Перейти к содержанию
Муромский форум
  • Объявления

• AirKing

Сбор средств на Лицензию   29.09.2017

Уважаемые пользователи. Как вы видите форум изменился. У нас была лицензия на данный форум но к сожалению только на вторую версию. При обновлении она (лицензия) слетела. Пришлось поставить взломанную версию.  Что считаю не очень хорошо. Да и прикрыть могут в любой момент.   Форум существует только благодаря личной инициативе, но у меня нет средств на покупку лицензии.  Необходима сумма - 300$  Это около 17 500 руб.   Поэтому прошу всех не равнодушных по мере возможности помочь финансово. Вот ссылка на страницу пожертвования. http://yasobe.ru/na/forumizmuroma   На ней уже указана сумма равная 100 руб, но вы можете указать любую. Или номер яндекс кошелька 4100 1169 3214 459 номер карты 5106 2110 1298 4709   Все платежи будут отображены на данной странице.     Поступления. 29.09.2017 поступил платеж 980 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 89,55 р. 29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 497,51 р.   30.09.2017 поступил платеж 98 р. 30.09.2017 поступил платеж 100 р. 30.09.2017 поступил платеж 1000 р.   01.10.2017 поступил платеж 200 р.   02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платеж 60 р. 02.10.2017 поступил платеж 98 р. 02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платёж 250 р.   03.10.2017 поступил платёж 100 р. 03.10.2017 поступил платёж 100 р.   04.10.2017 поступил платёж 294 р.    06.10.2017 поступил платёж 200 р.    09.10.2017 поступил платёж 196 р.    10.10.2017 поступил платёж 150 р.    12.10.2017 поступил платёж 294 р.    14.10.2017 поступил платёж 98 р.    16.10.2017 поступил платёж 98 р.    18.10.2017 поступил платёж 995 р.    23.10.2017 поступил платёж 300 р.    27.10.2017 поступил платёж 497,51 р.    31.10.2017 поступил платёж 98 р. 31.10.2017 поступил платёж 515 р.   08.11.2017 поступил платёж 294 р.   11.11.2017 поступил платёж 200 р.   21.11.2017 поступил платёж 348 р.   3.12.2017 поступил платёж 3.43 р. 3.12.2017 поступил платёж 254.80 р.   19.12.2017 поступил платёж 300 р. 20.12.2017 поступил платёж 333 р. 31.12.2017 поступил платёж 300 р.   19.01.2018 поступил платёж 10 р.   Итого: 10045.80 р.
Lander

Эпоха Ссср

Рекомендуемые сообщения

exPrepod    0
Цитата(juk @ 21.7.2010, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
О каком времени речь? Если об эпохе Сталина,возможно так и было.С приходом никиты хруща все запреты были сняты.Сняты бездумно,а зря.Скажем так,за полвека моей жизни мне никто не запрещал ничего из того,что выше в цитате перечислено.И всё то,что мы приобрели сейчас,по большому счёту,не стоит и сотой части того,что потеряли.Встать в ряд с Нигерией,Ганой,Угандой и иже с ними - вряд ли честь для Великой некогда державы.

Цитата(Lander @ 21.7.2010, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ого,какой древний тролль выполз на свет,даже не тролль, а троллище матерое!!!!! biggrin.gif

Самое забавное - в профиле возраст 21 год, дата рождения - 26 февраля 1989 года biggrin.gif Горец, не иначе biggrin.gif или птица Феникс - возрождается каждые 20 лет biggrin.gif

По теме - по-моему, памятника, под которым лежало послание потомкам в полтиннике, уже нет. И то, что капсула до сих пор в земле не факт. А жаль, честное слово! забавный был эксперимент, даже если не брать во внимание политику! Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(exPrepod @ 21.7.2010, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
что капсула до сих пор в земле не факт. А жаль, честное слово! забавный был эксперимент, даже если не брать во внимание политику!
Вот и мне жаль,что не прочтем,осталось всего семь лет подождать!могли бы и в музейотдать,все таки экспонат тот еще biggrin.gif
зы:на счет тролля-может сын и папа,или даже дедушка-трололо! гадят,по очереди!?

Поделиться сообщением

pan    133
Цитата(Lander @ 21.7.2010, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и мне жаль,что не прочтем,осталось всего семь лет подождать!могли бы и в музейотдать,все таки экспонат тот еще biggrin.gif

А чего он нагадил-то? Высказал своё мнение, не более, никого персонально вроде не задел.
Я вообще боялся, что вот это
Цитата(Lander @ 21.7.2010, 2:06) <{POST_SNAPBACK}>
... тема для размышления,а не для кидания навозом в друг друга)...
будет нарушено уже на 3-м - 4-м посте, ан нет, нормально общаемся, несмотря на жару. wink.gif

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(pan @ 21.7.2010, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
А чего он нагадил-то? Высказал своё мнение, не более, никого персонально вроде не задел.
Я вообще боялся, что вот это будет нарушено уже на 3-м - 4-м посте, ан нет, нормально общаемся, несмотря на жару. wink.gif
да уж больно провоцирующие его посты,хотя тему создавал автор,который не отличается особым спокойствие и благодушием wink.gif Тот еще типок!!!
тоже радует,не смотря на жару ни кто еще не перезаложился,но как говорится еще не вечер,посмотрим,что дальше будет,надеюсь все будет как щас!Лень кусатся,жара!!!!

Поделиться сообщением

Rabbit    0
так под выражением "пол века своей жизни" может подразумеваться половина жизни, лет 10 так )) ну если он в 89 родился, СССР не застал, у меня сестра с этого года, у них совсем другое поколение! Изменено пользователем Rabbit

Поделиться сообщением

juk    0
Цитата(Lander @ 21.7.2010, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>

Как я посмотрю,гадишь тут ты,как инвалид-колясочник,которому,кроме компа ничего не доступно.Да,парень,работа-дом-пивная не гарантируют жизнь до пятидесяти.Что касается профиля,я не на допросе у прокурора,что хочу,то и пишу.Так что,пиши,а не кашляй.Хотя что ты можешь написать?Тебе и вспомнить-то нечего.СССР и ЛЕНИН для тебя только буквы,а ты ветки завёл.Для чего?Для срача?Так что,тролль-то ты,оказывается. laugh.gif

Поделиться сообщением

exPrepod    0
Цитата(pan @ 21.7.2010, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще боялся, что вот это будет нарушено уже на 3-м - 4-м посте, ан нет, нормально общаемся, несмотря на жару. wink.gif

Цитата(juk @ 21.7.2010, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Как я посмотрю,гадишь тут ты,как инвалид-колясочник,которому,кроме компа ничего не доступно.Да,парень,работа-дом-пивная не гарантируют жизнь до пятидесяти.Что касается профиля,я не на допросе у прокурора,что хочу,то и пишу.Так что,пиши,а не кашляй.Хотя что ты можешь написать?Тебе и вспомнить-то нечего.СССР и ЛЕНИН для тебя только буквы,а ты ветки завёл.Для чего?Для срача?Так что,тролль-то ты,оказывается. laugh.gif

ну вот, сглазили... mad.gif А так все хорошо шло... Изменено пользователем exPrepod

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(juk @ 21.7.2010, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Что сказать,нечего чистая правда.Ибо действительно до 50лет я жить не собираюсьи не могу дать гарантии на сей счет,минимум лет до 80-90 biggrin.gif И СССР И ЛЕНИН для меня нетолько буквы но и пусой звук,прошлое,я не живу прошлым,но и незабываю его,проще жить настоящим(работа -пивная-дом).И НА ПОСЛЕДОК,Я ГОРАЗДО ХУЖЕ ТРОЛЛЯ!!!!Вы имеете мне еще ,что сказать?

Цитата(exPrepod @ 21.7.2010, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот, сглазили... mad.gif А так все хорошо шло...
Да ладно,это нормально...пусть себе пишет(мне лично безразницы)не обращайте на него внимание!Продолжаем ностальгию!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

exPrepod    0
После таких обширных постов DmBk и добавить-то нечего wink.gif Объял необъятное smile.gif

Вспоминать остается только из личного - например, парк им.Гагарина. Единственный в Муроме аттракцион - железная дорога rolleyes.gif, а на ракетах я кататься боялась - казалось ооочень высоко. И скульптуры: большой-пребольшой (как когда-то казалось) белый мишка, испуганная Красная шапочка и злой Серый волк smile.gif

Сейчас Шапочки и аттракционов уже нет, белый мишка облез и не кажется таким внушительным. А воспоминания живы wink.gif

И уж если по паркам пройтись - в полтиннике тоже аттракционов полно было, а сестренка старшая еще и на дискотеки в полтинник бегала smile.gif, там "загон" был. Мне ужа такого счастья не досталось smile.gif

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(exPrepod @ 21.7.2010, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
После таких обширных постов DmBk и добавить-то нечего wink.gif Объял необъятное smile.gif

Вспоминать остается только из личного - например, парк им.Гагарина. Единственный в Муроме аттракцион - железная дорога rolleyes.gif , а на ракетах я кататься боялась - казалось ооочень высоко. И скульптуры: большой-пребольшой (как когда-то казалось) белый мишка, испуганная Красная шапочка и злой Серый волк smile.gif

Сейчас Шапочки и аттракционов уже нет, белый мишка облез и не кажется таким внушительным. А воспоминания живы wink.gif

И уж если по паркам пройтись - в полтиннике тоже аттракционов полно было, а сестренка старшая еще и на дискотеки в полтинник бегала smile.gif , там "загон" был. Мне ужа такого счастья не досталось smile.gif
DmBk многое зацепил,из тиой эпохи и в основном позитив.Спасиб ему за это!!!!
Парк им.Гагарина....жел.дорога супер(мне тоннель больше нравился)
а что стало с аллеей пионеров-героев,жуть !всех ободрали!
да что парк Гагарина,парк ЗиО какой крутой был?!!!!

Поделиться сообщением

KMA    0
Цитата
Слово «презерватив» -- ужасно неприличное.

Зато слово "трахнуть" весьма приличное biggrin.gif

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(KMA @ 21.7.2010, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Зато слово "трахнуть" весьма приличное biggrin.gif
да и сейчас оно тоже ничего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мне нравится! Зы:смотрю манстодонты форума заглядывают biggrin.gif снизошли,так сказать до простых смертных! biggrin.gif Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

exPrepod    0
Цитата(Lander @ 21.7.2010, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
да что парк Гагарина,парк ЗиО какой крутой был?!!!!

Да, именно в парке ЗиО появились американские горки rolleyes.gif Со всех концов города ездили туда покататься smile.gif

Еще в полтиннике вспоминается кафе детское "Буратино" smile.gif

А месторасположение телефонов-автоматов на улице знал, наверно, каждый smile.gif И в незнакомом районе спрашивали где ближайший

Изменилось многое - а вот бабушки у подъезда почти все те же biggrin.gif И я для них никак не вырасту - все еще делают мне замечания, особенно если не по погоде одета или в дождь без зонта выйду smile.gif А уж вызов такси к подъезду обязательно вызывает комментарий "Транжира, не экономишь, автобусы же есть!" rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Lander    0
вот щас что вспомнил,в ту пору(учитывая тогдашний мой возраст)мне нравилось еще одно место в муроме,заброшенные(?)пути междустарым и новым(тогда еще только строящимся) стрелочным заводом....там стояли старые паровозы,и смиренно ждали утилизации wink.gif вот место было,раздолье

Поделиться сообщением

DmBk    277
Цитата(Rabbit @ 21.7.2010, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
ах, ах, еще никаких высоток.. только один кран... а какой это год?

Спасибо за фото. Действительно, какой год на снимке?
Автоматы газ.выды еще старого образца и их меньше, чем было в 1980-м. Киоск "Союзпечать" тоже старого образца. Я думаю это август 1968-1975 г.г.

Вот здесь настальгия по улице Московская одного нашего земляка, ныне живущего в Канаде.
http://ttifaes.livejournal.com/2882.html

Улица Московская - одна из самых длинных улиц в Муроме. Но такой она была не всегда. Во времена моего детства она заканчивалась около автовокзала и гостиницы Русь, и дальше, за перекрестком с трассой на Владимир, называлась как-то иначе. Это сейчас, в 21 веке, ее превратили в "маленький Арбат", и уже не один год ходят справедливые разговоры о том, что необходимо перекрыть ее на участке от улицы Ленина и до улицы Льва Толстого и сделать ее пешеходной.

Но когда тебе 11 лет, все кажется более большим, чем есть на самом деле. Вот и для меня эта улица была проспектом, променадом, авеню - идти по ней от школы до Дома Книги, за которым я жил, было ровно 7 минут, и каждый раз я, совершая прогулку по самой знаменитой улице города, впитывал атмосферу тех лет.

Не было тогда ларьков, не вошел в русский язык термин "комок" - так назывались в народе первые коммерческие магазины, а жевательной резинки существовало три сорта - мятная, малиновая и кофейная. Вспоминаются и цены на это лакомство - 10 копеек за пластинку, 50 за пачку. Продавались они в угловом магазине напротив Детского Мира, и были нам не по карману - в моем детстве предпочтения отдавались другим деликатесам: в столовой, которая была по пути нашего следования, продавался хлеб черный по 1 копейке за кусок + неограниченное количество соли. Сейчас смешно вспоминать, но мы не только покупали этот хлеб почти каждый день, но и предпочитали его булочкам и ватрушкам из школьного буфета.

Кстати, в конце 80-х, я мог беспрепятственно гулять не только по Московской, но и по прилегаюшим улицам: Советской, Коммунистической, Красногвардейской (или Красноармейской?). Никто меня не похищал, движения на улицах было совсем немного. Жизнь бурлила, перестройка была в разгаре, и до 91-го оставалось совсем немного.

На небольшой площади перед Детским Миром стоял киоск «Союзпечати», нам безразличный, холодильник-прилавок с мороженым, нас привлекающий, и Боги всех детей 80-х - ряд блестящих, огромных, дышащих прохладой автоматов с лимонадом. За 1 копейку положен был стакан газированной воды без сиропа, счастливые же обладатели 3 копеек получали стакан этой же воды, но с щедрой дозой сладкого сиропа. Но этим ассортимент автомата не заканчивался – те богатеи, у которых в кармане был десячок, меняли его у тетки в вечно мокром халате на три 3-копеечные монеты и одну 1-копеечную монету, и делали совершенно уникальный коктейль. Как нам было известно, из автомата сначала лился сироп, и только потом – вода. И хитрые олигархи от лимонадов наливали сироп, но убирали стакан, когда тот прекращал подаваться. Путем такой нехитрой манипуляции, за 9 копеек они получали полный стакан практически чистого сиропа.

Вокруг автоматов все время вились осы, и приходилсь быть осторожным – стоило отвлечься, и самая хитрая оса всегда садилась на край стакана, норовя защитить свое достояние.

Московская улица, от ее начала, и до бывшей Вечерней Школы, где теперь построили храм, до сих пор несет отпечаток дореволюционной эпохи. Двухэтажные купеческие дома, круглые арки, узоры на окнах – так и кажется, что выйдет из-за дубовой двери подпоясанный кушаком пузатый и бородатый купец, крякнет довольно и пойдет по своим делам.

Когда смотришь на фотографии этой улицы, сделанные в 19 веке, узнаешь почти все постройки; единственное различие – это мощеная мостовая.

В самом конце 80-х в Муроме открылось отделение царства плоти и порока – первый в городе видеосалон. Размещался он где-то напротив «Ягодки», и показывали там типичный для всего советского пространства репертуар – «Терминатор», «Рэмбо», «Американский Ниндзя». Отдельными хитами были фильмы с участием Брюса Ли, и раз я уж заговорил о нем – вспомнилось, что по рукам ходили черно-белые фотографии с позирующим актером. Это был фетиш более мощный, чем вкладыши от жевательной резинки – впрочем, последние появились гораздо позже.

Но мы почти не ходили в видеосалон – отчасти по причине возраста, отчасти от того, что подобные походы требовали значительных расходов, нести которые мы по понятным причинам не могли. Зато в «Луч» мы ходили ой как часто – билет стоил 10 копеек, эту статью родители покрывали весьма охотно, особенно по выходным (когда я вырос, я понял, почему), а репертуар в этом кинотеатре был весьма впечатляющим.

Мне особенно запомнились серии мульnфильмов, которые шли по субботам и воскресеньям в 10 утра. Они длились полтора часа, и состояли из тогдашних новинок «Союзмультфильма» - никаких Винни-Пухов и Чебурашек, только самые новые выпуски.

«Прогресс», который стоял рядом и тоже был замечательным кинотеатром, был более взрослым. Там даже однажды показали скандальный фильм – «Эммануэль». Об этом судачили соседки и, краснея и закрывая руками рты, пересказывали пикантные подробности, не особо, однако, обращая на нас внимания. Мы внимательно запоминали, и в свою очередь пересказывали своим приятелям.

Цитадель наших детских впечатлений – знаменитый «Дом Книги». Это сейчас в нем продают все – от колбасы до краски. Причем в соседних отделах. Но во время моего повествования магазин полностью отвечал своему названию – это был храм книги. Вернее, Храм Книги. Книги были страшным дефицитом, и мой отец, заядлый библиофил, каким-то шестым чувством ощущал привоз новой литературы, и вставал в очередь каждый раз, когда книги «выбрасывали» - все понимают это слово? В те времена была подписка на собрания сочинений, но не просто так, но в нагрузку к которым давали сочинения Ленина, Маркса и прочих Энгельсов. Наша библиотека изрядно обогатилась литературой идеологического толка, лежащей грудой на вернаде дома, и за которую в начале 20-го века могли посадить, а в 21-м– высмеять. Но это была цена, которую мы вынуждены были платить за то, чтобы выставлять парадными корешками вперед замечательные книги на специально купленных для них полочек – Зощенко, Гашек, Маяковский радовали глаз любого глядевшего на них.

С «Домом Книги» связана самая моя большая удача детства. Я до сих пор вспоминаю об этом событии с горечью – видимо, данную мне один раз удачу я израсходовал самым бездарным образом.

В конце 80-х стали популярными так называемые беспроигрышные книжные лотереи – здравая смесь азарта и культуры. В качестве ставок служили редкие издания типа Лесной Энциклопедии или «Крылатых слов и выражений», а также россыпь всякой дряни наподобие открыток «1000 лет Смоленску» и карандашей. Вы не поверите, но за этими лотереями выстраивалась очередь, и люди играли для того чтобы получить хотя бы одну из тех книг, которые были выставлены в качестве главного трофея. О, парадоксы поздней советской эпохи – эти книги нельзя было купить, но можно было выиграть. Почти как автомобиль!

Я стоял в очереди, и ценных призов осталось ровно 3 штуки. Мама выдала кассирше денег на 4 билета, та крутанула барабан, открыла окошко, и моя шкодливая (ну не могу без аналогий, раз пошла литературная тема) рука вынула причитающиеся билетики. Замерев дыхание, мы оторвали первый корешок. «Словарь русского языка!» - взволнованно загудела стоящая за мной очередь. Да, я получил самый ценный приз. Открыв второй билетик, и ничего от него не ожидая, мы нанесли очереди второй сокрушительный удар – «Четвертый Позвонок» Ларни. Удар толпа выдержала стоически. Третий билет – и вздох облегчения пронесся подобно шелесту берез – ластик! Четвертый билет я боялся раскрыть – оставался один серьезный приз, «Сборник Фантастики – 88». Немеющими пальцами я открыл билет, и... Толпа рассосалась за 1 минуту, билетерша (или конферансье?) недовольно стала складывать оставшиеся тетрадки и сувенирные ручки. А моя семья стала обладателем трех книг.

С тех пор мама несколько раз проводила эксперименты с лотереей за 25 копеек (помните такие? Аккуратно сложенные билетики цвета 25-рублевой монеты с железной дырочкой), один раз с лотереей за 50 копеек (на которые выигрывали «Жигули»), и даже один раз с художественным займом, где разыгрывались копии произведений искусства. Тщетно, Фортуна истратила свой запас любви ко мне, и безучастно взирала на меня с высоты своего положения.

Последние два объекта, которыми ограничивалось мое мироощущение улицы Московской – стоящие друг напротив друга «Гастроном №11» и «Почта». Гастроном исправно снабжал меня молоком за 28 копеек и батоном нарезным за 20 копеек, мою маму – печеньем и рыбой хек, а папу – водкой «Пшеничная» за 10 рублей. Парой лет позже мы дружно стояли в очереди за колбасой – и это считалось благом, ибо до этого не было ни очереди, ни колбасы. А сосиски вообще росли только в городе Москве. Я держался за коляску со своей 2-летней сестрой, и вся семья радовалась тому, что на ребенка, который колбасу не ест по вполне понятным причинам, положено аж целых полкило. И колбаса была не какая-то там ливерная (ее, кстати, вкусно было жарить с яйцом), а самая настоящая, любительская, высшего сорта по 3-30.

На почте я давал волю своему недолгому увлечению – спичечным этикеткам. Отчасти мне нравилось само слово, отчасти я поступал так, потому что все вокруг собирали марки, но меня всегда тянуло на отличные от других занятия, и я прилежно покупал коллекции два раза в месяц по субботам. Собрал я их два альбома, но потом этикетки пропали из продажи, и добрые почтовики только виновато разводили руками.

Что было за магазинами – я помню смутно: таинственный «Океан» с запахом селедки, комиссионный магазин, куда мне был заказан вход, а дальше, как я уже говорил в самом начале, улица кончалась.

Интересные были дни. Хранить их в памяти, и вот теперь излагать на блоге – сплошное удовольствие.

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(Lander @ 21.7.2010, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
вот щас что вспомнил,в ту пору(учитывая тогдашний мой возраст)мне нравилось еще одно место в муроме,заброшенные(?)пути междустарым и новым(тогда еще только строящимся) стрелочным заводом....там стояли старые паровозы,и смиренно ждали утилизации wink.gif вот место было,раздолье

Мы там на лыжах катались иногда, большааая гора была
Слушайте, братцы, полезная тема. Мы же с вами историю пишем, причем живую, не из учебника.

Цитата
Вы помните почти лысого Кобзона

Не было лысого Кобзона никогда, вранье... Раньше у него вабще крутой парик был, в стиле Элвиса Пресли

Цитата
Вы уверены, что лучшая группа Европы - это "АВВА", а Америки - "ВоnеуМ".

Я прямо как щас помню, как мы с другом, который на 4 года был старше, сидим на нашей улочке под деревом на травке, и он мне это рассказывает))))

Цитата
Каратэ - это было очень круто. У вас был знакомый приятель знакомого приятеля знакомого, который обладал секретным знанием, разбивал кирпичи голыми руками и мог завалить шестерых. Потом его посадили

был

Цитата
Ваша первая неразделенная любовь - Наташа Гусева, "миелофон"...

Не... клевая такая была Клаудиа Кардинале в журнале "Советский Экран"

Цитата
Воздушная кукуруза - это такая музыка у Поля Мориа...

Это тоже кстати музыка из "Международной панорамы" , только в конце... крутейшая...

Цитата
Пицца - пища богов.

Приехали к брату на присягу в Выборг, возле вокзала вывеска "Пиццерия". Зашли - подают только куриный бульон с пирожками. Так я и не понял, что такое пицца - пирог или бульон, или все вместе. Узнал-попробовал только в начале двухтыщных, когда в Москве первые "Сбарро" открылись.

Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(Gringo @ 21.7.2010, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Слушайте, братцы, полезная тема. Мы же с вами историю пишем, причем живую, не из учебника.
может,когда то (кибер?)археологи,роясь в сегодняшнем"окаменневшем говне",наткнутся на эту ересь,может кто то благодаря этой теме,лет так через 200 напишет докторскую по теме"жизнь на планете земля.период двоевластия 21го века в Россия и ее провинции" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и мысленно скажут "спасиба"Ландеру и иже с ним!!!!! biggrin.gif Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

Rabbit    0
да уж, парк ЗИО с горками и ветерком - супер!!! а еще там гора была деревянная и с нее зимой катались на всем подряд, даже на тазах!!

Поделиться сообщением

PiTBull    0
Цитата(Lander @ 21.7.2010, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
Что сказать,нечего чистая правда.Ибо действительно до 50лет я жить не собираюсьи не могу дать гарантии на сей счет,минимум лет до 80-90 biggrin.gif И СССР И ЛЕНИН для меня нетолько буквы но и пусой звук,прошлое,я не живу прошлым,но и незабываю его,проще жить настоящим(работа -пивная-дом).И НА ПОСЛЕДОК,Я ГОРАЗДО ХУЖЕ ТРОЛЛЯ!!!!Вы имеете мне еще ,что сказать?

Да ладно,это нормально...пусть себе пишет(мне лично безразницы)не обращайте на него внимание!Продолжаем ностальгию!!!!!!!!!!

Напоследок пишется слитно,а хуже тролля только говно.Ты,парень,только начал сра***я в пелёнки,когда я в армии служил.Мне есть что сказать тебе и таким,как ты,оно тебе надо?Если нет,то заткнись и не строй из себя крутышку,рылом не вышел.Работа-дом-пивная.Так и живи.И не смей судить других,чем они живут и как они живут.Сам живи и не мешай другим.Вопросы будут,в личку,терминатор.
Да,этом моя учётка.Я был забанен. Изменено пользователем PiTBull

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(PiTBull @ 21.7.2010, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Напоследок пишется слитно,а хуже тролля только говно.Ты,парень,только начал сра***я в пелёнки,когда я в армии служил.Мне есть что сказать тебе и таким,как ты,оно тебе надо?Если нет,то заткнись и не строй из себя крутышку,рылом не вышел.Работа-дом-пивная.Так и живи.И не смей судить других,чем они живут и как они живут.Сам живи и не мешай другим.Вопросы будут,в личку,терминатор.
Да,этом моя учётка.Я был забанен.
ого.вот здесь я наверно должен испугатся,да? Теперь про орфографию,не очень мне прикалывает за ошибками следить,есть другие люди,которым это видать по приколу.И НЕ ТЕБЕ МЕНЯ ЗАТЫКАТЬ,ЖИВУ КАК ХОЧУ,ТЕБЕ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ,ДА И ОБЬЯСНЯТЬ НЕ БУДУ.и если тебе.что то не нравится(мое рыло),это твое личное мнение,и твои проблемы.ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ВСТРЕТИТСЯ НЕ ВОПРОС,В ЛИЧКУ ОСТАВЛЮ СВОЙ ТЕЛЕФОН.ЗВОНИ.Впрофиле ты уже был,значит видел возраст,думаю,сообразил,что в таком возрасте я готов ответить за свои слова ипоступки(написал вместе ибо лень исправлять).И напоследок(следуя совету выше указаному совету,пишу слитно biggrin.gif ),ты реально принял на свой счет обиду за троллля?если так,бог тебе судья,телефон скину,отвечу за свои слова,но ты уверен,что хочешь назвать меня говном,со всеми вытекаюшими последствиями.надеюсь ты в курсе о чем я!?Отвечаешь за свои слова?сорри за оффтоп зы:да до 51года(?) армию вспоминать,походу лучшего не было в жизни!? Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

DmBk    277
Хватит тему хорошую загаживать, тем более собственную. Идите в ЛС

Поделиться сообщением

Lander    0
Цитата(DmBk @ 22.7.2010, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хватит тему хорошую загаживать, тем более собственную. Идите в ЛС
а,что человек кинул мне публичный вызов,телефон я ему написал,здесь обосновал свою точку зрения.что еще?: на этом публичные выступления закончились.все в личке или по телефону.все ровно.как надо.еще раз сорри за оффтоп.зы:питбуль,не надо близко принимать инетовские термины,если б я п идором назвал кого-то, без оснований,то да! стоит кипишь поднять и призвать нахала к ответу,а так быдлячие разборки!!!!но,базара нет,телефон есть,что то огорчило в моих словах,готов обосновать лично при встрече.от себя:с таким поражняком давно не сталкивался,самому интересно,чем закончится! Изменено пользователем Lander

Поделиться сообщением

pan    133
Детский сад... Почти как там http://voffka.com/archives/2006/09/11/029809.html smile.gif

Lander, боюсь, что по твоей горячности тебе телефон не в личку кидать надо, а прямо в профиле опубликовать (для экономии времени). Шутка (а то и мне ненароком перепадет).

Поделиться сообщением

УКРОП    2
недавно приехали с отдыха в Крыму, заезжали в Новый Свет, решили пообедать и наткнулись на столовую завода шампанских вин «Новый Свет» советского образца: зайдя во внутрь мы буквально переместились во времени, стены их белой плитки, квадратные столы с солонкой по центру, стаканы, толстые тётки в белых халатах, и жирные подносы с ложками, чувствуется со времён горбачёва там всё сохранено в оригинале в том числе и посуда, у входа встретил нас сам Владимир Ильич
[attachment=101011:stolovaya.jpeg][attachment=101012:stolovaya2.jpg]

Поделиться сообщением

Tolik    1
после гостиницы русь и дальше в сторону казанки теперешняя улица московская называлась улица Жданова

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу