Перейти к содержанию
Муромский форум
  • Объявления

• AirKing

Сбор средств на Лицензию   29.09.2017

Уважаемые пользователи. Как вы видите форум изменился. У нас была лицензия на данный форум но к сожалению только на вторую версию. При обновлении она (лицензия) слетела. Пришлось поставить взломанную версию.  Что считаю не очень хорошо. Да и прикрыть могут в любой момент.   Форум существует только благодаря личной инициативе, но у меня нет средств на покупку лицензии.  Необходима сумма - 300$  Это около 17 500 руб.   Поэтому прошу всех не равнодушных по мере возможности помочь финансово. Вот ссылка на страницу пожертвования. http://yasobe.ru/na/forumizmuroma   На ней уже указана сумма равная 100 руб, но вы можете указать любую. Или номер яндекс кошелька 4100 1169 3214 459 номер карты 5106 2110 1298 4709   Все платежи будут отображены на данной странице.     Поступления. 29.09.2017 поступил платеж 980 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 89,55 р. 29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 497,51 р.   30.09.2017 поступил платеж 98 р. 30.09.2017 поступил платеж 100 р. 30.09.2017 поступил платеж 1000 р.   01.10.2017 поступил платеж 200 р.   02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платеж 60 р. 02.10.2017 поступил платеж 98 р. 02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платёж 250 р.   03.10.2017 поступил платёж 100 р. 03.10.2017 поступил платёж 100 р.   04.10.2017 поступил платёж 294 р.    06.10.2017 поступил платёж 200 р.    09.10.2017 поступил платёж 196 р.    10.10.2017 поступил платёж 150 р.    12.10.2017 поступил платёж 294 р.    14.10.2017 поступил платёж 98 р.    16.10.2017 поступил платёж 98 р.    18.10.2017 поступил платёж 995 р.    23.10.2017 поступил платёж 300 р.    27.10.2017 поступил платёж 497,51 р.    31.10.2017 поступил платёж 98 р. 31.10.2017 поступил платёж 515 р.   08.11.2017 поступил платёж 294 р.   11.11.2017 поступил платёж 200 р.   21.11.2017 поступил платёж 348 р.   3.12.2017 поступил платёж 3.43 р. 3.12.2017 поступил платёж 254.80 р.   19.12.2017 поступил платёж 300 р. 20.12.2017 поступил платёж 333 р. 31.12.2017 поступил платёж 300 р.   19.01.2018 поступил платёж 10 р.   Итого: 10045.80 р.
Pit

Законопроект О Запрете Прокси-технологий

Рекомендуемые сообщения

АН2    88
7 минут назад, Tuman сказал:

Ну как бы на территории Южной Кореи находится несколько баз США и если мы проводим параллели между нашей страной и Южной Кореей, то в таком случае вы готовы обменять независимость нашей страны с ее экономическими сложностями на новые технологии и производства, но под контролем США? 

Я думаю не секрет, что Северная и Южная Корея изначально находились и находятся в неравных условиях. Северной Корее приходится нести огромные издержки на содержание армии, разработку ядерного оружия и различных технологий, преодоление санкции. В Южную Корею, благодаря протекторату США, вложили много инвестиций, но в ответ она оказалась в полной зависимости от запада и может только "поддакивать" США во всех мировых вопросах. Я бы не хотел такой участи для России.  

Правильно ли я понимаю, что территории на которых сейчас или ранее находились бызы/военные РФ (СССР) - оказалась в полной зависимости от РФ (СССР) и могут/могли только "поддакивать" РФ (СССР) во всех мировых вопросах.  И вы не хотите для них такой участи?

Поделиться сообщением

Dultimate    58
5 минут назад, Tuman сказал:

Ну как бы на территории Южной Кореи находится несколько баз США и если мы проводим параллели между нашей страной и Южной Кореей, то в таком случае вы готовы обменять независимость нашей страны с ее экономическими сложностями на новые технологии и производства, но под контролем США? 

Я думаю не секрет, что Северная и Южная Корея изначально находились и находятся в неравных условиях. Северной Корее приходится нести огромные издержки на содержание армии, разработку ядерного оружия и различных технологий, преодоление санкции. В Южную Корею, благодаря протекторату США, вложили много инвестиций, но в ответ она оказалась в полной зависимости от запада и может только "поддакивать" США во всех мировых вопросах. Я бы не хотел такой участи для России.  

Тут не так много патриотов. Хорошо это или плохо - не знаю.

Абсолютно согласен только в одном: если ты живешь в стране а и зарабатываешь 100 денег, как и большинство вокруг, то ты будешь комфортнее жить, чем зарабатывая 1000,  моя полы в соседней стране со средним доходом в 100000. Исключения только голод, которого в ск не наблюдается вроде как.

Поделиться сообщением

Dultimate    58
4 минуты назад, АН2 сказал:

Правильно ли я понимаю, что территории на которых сейчас или ранее находились бызы/военные РФ (СССР) - оказалась в полной зависимости от РФ (СССР) и могут/могли только "поддакивать" РФ (СССР) во всех мировых вопросах.  И вы не хотите для них такой участи?

Если бы СССР остался жив как в лучшие свои годы, то да, были бы в зависимости. И почти все были этому не рады, не смотря на относительное благополучие.

Поделиться сообщением

UrZa    12
13 минут назад, Tuman сказал:

Однако Южная Корея живёт лучше США, а так как она входит в НАТО, то американские базы на её территории это разумеющийся факт, но тут речь опять же идёт о взаимовыгодном сотрудничестве, в ответ на международную поддержку, США поддерживает безопасность Южной Кореи.

Поделиться сообщением

Dultimate    58
2 минуты назад, UrZa сказал:

Однако Южная Корея живёт лучше США, а так как она входит в НАТО, то американские базы на её территории это разумеющийся факт, но тут речь опять же идёт о взаимовыгодном сотрудничестве, в ответ на международную поддержку, США поддерживает безопасность Южной Кореи.

Украине поддерживала безопасность РФ. Потом Россия стала врагом и в НАТО пока не вступила, но РФ ее не сожрала, хотя могла бы. Были и поводы и возможности. 

Единственная страна, которая рушит другие государства в нашем веке - это США. И дружба с ними совсем не означает, что вы в безопасности.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Tuman    10
8 минут назад, АН2 сказал:

И так вы уклонились от ответа на вопрос. Повторяю. Хотели бы вы в России иметь современное технологичное производство, но при  условии, что Россия будет напичкана американскими военными базами?

Да так и было, страны Варшавского договора тому пример. Ну и как они теперь относятся к России (СССР), хоть оно вбухало в них кучу денег.

Думаете на американцев в Корее молятся что ли. Их также ненавидят. 

• нравится 1

Поделиться сообщением

Pit    120
1 час назад, UrZa сказал:

Про Турцию так же можете сказать? Она тоже член НАТО. Однако это не мешает США поджигать данный регион и Турцию в частности.

Поделиться сообщением

АН2    88
Только что, Tuman сказал:

И так вы уклонились от ответа на вопрос. Повторяю. Хотели бы вы в России иметь современное технологичное производство, но при  условии, что Россия будет напичкана американскими военными базами?

Гепотетически, если в процессе военных действий с третьей страной РФ будет терпеть поражение и войска противника дойдут почти до столицы, а какая либо другая страна предложит такую помощь, то да, соглашусь. А если по окончанию военных действий еще помогут с восстановлением экономики, то не вижу повода для недовольства.

Тогда и вы ответьте на мой вопрос про "участь". 

Поделиться сообщением

Dultimate    58
1 минуту назад, Pit сказал:

Про Турцию так же можете сказать? Она тоже член НАТО.

А что с Турцией?

Поделиться сообщением

Dultimate    58
4 минуты назад, АН2 сказал:

Гепотетически, если в процессе военных действий с третьей страной РФ будет терпеть поражение и войска противника дойдут почти до столицы, а какая либо другая страна предложит такую помощь, то да, соглашусь. А если по окончанию военных действий еще помогут с восстановлением экономики, то не вижу повода для недовольства.

Не думаю, что опыт 2МВ сейчас уместен. С США и НАТО сейчас никто не станет тягаться, а если они захотят, то получат марионеток в любом государстве без приличного арсенала ЯО.

Поделиться сообщением

АН2    88
Только что, Dultimate сказал:

Не думаю, что опыт 2МВ сейчас уместен. С США и НАТО сейчас никто не станет тягаться, а если они захотят, то получат марионеток в любом государстве без приличного арсенала ЯО.

Не я задаю условия вопроса. Было спрошено, что делать если с РФ будет как с Кореей. Какой вопрос - такой и ответ. Все претензии к автору вопроса.

Поделиться сообщением

Dultimate    58
7 минут назад, АН2 сказал:

Не я задаю условия вопроса. Было спрошено, что делать если с РФ будет как с Кореей. Какой вопрос - такой и ответ. Все претензии к автору вопроса.

Я уже сам не понял, что хотел сказать тем сообщением когда перечитал. Отвлекают)

• спасибо 1

Поделиться сообщением

Tuman    10
23 минуты назад, АН2 сказал:

Тогда и вы ответьте на мой вопрос про "участь". 

Выкрутились. Какую-то третью страну приплели. Я по-моему сказал о совершенно конкретной стране. Готовы ли вы поддержать присутствие американских (натовских) военных на территории нашей страны в обмен на отказ от независимости и "плюшки" в виде современных производств.

По поводу "участи". Для начала перечислите данные территории, на которых есть российские военные базы, а потом сравните с количеством американских. Мне навскидку приходит только Сирия. Насколько я понимаю она сама в состоянии восстановится, как только проамериканские группировки будут ликвидированы. Кстати, не подскажите, что там на территории Сирии делают американцы, по каким нормам международного права они там находятся? 

• нравится 1

Поделиться сообщением

UrZa    12

Тут спорить можно до бесконечности, ясно одно, что всем этим странам нужны огромные природные ресурсы, находящиеся у нас на территории, только почему-то мы их сейчас добровольно отдаём китайцам, но врагом считаем США, это как минимум странно...

Поделиться сообщением

Dultimate    58
4 минуты назад, UrZa сказал:

Тут спорить можно до бесконечности, ясно одно, что всем этим странам нужны огромные природные ресурсы, находящиеся у нас на территории, только почему-то мы их сейчас добровольно отдаём китайцам, но врагом считаем США, это как минимум странно...

На счет добровольности и "отдаем" можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Tuman    10
2 минуты назад, UrZa сказал:

Ничего странного. Ресурсы мы продаем всем, кто за них платит. Именно американцы нарушают все основополагающие договоры, на которых держится глобальная безопасность.  

• нравится 1

Поделиться сообщением

АН2    88
46 минут назад, Tuman сказал:

Выкрутились. Какую-то третью страну приплели. Я по-моему сказал о совершенно конкретной стране. Готовы ли вы поддержать присутствие американских (натовских) военных на территории нашей страны в обмен на отказ от независимости и "плюшки" в виде современных производств.

Еще раз повторюсь - какой вопрос - такой и ответ. Вы пытались перенести условия (было сказано буквально - "если проводить параллели") Южной Кореи на РФ. Эти условия включают военные действия с третьей страной (в том случае с Северной Кореей). Соответствующий ответ и получили. А теперь возмущаетесь, что я не стал выбрасывать краеугольные исторические причины из контекста, сводя вопрос/ответ к абсурду. Не хорошо.

Касаемо новой формулировки вашего вопрос, если хочется по обсуждать сферических коней в вакууме - если его условия взять за исчерпывающие, то мой ответ - нет не готов. Нет такой надобности. Исходная цель (развитие экономики и технологий) может быть достигнута другими менее затратными во всех смыслах способами. 

Поделиться сообщением

АН2    88
33 минуты назад, Tuman сказал:

По поводу "участи". Для начала перечислите данные территории, на которых есть российские военные базы, а потом сравните с количеством американских. 

Как интересно - требуете, что бы я отвечал на строго поставленный вопрос, а сами начинаете юлить уходя в софистику. Тот случай, когда количество не имеет значение. По этому вновь прошу ответить на выделенное жирным:

2 часа назад, АН2 сказал:

Поделиться сообщением

UrZa    12
52 минуты назад, Dultimate сказал:

На счет добровольности и "отдаем" можно поподробнее?

Землю им добровольно отдаём в аренду забайкальскую, включая и воду самого Байкала.

Поделиться сообщением

Tuman    10
50 минут назад, АН2 сказал:

По этому вновь прошу ответить на выделенное жирным:

Я вам уточнил условия вопроса, поэтому и вы уточните, потому что невозможно отвечать исходя из противоречивых исходных данных: например социалистическая супердержава СССР и капиталистическая Россия. Назовите конкретную страну, где была или есть наша база и я отвечу.

Если под участью понимается размен независимости на материальную поддержку - я не хочу для них такой участи. А вообще, такие вещи надо спрашивать у тех кто находится в такой ситуации, а не у меня.

Поделиться сообщением

Tuman    10
35 минут назад, UrZa сказал:

Землю им добровольно отдаём в аренду забайкальскую, включая и воду самого Байкала.

Отдаем в аренду и просто отдаем немного разные вещи. А вообще хотелось бы ссылку на ресурс, где расписано где и на каких условиях мы "отдаем" землю китайцам. Если они в это инвестируют деньги и построят там новые производства, почему бы и не сдать в аренду.

Поделиться сообщением

АН2    88
52 минуты назад, Tuman сказал:

Я вам уточнил условия вопроса, поэтому и вы уточните, потому что невозможно отвечать исходя из противоречивых исходных данных: например социалистическая супердержава СССР и капиталистическая Россия. Назовите конкретную страну, где была или есть наша база и я отвечу.

В случае с США вам такие уточнения не требуются. Я прав? Если так, то мне этого достаточно, что бы понять каков в реальности будет ваш ответ на тот вопрос.

• спасибо 1

Поделиться сообщением

UrZa    12
1 час назад, Tuman сказал:

Отдаем в аренду и просто отдаем немного разные вещи. А вообще хотелось бы ссылку на ресурс, где расписано где и на каких условиях мы "отдаем" землю китайцам. Если они в это инвестируют деньги и построят там новые производства, почему бы и не сдать в аренду.

http://www.aif.ru/politics/world/rossii_dorogo_oboydetsya_vosstanovlenie_zemli_posle_arendy_kitaem_ekspert

http://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html

https://www.infpol.ru/news/society/133798-kitay-budet-dobyvat-iz-baykala-dva-milliona-tonn-vody-v-god/

Поделиться сообщением

Pit    120
3 часа назад, АН2 сказал:

я не стал выбрасывать краеугольные исторические причины из контекста, сводя вопрос/ответ к абсурду.

Туман, не стоит с ним дискутировать. Пусть выглядит забавным.

3 часа назад, АН2 сказал:

Есть более цивилизованный вариант - никак не реагировать на троллинг. Со временем попытки вас достать начинают выглядеть так забавно. 

Поделиться сообщением

Bkmz    46

Успокойтесь все. России вариант оккупации по примеру Ю.Кореи не светит ни в каком розовом сне. В случае оккупации будет вариант Украины с уничтожением промышленности, ядерной энергетики, науки. Бонусом ко всем этим прелестям пойдёт крайне вероятное расчленение территории на более мелкие "независимые" образования. Не зря с 90-х разными грантами Сороса и Ко финансировались программы и "исследования" по независимости и финансовой состоятельности т.н. "уральской республики", "дальневосточной республики", "сибирской республики". Так что все розовые мечты о сценарии Ю.Кореи советую оставить для написания крайне ненаучной фантастики. Мы "миру капитала" нужны как постовщики дешового сырья и потребители ихней продукции с высокой добавочной стоимостью, другими словами - как дойная корова, причём на самообеспечении.

Зы: забыл добавить полагающийся при таком сценарии "мягкий" геноцид населения путём ликвидации социальных программ, практическую ликвидацию медицины, ликвидацию пенсий и т.п.

• нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу