой уверенный в себе ставит и ездит как хочет, мосвичи ставят недели на 2 под окно когда к родителям приезжают... ладно думаю... Проходит пару недель - ко второму подъезжает доча с мужем - мериканцем на жыпе - естественно тачка прямо в двери подъезда почти въехала. Спрашиваю - как газон, нормально? Мычит что-то в ответ, правда всё же переехали на дорогу. следом к первому приезжает брательник на раздолбанном подобии газели и ставит туда же куда он на меня ругался. crazy.gif Они благополучно гудят дня 3 - потом это подобие авто отбывает. Спрашиваю - как запах масла, как запах бензина? Мычит что-то в ответ. Вот так и живём. smile.gif

Поделиться сообщением

Цитата(DVK @ 25.1.2011, 11:23)
У нас вот безлошадный народ в доме весьма забавный. 2-3 раза поставил на 1-2 часа под окна с торца дома авто. (Друг напугал что стёкла бьют). Сосед снизу начал что-то про - зачем ты ставишь, ведь запах бензина, масла... (естественно никакого запаха от легковушки купленной тем же летом нет и не было и масла там тьфутьфутьфу не капает ни разу. smile.gif ) Ладно, говорю, не буду, хотя тут не площадка детская и не газон - трава просто. Другой раз - заехал и метрах в 20 от дома по диагонали воткнул - второй бежит - не надо, тут лужайка! Уехал. Напротив соседского подъезда молодой уверенный в себе ставит и ездит как хочет, мосвичи ставят недели на 2 под окно когда к родителям приезжают... ладно думаю... Проходит пару недель - ко второму подъезжает доча с мужем - мериканцем на жыпе - естественно тачка прямо в двери подъезда почти въехала. Спрашиваю - как газон, нормально? Мычит что-то в ответ, правда всё же переехали на дорогу. следом к первому приезжает брательник на раздолбанном подобии газели и ставит туда же куда он на меня ругался. crazy.gif Они благополучно гудят дня 3 - потом это подобие авто отбывает. Спрашиваю - как запах масла, как запах бензина? Мычит что-то в ответ. Вот так и живём. smile.gif

Это стандартно описано в баянистом анекдоте с длиннющей бородой :
Две соседки, обе мамашки, сидят на лавочке, в песочнице играют их детишки. Один из малышей заплакал.
Первая мамашка, обращаясь ко второй:
- Твой орет, как пожарная сирена! Успокой, а то на уши давит!
Вторая:
- Так это же твой!
Первая, подбегая к песочнице:
- Что ты тут расхныкался, солнышко моё?
smile.gif

так и живем... к сожалению.

Поделиться сообщением

Интересно а какая ответственность если скажем, машина стоит около подъездной двери, проход не большой между авто и газоном или лавочкой, а я иду с мебелью, холодильником, сумками и т.д. и случайно, повторю случайно, поврежу лакокрасочное покрытие автомобиля?

Поделиться сообщением

Цитата(BigMouse @ 25.1.2011, 18:58)
Интересно а какая ответственность если скажем, машина стоит около подъездной двери, проход не большой между авто и газоном или лавочкой, а я иду с мебелью, холодильником, сумками и т.д. и случайно, повторю случайно, поврежу лакокрасочное покрытие автомобиля?

ИМХО-как если бы повредили этот автомобиль в любом другом месте))) Парковка у подъезда не является оправданием повреждения чужого имущества. Неумышленность действий не освободит от возмещения ущерба.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу