Перейти к содержанию
Муромский форум
Авторизация  
Narik

Поломка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Если не по теме, то извините.
И так я изложу свою проблему. У меня проблемы с экраном и с кнопками "быстрое меню" и "c", при открытом телефоне кнопки не работают, при закрытом работают, бывает и так и так работает, а вот что связано с экраном не знаю что и думать. Вобщем он у меня мигал разными цветами, "прыгал", бывало выключался, но после перезагрузки телефона снова работал, а сейчас вообще выключился, но кое-что видно...
Не подскажите в чём может быть проблема? Я грешу на шлейф...

Поделиться сообщением

да видимо это шлейф ..было такое !

Поделиться сообщением

Цитата(SkliFF @ 20.1.2011, 21:58)
модель бы написали что ли))).

xD забыл)) Sony Ericcson W595

Поделиться сообщением

скорей всего шлейф)
меняйте)
стоимость различная... менял на старом телефоне - вышло 900 руб.
а так...

Цитата

Поделиться сообщением

Цитата(Narik @ 20.1.2011, 20:34)
Доброго времени суток. Если не по теме, то извините.
И так я изложу свою проблему. У меня проблемы с экраном и с кнопками "быстрое меню" и "c", при открытом телефоне кнопки не работают, при закрытом работают, бывает и так и так работает, а вот что связано с экраном не знаю что и думать. Вобщем он у меня мигал разными цветами, "прыгал", бывало выключался, но после перезагрузки телефона снова работал, а сейчас вообще выключился, но кое-что видно...
Не подскажите в чём может быть проблема? Я грешу на шлейф...

По всем признакам перетёрся шлейф, пару месяцев назад менял шлейф на таком аппарате, там шлейф частично протёрся о механизм слайдера, несколько дорожек были перебиты. Пропаять место разрыва смысла не имеет, так как шлейф подвижен и изгибается при складывании\раскладывании, поэтому только замена.
Если менять шлейф на этой модели самому, что будет дешевле чем в ремонте, то замечу - будут сложности в разборке и сборке, можно как минимум легко сломать корпус, порекомендую скачать в инете схему разборки этого телефона.

Замечу, что подобная проблема так же могла возникнуть, если на телефон попадала влага, сталкивался с подобным на se w580, думал шлейф, когда вскрыл, увидел окись на разъёме межплатного шлейфа и разъёме дисплея, из-за замыканий телефон то гасил подсветку, то включал, иногда отказывали кнопки на верхней половине слайдера, после прочистки от окиси (ржавчины) и пропайки, все функции аппарата были восстановлены. Изменено пользователем Shaman

Поделиться сообщением

Цитата(Shaman @ 21.1.2011, 12:01)
По всем признакам перетёрся шлейф, пару месяцев назад менял шлейф на таком аппарате, там шлейф частично протёрся о механизм слайдера, несколько дорожек были перебиты. Пропаять место разрыва смысла не имеет, так как шлейф подвижен и изгибается при складывании\раскладывании, поэтому только замена.
Если менять шлейф на этой модели самому, что будет дешевле чем в ремонте, то замечу - будут сложности в разборке и сборке, можно как минимум легко сломать корпус, порекомендую скачать в инете схему разборки этого телефона.

Замечу, что подобная проблема так же могла возникнуть, если на телефон попадала влага, сталкивался с подобным на se w580, думал шлейф, когда вскрыл, увидел окись на разъёме межплатного шлейфа и разъёме дисплея, из-за замыканий телефон то гасил подсветку, то включал, иногда отказывали кнопки на верхней половине слайдера, после прочистки от окиси (ржавчины) и пропайки, все функции аппарата были восстановлены.

я его тут на днях разобрал, посмотрел и не увидел никаких повреждений на шлейфе... мб они просто не заметны)
сколько примерно стоит шлейф и где его можно приобрести?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти
Авторизация  

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу