Перейти к содержанию
Муромский форум
  • Объявления

• AirKing

Сбор средств на Лицензию   29.09.2017

Уважаемые пользователи. Как вы видите форум изменился. У нас была лицензия на данный форум но к сожалению только на вторую версию. При обновлении она (лицензия) слетела. Пришлось поставить взломанную версию.  Что считаю не очень хорошо. Да и прикрыть могут в любой момент.   Форум существует только благодаря личной инициативе, но у меня нет средств на покупку лицензии.  Необходима сумма - 300$  Это около 17 500 руб.   Поэтому прошу всех не равнодушных по мере возможности помочь финансово. Вот ссылка на страницу пожертвования. http://yasobe.ru/na/forumizmuroma   На ней уже указана сумма равная 100 руб, но вы можете указать любую. Или номер яндекс кошелька 4100 1169 3214 459 номер карты 5106 2110 1298 4709   Все платежи будут отображены на данной странице.     Поступления. 29.09.2017 поступил платеж 980 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 89,55 р. 29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 497,51 р.   30.09.2017 поступил платеж 98 р. 30.09.2017 поступил платеж 100 р. 30.09.2017 поступил платеж 1000 р.   01.10.2017 поступил платеж 200 р.   02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платеж 60 р. 02.10.2017 поступил платеж 98 р. 02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платёж 250 р.   03.10.2017 поступил платёж 100 р. 03.10.2017 поступил платёж 100 р.   04.10.2017 поступил платёж 294 р.    06.10.2017 поступил платёж 200 р.    09.10.2017 поступил платёж 196 р.    10.10.2017 поступил платёж 150 р.    12.10.2017 поступил платёж 294 р.    14.10.2017 поступил платёж 98 р.    16.10.2017 поступил платёж 98 р.    18.10.2017 поступил платёж 995 р.    23.10.2017 поступил платёж 300 р.    27.10.2017 поступил платёж 497,51 р.    31.10.2017 поступил платёж 98 р. 31.10.2017 поступил платёж 515 р.   08.11.2017 поступил платёж 294 р.   11.11.2017 поступил платёж 200 р.   21.11.2017 поступил платёж 348 р.   3.12.2017 поступил платёж 3.43 р. 3.12.2017 поступил платёж 254.80 р.   19.12.2017 поступил платёж 300 р. 20.12.2017 поступил платёж 333 р. 31.12.2017 поступил платёж 300 р.   19.01.2018 поступил платёж 10 р.   Итого: 10045.80 р.
Pit

Банк России Объявил Конкурс На Символы Для Купюр В 200 И 2000 Рублей

Рекомендуемые сообщения

Pit    119
Банк России объявил конкурс на символы для купюр в 200 и 2000 рублей

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости/Прайм. Банк России запустил сайт Твоя-Россия.РФ для голосования по выбору символов на новые купюры номиналом двести и две тысячи рублей, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
"По традиции на современных денежных знаках России используются виды городов и территорий, их знаковые объекты", — сообщила Набиуллина на пресс-конференции во вторник.
"С сегодняшнего дня мы запускаем специальный сайт — "Твоя-Россия.РФ" — и приглашаем всех российских граждан принять участие в выборе символа", — добавила Набиуллина.
Первый этап голосования пройдет с 28 июня по 28 июля — каждый россиянин сможет предложить свой символ для новых банкнот, отметила она.
Второй этап пройдет с 5 по 30 августа — Фонд общественное мнение проведет общероссийский опрос, по итогам которого будут определены десять наиболее популярных городов или территорий и 20 относящихся к ним символов.
Последний, третий, этап кампании запланирован на сентябрь — из десяти городов-лидеров будут отобраны два победителя и четыре символа, которые им соответствуют (по два на каждый город или территорию).
"Завершением голосования станет программа в прямом эфире телеканала "Россия 1", которая будет показана 7 октября. В ходе телеэфира граждане также смогут выбирать победителя с помощью СМС. В результате все голоса, поданные через сайт, в виде анкет, СМС, в ходе телеэфира будут суммированы. Таким образом, в эфире телеканала "Россия 1" будет определено два победителя", — сказала глава ЦБ.
Набиуллина отметила, что по традиции на современных российских денежных знаках используются изображения городов, территорий или знаковых объектов. Символами также могут стать памятники выдающимся людям, инженерные сооружения, уникальные природные ансамбли.
Города, изображения которых уже есть на действующих купюрах (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Архангельск, Ярославль, Хабаровск и Великий Новгород), участвовать в голосовании не будут.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160628/1453608077.html#ixzz4CsZkTRJ8

Твоя-Россия.рф

Я проголосовал за Муром, Муромский мост и Илья Муромец.

Поделиться сообщением

JziL    0
К гадалке не ходи - Казань выберут ну и что-нибудь с Кавказа

Поделиться сообщением

Muromes    0
Муром попал-таки в число номинантов первого этапа, а памятник Илье Муромцу на карту символов. (Нужно было набрать 5000 голосов). Поддержим!!!

Поделиться сообщением

Pit    119
Воронеж жжет! Символ - памятник котенку с улицы Лизюкова biggrin.gif

Поделиться сообщением

Zla9    0
Цитата(Pit @ 20.7.2016, 8:22) <{POST_SNAPBACK}>
Воронеж жжет! Символ - памятник котенку с улицы Лизюкова biggrin.gif

набег двачеров поди, они любят smile.gif
истории с Митрополитом Токийским Даниилом или символом олимпиады Хлюпиком показательны

Поделиться сообщением

Rotersand    0
Цитата(Muromes @ 20.7.2016, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Муром попал-таки в число номинантов первого этапа, а памятник Илье Муромцу на карту символов. (Нужно было набрать 5000 голосов). Поддержим!!!

Не знаю правда или нет. Но в году, когда установили памятник, знакомый моих родителей (занимал какой-то пост в области в то время) сказал, что это памятник толи Невскому или Донскому, типа какой то город отказался, а Муром его по халяве приобрел (типа похож, борода и т.д) Лично я не видел Муромца с мечом, он типа громил всех булавой. А что с реальным заказом Илии х р е н знает. Хотя может этот чел языком чесал.... Изменено пользователем Rotersand

Поделиться сообщением

UrZa    12
Цитата(Rotersand @ 20.7.2016, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю правда или нет. Но в году, когда установили памятник, знакомый моих родителей (занимал какой-то пост в области в то время) сказал, что это памятник толи Невскому или Донскому, типа какой то город отказался, а Муром его по халяве приобрел (типа похож, борода и т.д) Лично я не видел Муромца с мечом, он типа громил всех булавой. А что с реальным заказом Илии х р е н знает. Хотя может этот чел языком чесал....

Всё верно, Илья Муромец должен быть на коне и с булавой, а этот памятник изначально не ему, просто похож.

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(UrZa @ 20.7.2016, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всё верно, Илья Муромец должен быть на коне и с булавой

Кому должен? Вам должен?
Художник Репин видел Илью на коне и с булавой, а режиссер Александр Птушко - с мечом таким неслабым

Все у него было - и палица, и меч, и сабля, и копье и лук с вострыми стрелами

Два богатыря вместе да тут соехались,
Да хватали они сабельки нынь вострые,
Да и секлись, рубились да целы суточки,
Да не ранились они да не кровавились,
Вострые сабельки их да изломалися,
Изломалися сабельки, исщербилися;
Да бросили тот бой на сыру землю,
Да хватали‑то палицы боёвые,
Колотились, дрались да целы суточки,
Да боёвые палицы загорелися,
Загорелися палицы, распоелися;
Да бросали тот бой на сыру землю,
Да хватали копейца да бурзамецкие,
Да и тыкались, кололись да целы суточки,
По насадке копейца да изломалися,
Изломалися они да извихнулися;
Да бросили тот бой да на сыру землю,
Да скакали они нонь да со добрых коней,
Да хватались они на рукопашечку.
По старому по бесчестью да по великому
Подоспело его слово похвальное,
Да лева его нога да окольздилася,
А права‑то нога и подломилася,

Хотя согласен - с булавой оно как-то прикольней было бы

Поделиться сообщением

Muromes    0
Цитата(Rotersand @ 20.7.2016, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю правда или нет. Но в году, когда установили памятник, знакомый моих родителей (занимал какой-то пост в области в то время) сказал, что это памятник то-ли Невскому или Донскому, типа какой то город отказался, а Муром его по халяве приобрел (типа похож, борода и т.д)

Помню, ходила такая байка...

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(Rotersand @ 20.7.2016, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю правда или нет. Но в году, когда установили памятник, знакомый моих родителей (занимал какой-то пост в области в то время) сказал, что это памятник толи Невскому или Донскому, типа какой то город отказался, а Муром его по халяве приобрел (типа похож, борода и т.д) Лично я не видел Муромца с мечом, он типа громил всех булавой. А что с реальным заказом Илии х р е н знает. Хотя может этот чел языком чесал....

Для сравнения - работы того же скульптора памятник Александру Невскому в Курске

Лично меня ряса смущает. Вроде Муромец был монахом, а Невский и Донской - вроде нет, хотя к лику святых причислены все трое. Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

tot Fedot    30
Цитата(Gringo @ 20.7.2016, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Лично меня ряса смущает. Вроде Муромец был монахом, а Невский и Донской - вроде нет, хотя к лику святых причислены все трое.

Александр Невский незадолго до смерти принял монашеский постриг. И да, причисление к лику святых, конечно же, не обязательно касается лишь духовенства.

Поделиться сообщением

Muromes    0
Муромский мост через Оку также перешагнул 5000 голосов.

Поделиться сообщением

Rotersand    0
Цитата(Muromes @ 21.7.2016, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Муромский мост через Оку также перешагнул 5000 голосов.

Он такой же Муромский, как и Навашинский! А Илюха, он наш чувак. Изменено пользователем Rotersand

Поделиться сообщением

Oerby    159
Имхо, памятник Илье Муромцу на купюре намного красивее, чем мост (я имею в виду вид самой купюры). Мост ещё надо умудрится сфотографировать красиво, ракурс замучаешься искать.

Поделиться сообщением

Marozoff    81
Цитата(Oerby @ 22.7.2016, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Мост ещё надо умудрится сфотографировать красиво, ракурс замучаешься искать.

имхо никакого "умудриться" не нужно - учитывая размер купюры и "особенности изображения" на ней можно запустить дрона вокруг моста и выдернуть кадр с нужным ракурсом из видео - качества будет более, чем достаточно!

Поделиться сообщением

АН2    88
Цитата(Marozoff @ 22.7.2016, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
имхо никакого "умудриться" не нужно - учитывая размер купюры и "особенности изображения" на ней можно запустить дрона вокруг моста и выдернуть кадр с нужным ракурсом из видео - качества будет более, чем достаточно!

+ горизонтальный мост на горизонтальном "холсте" должен смотреться органичнее вертикальной фигуры памятника.

Поделиться сообщением

Pit    119
Цитата(АН2 @ 22.7.2016, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
+ горизонтальный мост на горизонтальном "холсте" должен смотреться органичнее вертикальной фигуры памятника.

Поделиться сообщением

АН2    88
При желании, можно и МКАД вот в такой формат вписать. Что тут говорить, когда по политическим соображениям, очень надо было вписать вертикальное в горизонтальное.... Но я сторонник "классицизма". Привык деньги держать в руках как деньги, а не как смартфон.

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(АН2 @ 22.7.2016, 16:35) <{POST_SNAPBACK}>
Привык деньги держать в руках как деньги, а не как смартфон.

Вы не поверите, но фишка вся в том, что эти купюры можно в руках держать как хочешь. Там даже номинал прописан и горизонтально и вертикально. А недалеко тот день, когда вообще будут деньги с автоповоротом на все 360 градусов. Я в это верю. Поэтому деньги, которые можно "держать как смартфон" - это на самом деле очень эргономично. Я бы на вашем месте запатентовал, пока не поздно. Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

Oerby    159
Ну чего тут красивого ??? 3 рогатулины торчат. А на купюре вообще ничего не поймёшь.

Вот тут совсем другое дело, по крайней мере всё яснопонятно. Можно шире взять, можно выше.

Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

tot Fedot    30
Да какая разница чего нарисуют, лишь бы "Муром" нацарапали.
А вообще, действительно, Родина-мать самый толковый вариант.

Поделиться сообщением

Marozoff    81
Цитата(Oerby @ 22.7.2016, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ну чего тут красивого ???
Вот тут совсем другое дело...

честно говоря ваапче пофиг! равно как и то, как деньги держать - "как смартфон" или "как фотоаппарат" - хоть по диагонали crazy.gif

Поделиться сообщением

Oerby    159
Цитата(Marozoff @ 22.7.2016, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
честно говоря ваапче пофиг!

Тогда тебя вычёркиваем. wink.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(Oerby @ 22.7.2016, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ну чего тут красивого ??? 3 рогатулины торчат.

Это красиво. Во вконтакте все телочки там фоткаются. Телочки где попало фоткаться не станут. А на фоне Ильи Муромца фоткаются пенсионеры и гопники.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу