Перейти к содержанию
Муромский форум
  • Объявления

• AirKing

Сбор средств на Лицензию   29.09.2017

Уважаемые пользователи. Как вы видите форум изменился. У нас была лицензия на данный форум но к сожалению только на вторую версию. При обновлении она (лицензия) слетела. Пришлось поставить взломанную версию.  Что считаю не очень хорошо. Да и прикрыть могут в любой момент.   Форум существует только благодаря личной инициативе, но у меня нет средств на покупку лицензии.  Необходима сумма - 300$  Это около 17 500 руб.   Поэтому прошу всех не равнодушных по мере возможности помочь финансово. Вот ссылка на страницу пожертвования. http://yasobe.ru/na/forumizmuroma   На ней уже указана сумма равная 100 руб, но вы можете указать любую. Или номер яндекс кошелька 4100 1169 3214 459 номер карты 5106 2110 1298 4709   Все платежи будут отображены на данной странице.     Поступления. 29.09.2017 поступил платеж 980 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 89,55 р. 29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 497,51 р.   30.09.2017 поступил платеж 98 р. 30.09.2017 поступил платеж 100 р. 30.09.2017 поступил платеж 1000 р.   01.10.2017 поступил платеж 200 р.   02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платеж 60 р. 02.10.2017 поступил платеж 98 р. 02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платёж 250 р.   03.10.2017 поступил платёж 100 р. 03.10.2017 поступил платёж 100 р.   04.10.2017 поступил платёж 294 р.    06.10.2017 поступил платёж 200 р.    09.10.2017 поступил платёж 196 р.    10.10.2017 поступил платёж 150 р.    12.10.2017 поступил платёж 294 р.    14.10.2017 поступил платёж 98 р.    16.10.2017 поступил платёж 98 р.    18.10.2017 поступил платёж 995 р.    23.10.2017 поступил платёж 300 р.    27.10.2017 поступил платёж 497,51 р.    31.10.2017 поступил платёж 98 р. 31.10.2017 поступил платёж 515 р.   08.11.2017 поступил платёж 294 р.   11.11.2017 поступил платёж 200 р.   21.11.2017 поступил платёж 348 р.   3.12.2017 поступил платёж 3.43 р. 3.12.2017 поступил платёж 254.80 р.   19.12.2017 поступил платёж 300 р. 20.12.2017 поступил платёж 333 р. 31.12.2017 поступил платёж 300 р.   19.01.2018 поступил платёж 10 р.   Итого: 10045.80 р.
Pit

Законопроект О Запрете Прокси-технологий

Рекомендуемые сообщения

Tuman    10
14 часов назад, Citrus сказал:

Создали.

Только не на своей, а на импортной элементной базе.

Честно говоря не понял причем здесь элементная база. Спутники уже запущены и на данный момент действуют. Имеются несколько запасных аппаратов для восполнения устаревших или неисправных, имеется запас импортной элементной базы (их же там не тысячи летает, а всего несколько десятков), плюс по импортным элементам ведутся наши ОКРы. Насколько знаю, все сложные импортные компоненты проверяются на наличие шпионских программных или аппаратных закладок, которые могут привести к выводу из строя элемента даже в военной технике, а уж в космической тем более. Главное, что контроль над спутниками у нас, а это гарантия, что наши военные не останутся без навигационных данных. 

Поделиться сообщением

Tuman    10
14 часов назад, АН2 сказал:

Это очень затратный путь, который отбросит страну далеко назад. Будем Северная Корея №2.

В мире давно существует специализация. Нужно включаться в мировую структуру, что бы быть не независимыми, а в одинаковой степени зависимости с другими странами. Т.е. что бы от нас остальной мир зависел в той же степени что и мы. Это единственная гарантия успешного развития. Все остальные варианты ведут к таким издержкам, которые приведут страну к упадку по отношению к остальному миру.

Когда политика становится важнее экономики, и возникают проекты типа "Спутник". А это ведет население к нищете.

И хорошо. Было бы гораздо хуже, если бы какой-нибудь прожженный ура-патриот распорядился делать его на своей элементной базе. 

Прежде чем сравнивать нас с Северной Кореей, надо хотя бы иметь представление о том, что там происходит и как там живут люди. Вы там были? Лично видели голодающих? Лично видели казнненных? Сколько уже было лжи, когда западные СМИ сообщали о чиновниках и родственниках, которых Ким ЧЕн Ын то собаками затравил, то расстрелял, то повесил, а они потом как ни в чем небывало живые и здоровые пояалялись вместе с ним. То что у них нет западных шмоток и "сникерсов" еще не говорит, что население этой страны несчастно. Лично я вижу, что страна в условиях жестких санкций за свою непокорность, смогла не просто создать ядерное оружие, но и средства доставки его на территорию США, а это гарантия независимости этой страны.

Да в мире существует специализация и наша страна с удовольствием пользуется и дальше могла бы пользоваться достижениями других, НО при равноправном партнерстве, а не в условиях санкций и диктата наших западных партнеров. Не мы ввели санкции, не мы стали вводить разного рода ограничения, в том числе на поставку в Россию современных технологий. А санкции это теперь надолго. По-этому у России два пути: либо стараться развивать собственное производство, свои технологии, либо приползти к США на коленях, сдать Крым. Донбасс, Сирию и полностью отказаться от независимой внешней, да и внутренней политики. 

• нравится 1
  • минусую 1

Поделиться сообщением

Citrus    67
3 часа назад, Tuman сказал:

Честно говоря не понял причем здесь элементная база. 

имеется запас импортной элементной базы (их же там не тысячи летает, а всего несколько десятков), плюс по импортным элементам ведутся наши ОКРы.

При том, что своего у нас не было и нет.

Давайте поближе посмотрим, при чем тут элементная база.

На первый взгляд действительно, какая разница, что там летает, отечественная или импортная микросхема.

Теперь давайте пробежимся по производителям этой самой элементной базы, Аналог Девайс - США, Техас Инструменс - США, Фэйрчайлд Корпорейшен - США, ОН Семикондуктор - США.

По официальным данным, на проект Глонасс в 2011 году было выделено и похе**но 300 миллиардов бюджетных рублей.

Наших с вами денег между прочим. Вдумайтесь на секунду в эту цифру.

Можно было бы потратить эти деньги на постройку СВОЕГО СОБСТВЕННОГО Современного производства микроэлектроники и наверно не одно, но зачем?

Зачем создавать СВОЁ ?, давайте лучше подымать экономику США, так же проще.

А заодно и бабла себе в карман отложить.

Стыдно за Россию и грустно от всего этого.

• нравится 1

Поделиться сообщением

Pit    119
1 час назад, Citrus сказал:

При том, что своего у нас не было и нет.

Давайте поближе посмотрим, при чем тут элементная база.

На первый взгляд действительно, какая разница, что там летает, отечественная или импортная микросхема.

Теперь давайте пробежимся по производителям этой самой элементной базы, Аналог Девайс - США, Техас Инструменс - США, Фэйрчайлд Корпорейшен - США, ОН Семикондуктор - США.

По официальным данным, на проект Глонасс в 2011 году было выделено и похе**но 300 миллиардов бюджетных рублей.

Можно было бы потратить эти деньги на постройку СВОЕГО СОБСТВЕННОГО Современного производства микроэлектроники и наверно не одно, но зачем?

Зачем создавать СВОЁ ?, давайте лучше подымать экономику США, так же проще.

А заодно и бабла себе в карман отложить.

Стыдно за Россию и грустно от всего этого.

Проект глобальной навигационной системы вообще-то в 70-х годах начат. В наше время мы его просто завершили. А по суммам финансирования пруфы будут?

Поделиться сообщением

Pit    119
9 часов назад, UrZa сказал:

Ни одна страна в мире не может производить всё подряд, причём на высоком уровне.

Китайцам скажи это. Двадцать лет назад они были в ещё более глубокой жoпe... Как раз на уровне КНДР где-то.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Citrus    67
29 минут назад, Pit сказал:

А по суммам финансирования пруфы будут?

не ленись, всё находится в открытом доступе, я копал АиФ и КомерсантЪ.

вот например

Роскосмос потратит на ГЛОНАСС более 300 млрд рублей

Правительство выделит на систему ГЛОНАСС до 2020 года около 300 млрд рублей

29 минут назад, Pit сказал:

Проект глобальной навигационной системы вообще-то в 70-х годах начат. В наше время мы его просто завершили.

всё верно, но мы ведь говорим не о достижениях в СССР, а о Российском периоде развития электроники.

по крайней мере, интернет и мобильная связь у нас появились в 90-х годах, или я не прав?

Поделиться сообщением

АН2    88
7 часов назад, Tuman сказал:

Прежде чем сравнивать нас с Северной Кореей, надо хотя бы иметь представление о том, что там происходит и как там живут люди. Вы там были? Лично видели голодающих? Лично видели казнненных?

Раз там вам нравится, то не понятна столь эмоциональная реакция на то, что предложенные вами пути нас приведут к ситуации аналогичной Северной Кореи. Ваше право об этом мечтать. Со своей стороны,  я могу с этим не соглашаться. Но "эмоционировать" про собак, казни и т.п. зачем? (вопрос риторический)

Если бы у вас было только два варианта, где жить - что бы вы выбрали:  Северную или Южную Корею (при прочих равных условиях)? 

• нравится 1

Поделиться сообщением

АН2    88
3 часа назад, Citrus сказал:

Но тогда бы денег не хватило на постройку Глонасс. Да и далеко не факт, что этих денег хватило на современное производство электроники. Для него, в первую очередь, нужны кадры, которые будут придумывать технологии. А это процесс десятилетий и суммы несоизмеримо большие требуются. А с учетом того насколько не эффективно у нас работает гос. аппарат - такие проекты имеют шанс разорить страну ради призрачной идеи независимости от всего и вся.  

• нравится 1

Поделиться сообщением

UrZa    12
10 часов назад, Pit сказал:

Китайцам скажи это. Двадцать лет назад они были в ещё более глубокой жoпe... Как раз на уровне КНДР где-то.

Китайцы производят абсолютно всё в мире, при этом высокого качества?

Поделиться сообщением

Pit    119
15 часов назад, Citrus сказал:

Правительство выделит на систему ГЛОНАСС до 2020 года около 300 млрд рублей

Разница есть в предложениях? Тебе не кажется, что ты тут немного в заблуждение ввел читателей? Повел себя как неграмотный журнализд.

Кому-то сейчас глонасс не нравится? АН2 тут недавно хвалился, что в его недешевом смартфоне есть глонасс. Так он нужен или нет? Военные по чему будут ориентироваться и высокоточное оружие направлять?

всё верно, но мы ведь говорим не о достижениях в СССР, а о Российском периоде развития электроники.

Т.е. ты предлагаешь все советские заделы бросить? Опять дежавю... В 90-х не всю промышленность промышленность развалили, пришло время добивать!

11 часов назад, АН2 сказал:

Для него, в первую очередь, нужны кадры, которые будут придумывать технологии. А это процесс десятилетий и суммы несоизмеримо большие требуются.

А это, Алексей Николаевич, как раз твоя компетенция. Чем ты, все эти десятилетия, в ВУЗе занимался?

Никогда США не будут ни с кем разговаривать на равных. Таких примеров не было, нет и не будет, если их разок "через колено не нагнуть". Южная Корея чтоль самостоятельная? Если что, их быстро разменяют в противостоянии с Северянами. Минус конкурент как раз.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Citrus    67
5 минут назад, Pit сказал:

Разница есть в предложениях? Тебе не кажется, что ты тут немного в заблуждение ввел читателей? Повел себя как неграмотный журнализд.

информация в открытом доступе.

на }{уй пошЁл, клоун.

• минусую 3

Поделиться сообщением

Pit    119

информация в открытом доступе.

Ну, если ты в этих двух предложениях разницы не видишь...

на }{уй пошЁл, клоун.

Ну уж до такого зачем опускаться? Кураторы подачки лишили?

• минусую 2

Поделиться сообщением

Pit    119
Цитата

1. На форуме запрещены любые проявления межнациональной розни, выражения, оскорбляющие чужое достоинство, а также нецензурная брань. Наш форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений. Нарушители этого правила будут навсегда исключаться из числа участников.

Поделиться сообщением

Citrus    67
23 минуты назад, Pit сказал:

Ну, если ты в этих двух предложениях разницы не видишь...

я прекрасно вижу, что ты, вместо обсуждения занимаешься дешёвым троллингом оппонента.

если тебе лень искать информацию в сети, это вовсе не значит, что я сейчас всё брошу, и буду тебе искать то, что ты сам можешь без особого труда найти.

кроме того, куда прое**ли эту немаленькую сумму из бюджета, к обсуждаемой теме возможной блокировки интернета и мобильной связи вроде никак не относится.

создай тему, будем обсуждать казнокрадство в РФ или Поднимем Россию с колен и прочее.

Поделиться сообщением

Tuman    10
11 часов назад, АН2 сказал:

Раз там вам нравится, то не понятна столь эмоциональная реакция на то, что предложенные вами пути нас приведут к ситуации аналогичной Северной Кореи. Ваше право об этом мечтать. Со своей стороны,  я могу с этим не соглашаться. Но "эмоционировать" про собак, казни и т.п. зачем? (вопрос риторический)

Если бы у вас было только два варианта, где жить - что бы вы выбрали:  Северную или Южную Корею (при прочих равных условиях)? 

Причем здесь эмоции? Собаки, казни и прочие якобы зверства - это пример необъективности СМИ в отношении Северной Кореи. Нравится вам использовать западные "шаблоны" относительно этой страны - используйте. Я не был ни в Южной, ни в Северной Корее, поэтому судить о степени "счастья" местного населения не могу, но допускаю, что для северокорейцев гораздо важнее наличие собственного ядерного оружия и возможности нанести ответный удар по США (а значит и полной независимости своего государства от внешней агрессии), чем наличие жвачки в магазинах и голливудских поделок в кинотеатрах. 

Итак, если бы я был корейцем, я бы предпочел жить в Северной Корее. А теперь и вы ответьте на этот вопрос, не рассматривая только экономическую ситуацию в данных странах, а включая все аспекты политики данных государств. Итак, если бы вы были корейцем, какую Корею вы бы выбрали? 

Поделиться сообщением

Pit    119

я прекрасно вижу, что ты, вместо обсуждения занимаешься дешёвым троллингом оппонента.

если тебе лень искать информацию в сети, это вовсе не значит, что я сейчас всё брошу, и буду тебе искать то, что ты сам можешь без особого труда найти.

Я не подвергаю сомнению твою информацию. Но фраза "выделить и похе**рить в 2011 году 300 млрд." и "выделить до 2020 года 300 млрд."  разные вещи. На сим общение с вами, хамлом, заканчиваю.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Citrus    67
5 минут назад, Pit сказал:

Я не подвергаю сомнению твою информацию.

Именно это ты и сделал, нагло и бесцеремонно. За что и был послан.

Поделиться сообщением

UrZa    12
40 минут назад, Tuman сказал:

Причем здесь эмоции? Собаки, казни и прочие якобы зверства - это пример необъективности СМИ в отношении Северной Кореи. Нравится вам использовать западные "шаблоны" относительно этой страны - используйте. Я не был ни в Южной, ни в Северной Корее, поэтому судить о степени "счастья" местного населения не могу, но допускаю, что для северокорейцев гораздо важнее наличие собственного ядерного оружия и возможности нанести ответный удар по США (а значит и полной независимости своего государства от внешней агрессии), чем наличие жвачки в магазинах и голливудских поделок в кинотеатрах. 

Итак, если бы я был корейцем, я бы предпочел жить в Северной Корее. А теперь и вы ответьте на этот вопрос, не рассматривая только экономическую ситуацию в данных странах, а включая все аспекты политики данных государств. Итак, если бы вы были корейцем, какую Корею вы бы выбрали? 

Что-то я не слышал случаев о переходе людей из Южной Кореи в Северную, а вот наоборот - полно...

Надо уметь договариваться, даже Вьетнам сумел договориться с США о взаимовыгодном экономическом сотрудничество, хотя все знают и помнят какая между ними была война в недавнем прошлом.

• минусую 2

Поделиться сообщением

Tuman    10
40 минут назад, UrZa сказал:

Что-то я не слышал случаев о переходе людей из Южной Кореи в Северную, а вот наоборот - полно...

Надо уметь договариваться, даже Вьетнам сумел договориться с США о взаимовыгодном экономическом сотрудничество, хотя все знают и помнят какая между ними была война в недавнем прошлом.

Полно это сколько? Несколько тысяч при многомиллионном населении за 50 лет. От ИГИЛ в Сирии десятки, а то и сотни тысяч убегают. Никто и не спорит, что экономическая ситуация в Северной Корее хуже, чем в Южной, но есть один очень интересный нюанс, который я озвучу после того, как АН2 выберет свою "Корею" в целом, а не только относительно их экономик. Вы кстати тоже можете выбрать, а потом представить, что было бы, если бы Россия была Южной Кореей со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением

UrZa    12

Никто не знает какая экономическая ситуация в Северной Кореи, так как страна полностью закрытая, в отличии от Южной, про которую известно всё.

Понятное дело, что любой нормальный и цивилизованный человек в данной ситуации выберет Южную Корею.

• минусую 1

Поделиться сообщением

Pit    119

Почему-то все считают, что попав в какую-нибудь развитую страну, они будут наверху социальной лестницы, а не будут заниматься мытьем туалетов за гроши.

Поделиться сообщением

АН2    88
4 часа назад, Tuman сказал:

Вот и я не знаю, причем тут эмоции. Я писал о экономическом и технологическом уровне развития Северной Кореи. А вы начали про собак, казни, США и журналистов. А потом согласились, что уровень экономического и технического развития Северной Корее низок. Ну а раз низок - зачем идти по пути, который к этому привел? Собственно это и было основной мыслью моей.

Какую страну я бы выбрал будучи носителем корейского языка (перефразируя - где бы я хотел родится из этих двух мест) - это, по-моему ясно без вопросов. 

Поднимите данные о числе бегств корейцев из одной Кореи в другую, что бы понять, куда народ тянется. 

Поделиться сообщением

АН2    88
2 часа назад, Tuman сказал:

Полно это сколько?

С учетом того, что "бегства" идут строго в определенном направлении, то под "полно" следует понимать превалирование "в бесконечное количество раз"  желания переместиться с севера на юг по сравнению с движением в обратном направлении.

Или, говоря по русски - "дураков ехать с юга на север Кореи - нет".

Однако, может быть у вас есть другая статистика и есть тенденции миграции южнокорейских жителей в северную, тогда весь во внимании...

Поделиться сообщением

АН2    88
4 часа назад, Citrus сказал:

Именно это ты и сделал, нагло и бесцеремонно. За что и был послан.

Есть более цивилизованный вариант - никак не реагировать на троллинг. Со временем попытки вас достать начинают выглядеть так забавно. 

Поделиться сообщением

Tuman    10
8 минут назад, АН2 сказал:

Вот и я не знаю, причем тут эмоции. Я писал о экономическом и технологическом уровне развития Северной Кореи. А вы начали про собак, казни, США и журналистов.

Какую страну я бы выбрал будучи носителем корейского языка (перефразируя - где бы я хотел родится из этих двух мест) - это, по-моему ясно без вопросов. 

Поднимите данные о числе бегств корейцев из одной Кореи в другую, что бы понять, куда народ тянется. 

Ну как бы на территории Южной Кореи находится несколько баз США и если мы проводим параллели между нашей страной и Южной Кореей, то в таком случае вы готовы обменять независимость нашей страны с ее экономическими сложностями на новые технологии и производства, но под контролем США? 

Я думаю не секрет, что Северная и Южная Корея изначально находились и находятся в неравных условиях. Северной Корее приходится нести огромные издержки на содержание армии, разработку ядерного оружия и различных технологий, преодоление санкции. В Южную Корею, благодаря протекторату США, вложили много инвестиций, но в ответ она оказалась в полной зависимости от запада и может только "поддакивать" США во всех мировых вопросах. Я бы не хотел такой участи для России.  

• нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу