Перейти к содержанию
Муромский форум
  • Объявления

• AirKing

Сбор средств на Лицензию   29.09.2017

Уважаемые пользователи. Как вы видите форум изменился. У нас была лицензия на данный форум но к сожалению только на вторую версию. При обновлении она (лицензия) слетела. Пришлось поставить взломанную версию.  Что считаю не очень хорошо. Да и прикрыть могут в любой момент.   Форум существует только благодаря личной инициативе, но у меня нет средств на покупку лицензии.  Необходима сумма - 300$  Это около 17 500 руб.   Поэтому прошу всех не равнодушных по мере возможности помочь финансово. Вот ссылка на страницу пожертвования. http://yasobe.ru/na/forumizmuroma   На ней уже указана сумма равная 100 руб, но вы можете указать любую. Или номер яндекс кошелька 4100 1169 3214 459 номер карты 5106 2110 1298 4709   Все платежи будут отображены на данной странице.     Поступления. 29.09.2017 поступил платеж 980 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 89,55 р. 29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 497,51 р.   30.09.2017 поступил платеж 98 р. 30.09.2017 поступил платеж 100 р. 30.09.2017 поступил платеж 1000 р.   01.10.2017 поступил платеж 200 р.   02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платеж 60 р. 02.10.2017 поступил платеж 98 р. 02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платёж 250 р.   03.10.2017 поступил платёж 100 р. 03.10.2017 поступил платёж 100 р.   04.10.2017 поступил платёж 294 р.    06.10.2017 поступил платёж 200 р.    09.10.2017 поступил платёж 196 р.    10.10.2017 поступил платёж 150 р.    12.10.2017 поступил платёж 294 р.    14.10.2017 поступил платёж 98 р.    16.10.2017 поступил платёж 98 р.    18.10.2017 поступил платёж 995 р.    23.10.2017 поступил платёж 300 р.    27.10.2017 поступил платёж 497,51 р.    31.10.2017 поступил платёж 98 р. 31.10.2017 поступил платёж 515 р.   08.11.2017 поступил платёж 294 р.   11.11.2017 поступил платёж 200 р.   21.11.2017 поступил платёж 348 р.   3.12.2017 поступил платёж 3.43 р. 3.12.2017 поступил платёж 254.80 р.   19.12.2017 поступил платёж 300 р. 20.12.2017 поступил платёж 333 р. 31.12.2017 поступил платёж 300 р.   19.01.2018 поступил платёж 10 р.   Итого: 10045.80 р.
Pit

Законопроект О Запрете Прокси-технологий

Рекомендуемые сообщения

pan    133
4 минуты назад, UrZa сказал:

Только всё это началось в перестроечные годы.

Да что ты, милай! Тебя ещё в проекте не было, когда всё это началось.

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Gringo    82
29 минут назад, pan сказал:

Да что ты, милай! Тебя ещё в проекте не было, когда всё это началось.

как всей семьей в каком-нибудь 79-м году в очереди стояли,  за чем угодно - за колбаской, за мандаринами, за карпом, бывало, что и за сливочным маслом. А всей семьей, потому что в одни руки давали 1 кг, а то и 0,5 кг, а хотелось запастись на подольше. А очередь была человек на 200-300.

• нравится 1

Поделиться сообщением

pan    133
2 минуты назад, Gringo сказал:

как всей семьей в каком-нибудь 79-м году в очереди стояли,  за чем угодно - за колбаской, за мандаринами, за карпом, бывало, что и за сливочным маслом. А всей семьей, потому что в одни руки давали 1 кг, а то и 0,5 кг, а хотелось запастись на подольше. А очередь была человек на 200-300.

Да с детства помню такие вещи. По просьбе какой-нибудь соседки в магазин на ул. Щербакова за песком сахарным всем двором ходили, т.к. по 1 кг в одни руки давали.

Поделиться сообщением

Pit    120
1 час назад, Gringo сказал:

Насколько я помню, масло, сыр, сметана, творог, молоко/кефир всегда были в "молочках". В Москву ездили, например, за колбасой, бананами (зелеными) :), мандаринами, апельсинами, пепси колой :) Песок сахарный не помню... но дома всегда он был, как и сахар кусковой, который с трудом растворялся :)

Поделиться сообщением

Gringo    82
5 минут назад, Pit сказал:

Насколько я помню, масло, сыр, сметана, творог, молоко/кефир всегда были в "молочках". В Москву ездили, например, за колбасой, бананами (зелеными) :), мандаринами, апельсинами, пепси колой :) Песок сахарный не помню... но дома всегда он был, как и сахар кусковой, который с трудом растворялся :)

Я не про Москву, я про наш местный "универсам" на Казанке возле клуба Ленина, в народе именуемый "28-й". В разные годы были разные дефициты, то сахарный песок пропадал, то масло, то еще чего. Ну а колбаса или мандарины  в дефиците были всегда.

Поделиться сообщением

UrZa    12

Ещё раз, тотальный дефицит начался в перестроечные годы, продукты просто выбрасывались, чтобы расшатать союз и создать недовольство в массах, в Москве при этом, как такого, дефицита не было.

Но я бы и в очереди за настоящими продуктами питания постоял, а не суррогатом еды, который нам предлагают сейчас.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Bkmz    46
12 минут назад, UrZa сказал:

Ещё раз, тотальный дефицит начался в перестроечные годы, продукты просто выбрасывались, чтобы расшатать союз и создать недовольство в массах, в Москве при этом, как такого, дефицита не было.

С этим согласен. Тотальный дефицит всего и вся появился в перестройку. Но постоянные дифициты то того, то другого были с того момента, как себя помню. Мясо и колбасные изделия были в дифиците всегда. Кроме магазинов "кооп", мяса там не помню, а вот колбаса свободно лежала. Правда цена резко отличалась...

К стати, табличка о производстве/потреблении на 1990 год. Источник не очень..., но в данном случае видел подобные данные в других источниках. Порядок цифр и соотношения схожие.

wx1080.thumb.jpg.e00d928e114eaae4deea5bed3ded05f8.jpg

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Oerby    159
3 часа назад, UrZa сказал:

Ещё раз, тотальный дефицит начался в перестроечные годы...

Да нифига !!! Как раз ДО перестройки был тотальный дефицит. В перестройку только со спиртным было плохо, остальное в гору пошло. Кооперативы там всякие и т.п. как по мясу-колбасе-консервам, так и по одежде начали процветать. Вот именно ДО перестройки было намного хуже.

P.S. Юра, тебе ж в то время было пару лет отроду, зачем херню несёшь ?

• нравится 1

Поделиться сообщением

Ura    5

Вот не было тотального дефицита. Я не помню такого. Товары первой необходимости всегда были в наличии (молочка, хлеб, кое какие колбасные изделия, консервы). Сам жил можно сказать, на молоке, знаю не понаслышке. Очереди были, например в молочке, но это из за того, что продавщица одна и отдел один, не успевала. Сейчас тоже, когда касса одна работает (магнит, пятерочка и т.д), народу много собирается. Тоже очередь за дефицитом? Выкидывали дефицит иногда, тоже очередь, но как правило всем хватало. Разутым никто не ходил, раздетым тоже. Зато в молочке (в 5-том, в 4-ом) пахло молоком и маслом, а не стиральным порошком, как в магните, например, а в хлебном пахло хлебом. На рынке можно было курицу взять, живую например, или уже "порубленную". Вобщем, не помню я голода (кроме армии). Килька в томате, из нее суп можно варить, томат там был красный, сейчас коричневое машинное масло. Мойва свежая была, сейчас селедкой воняет, оттает, кожа чулком слазиет.

• спасибо 2

Поделиться сообщением

pan    133
5 часов назад, Oerby сказал:

P.S. Юра, тебе ж в то время было пару лет отроду, зачем херню несёшь ?

:)

Когда перестройка началась, его вообще ещё не существовало. О чём вообще можно спорить с человеком, имеющим представление о том времени из неизвестных источников?

Я вот, например, отлично помню, как в 1986 году мы с отцом ездили в Москву продавать грибы, чтобы купить там продукты, потому что здесь почти ничего нельзя было купить, кроме минимального набора продуктов, да и то в определенные часы. А очередь в молочный отдел была отнюдь не потому, что продавщица одна работала, а потому что молоко разливное привозили к определенному времени и заканчивалось оно довольно быстро. Вот и стояли в очереди с трехлитровыми бидончиками. Про хлеб то же самое могу сказать. Вон, бывший хлебный магазин из моего окна виден. Свежего хлеба надолго и на всех тоже не хватало.

• нравится 1

Поделиться сообщением

UrZa    12
2 часа назад, pan сказал:

:)

Когда перестройка началась, его вообще ещё не существовало. О чём вообще можно спорить с человеком, имеющим представление о том времени из неизвестных источников?

Я вот, например, отлично помню, как в 1986 году мы с отцом ездили в Москву продавать грибы, чтобы купить там продукты, потому что здесь почти ничего нельзя было купить, кроме минимального набора продуктов, да и то в определенные часы. А очередь в молочный отдел была отнюдь не потому, что продавщица одна работала, а потому что молоко разливное привозили к определенному времени и заканчивалось оно довольно быстро. Вот и стояли в очереди с трехлитровыми бидончиками. Про хлеб то же самое могу сказать. Вон, бывший хлебный магазин из моего окна виден. Свежего хлеба надолго и на всех тоже не хватало.

Вы же и подтверждаете мои слова, тотальный дефицит начался именно в перестроечные годы, с приходом Горбачёва, в Москве его по понятным причинам не было, зачем же тогда спорить?

Это же известные факты, когда продукты питания просто выбрасывались в овраг и просто гнили либо закапывались.

Поделиться сообщением

UrZa    12
5 часов назад, Ura сказал:

Вот не было тотального дефицита. Я не помню такого. Товары первой необходимости всегда были в наличии (молочка, хлеб, кое какие колбасные изделия, консервы). Сам жил можно сказать, на молоке, знаю не понаслышке. Очереди были, например в молочке, но это из за того, что продавщица одна и отдел один, не успевала. Сейчас тоже, когда касса одна работает (магнит, пятерочка и т.д), народу много собирается. Тоже очередь за дефицитом? Выкидывали дефицит иногда, тоже очередь, но как правило всем хватало. Разутым никто не ходил, раздетым тоже. Зато в молочке (в 5-том, в 4-ом) пахло молоком и маслом, а не стиральным порошком, как в магните, например, а в хлебном пахло хлебом. На рынке можно было курицу взять, живую например, или уже "порубленную". Вобщем, не помню я голода (кроме армии). Килька в томате, из нее суп можно варить, томат там был красный, сейчас коричневое машинное масло. Мойва свежая была, сейчас селедкой воняет, оттает, кожа чулком слазиет.

Да, в СССР никогда никакого голода и особого дефицита не было, за исключением периода перестройки под руководством Михаила Сергеевича, но его с натяжкой можно назвать Советским Союзом.

И продукты питания были настоящие, а не то, что суррогат сейчас.

Поделиться сообщением

pan    133
21 минуту назад, UrZa сказал:

зачем же тогда спорить?

Спорить с тобой??? Да Боже упаси!... :)

Жги дальше, эксперт хренов, дай лишний повод обнаружить твое невежество.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Bkmz    46
5 часов назад, UrZa сказал:

Да, в СССР никогда никакого голода и особого дефицита не было, за исключением периода перестройки под руководством Михаила Сергеевича, но его с натяжкой можно назвать Советским Союзом.

И продукты питания были настоящие, а не то, что суррогат сейчас.

Голода не было (если говорим о годах с конца 50-х и по 90-91. Изобилия и возможности выбора тоже. Бери что дают здесь и сейчас. Скажем в Казани, в конце 70-х начале 80-х были талоны на некоторые продукты, такие как сливочное масло, мясо и ещё что-то. Для UrZa персонально - талоны казанские сам видел и неоднократно. Родственники там живут.

И таких примеров множество можно привести. 

Поделиться сообщением

UrZa    12

Разве после ВОВ талоны на продукты питания не были полностью отменены в самое кратчайшее время?

И зачем в самые сытые годы жизни СССР вообще вводить талоны?

P. S. Про талоны в перестроечные годы, я в курсе.

Поделиться сообщением

Bkmz    46
43 минуты назад, UrZa сказал:

Разве после ВОВ талоны на продукты питания не были полностью отменены в самое кратчайшее время?

Просто в поиске первое что попало:

Цитата

kazan703.jpgКо времени «застоя» жизнь в Казани стала замепериодическитно труднее. В 1979 году город отпраздновал рождение миллионного жителя, а снабжение продуктами и товарами широкого потребления стало хуже. Временами в магазинах не было мяса. В 1978—1979 годах были введены талоны на колбасу и масло. Значительно возросли цены на кофе, водку, ковры, автомобили.

http://www.iske-kazan.ru/99-staroe-zhitie-kazan-60-70-kh-godov

Это было не повсеместно, но иногда встречалось то тут, то там и до перестройки. И появилось уже после отмены военных/послевоенных талонов.

Поделиться сообщением

Oerby    159
2 часа назад, UrZa сказал:

Что то я не пойму. То Вы говорите, что россияне в перестройку орали, что кормят все страны СССР, то говорите про талоны на еду в перестройку. Ну так кто орал, что россияне кормят всех ??? )))

Поделиться сообщением

UrZa    12

В перестройку целенаправленно расшатывался Советский Союз, путём создания искусственного дефицита, а так же стравливания людей, чтобы они считали, что РСФСР кормит все остальные союзные (хорошо, что не все страны соц. лагеря) республики, поэтому самим и не хватает.

Поделиться сообщением

ScioAiDo    16

Илон Маск поставил новую цель - Бесплатный Wi-Fi по всей планете. На околоземную орбиту будут запущены почти 4,5 тысячи спутников, которые дадут пользователям интернет со сверхвысокой скоростью.

Компания SpaceX Илона Маска запустит два тестовых спутника в рамках проекта Starlink по покрытию бесплатным интернетом поверхности всей Земли уже 21 февраля, сообщается в https://twitter.com/SpaceX компании.

Илон Маск планирует сделать интернет доступным если не для всех, то для большинства жителей планеты. Для этого на 83 различные околоземные орбиты высотой от 1110 до 1325 км будут запущены 4425 спутников. Если тестовый запуск пройдет успешно, то к 2019 году компания начнет первый этап проекта. Вывести на орбиту все спутники планируется к 2024 году. 

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/world_science/20180220/239380018/besplatnyj-wi-fi-po-vsej-planete---ilon-mask-postavil-novuyu-cel.html
  • нравится 1
  • спасибо 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

TheOne    1

За Илона Маска только порадоваться можно — мысли вселенских масштабов. Только вот наставят как обычно над Россией глушилок нарно и объявят, что это всего лишь пиар Теслы =(((

• спасибо 1

Поделиться сообщением

ScioAiDo    16
1 час назад, TheOne сказал:

За Илона Маска только порадоваться можно — мысли вселенских масштабов. Только вот наставят как обычно над Россией глушилок нарно и объявят, что это всего лишь пиар Теслы =(((

Наверное поступят ещё проще, приравняют абонентские устройства этой технологии к шпионской аппаратуре и введут запрет на их использование.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Marozoff    81
2 часа назад, ScioAiDo сказал:

Бесплатный Wi-Fi

как обычно журналоиды придумали заголовок не соответствующий сути информации "новости"...

Поделиться сообщением

ScioAiDo    16
40 минут назад, Marozoff сказал:

как обычно журналоиды придумали заголовок не соответствующий сути информации "новости"...

В любом случае деятельность Илона Маска достойна уважения и направление разработок становится понятным, а в суть можно вникнуть, покопавшись в интернете. Это просто первая попавшаяся статья которая подвернулась на эту тему.

Поделиться сообщением

Marozoff    81
2 минуты назад, ScioAiDo сказал:

и направление разработок становится понятным

Цитата

За кулисами проекта

Ведущая американская деловая газета The Wall Street Journal смогла получить доступ к внутренним финансовым документам компании и побеседовала с бывшими сотрудниками SpaceX. Согласно этим документам, компания планирует получить от спутников доход в размере 30 миллиардов долларов.

источник тотже

просто бесплатный вифи (из заголовка) и бесплатный интернет со спутника, которым чтобы пользоваться (я так понимаю) нужно будет приобрести некую небесплатную и, думаю, немобильную "наземную часть оборудования" (30 миллиардов долларов откуда вырастут?) несколько разные вещи

Поделиться сообщением

Citrus    67
11 минут назад, ScioAiDo сказал:

я бы сказал больше, написали враньё.

Цитата

Илон Маск поставил новую цель - Бесплатный Wi-Fi по всей планете.

и вот что было в оригинале у Маска-

Цитата

Илон Маск желает предложить всему человечеству возможность неограниченного доступа в Интернет с низкой стоимостью и лёгкой доступностью для всех и каждого. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу