Перейти к содержанию
Муромский форум
  • Объявления

• AirKing

Сбор средств на Лицензию   29.09.2017

Уважаемые пользователи. Как вы видите форум изменился. У нас была лицензия на данный форум но к сожалению только на вторую версию. При обновлении она (лицензия) слетела. Пришлось поставить взломанную версию.  Что считаю не очень хорошо. Да и прикрыть могут в любой момент.   Форум существует только благодаря личной инициативе, но у меня нет средств на покупку лицензии.  Необходима сумма - 300$  Это около 17 500 руб.   Поэтому прошу всех не равнодушных по мере возможности помочь финансово. Вот ссылка на страницу пожертвования. http://yasobe.ru/na/forumizmuroma   На ней уже указана сумма равная 100 руб, но вы можете указать любую. Или номер яндекс кошелька 4100 1169 3214 459 номер карты 5106 2110 1298 4709   Все платежи будут отображены на данной странице.     Поступления. 29.09.2017 поступил платеж 980 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р.  29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 89,55 р. 29.09.2017 поступил платеж 98 р. 29.09.2017 поступил платеж 497,51 р.   30.09.2017 поступил платеж 98 р. 30.09.2017 поступил платеж 100 р. 30.09.2017 поступил платеж 1000 р.   01.10.2017 поступил платеж 200 р.   02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платеж 60 р. 02.10.2017 поступил платеж 98 р. 02.10.2017 поступил платеж 200 р. 02.10.2017 поступил платёж 250 р.   03.10.2017 поступил платёж 100 р. 03.10.2017 поступил платёж 100 р.   04.10.2017 поступил платёж 294 р.    06.10.2017 поступил платёж 200 р.    09.10.2017 поступил платёж 196 р.    10.10.2017 поступил платёж 150 р.    12.10.2017 поступил платёж 294 р.    14.10.2017 поступил платёж 98 р.    16.10.2017 поступил платёж 98 р.    18.10.2017 поступил платёж 995 р.    23.10.2017 поступил платёж 300 р.    27.10.2017 поступил платёж 497,51 р.    31.10.2017 поступил платёж 98 р. 31.10.2017 поступил платёж 515 р.   08.11.2017 поступил платёж 294 р.   11.11.2017 поступил платёж 200 р.   21.11.2017 поступил платёж 348 р.   3.12.2017 поступил платёж 3.43 р. 3.12.2017 поступил платёж 254.80 р.   19.12.2017 поступил платёж 300 р. 20.12.2017 поступил платёж 333 р. 31.12.2017 поступил платёж 300 р.   19.01.2018 поступил платёж 10 р.   Итого: 10045.80 р.
yield

Новая Слобода

Рекомендуемые сообщения

boralgin    0
Цитата(Пилот @ 28.6.2016, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
На месяц ошибся. Сдали таки, в конце июня.

один коммент в конце статьи всю "сдачу" перечеркнул

Поделиться сообщением

Oerby    159
Да уж, зачётный отзыв.

"Здравствуйте! Сдан всего 1 дом!!!!!!!!!!!!!! Ничего не готово к сдаче!!!!! Другие жильцы по условиям договора уже должны были заехать! ОБМАН!!! Деньги заплатили, в итоге ничего не готово!!!!!! Детские площадки, которые на фото, привезли за день до этого мероприятия! Собирали в спешке за сутки!!!!!!!!

А уж сдачи других домов, садиков и поликлиник наверно будем ЖДАТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!!!!!!!! ПРОСИМ ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!!!!!!!!ЛЮДЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!! " (с)

Поделиться сообщением

Smetchik    5
Цитата(Oerby @ 28.6.2016, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, зачётный отзыв.

"Здравствуйте! Сдан всего 1 дом!!!!!!!!!!!!!! Ничего не готово к сдаче!!!!! Другие жильцы по условиям договора уже должны были заехать! ОБМАН!!! Деньги заплатили, в итоге ничего не готово!!!!!! Детские площадки, которые на фото, привезли за день до этого мероприятия! Собирали в спешке за сутки!!!!!!!!

А уж сдачи других домов, садиков и поликлиник наверно будем ЖДАТЬ ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!!!!!!!! ПРОСИМ ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!!!!!!!!!ЛЮДЯМ НЕГДЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!! " (с)

Какой-то отзыв очень эмоциональный и малоинформативный. Так сдали или ничего не готово? Детские площадки и не должны неделями монтироваться. Хотя площадка там... одно название.

И зачем в комментарии призывать ответственных принять меры? Не эффективнее ли напрямую обратиться в фирму и расторгнуть договор?

Сейчас кричат, что жить негде. Интересно, какие будут отзывы после первой зимы...

По фоткам - кухонька маленькая. Поставить гарнитур - и можно будет из-за стола выключать чайник на плите, не вставая со стула. Ванна - тоже крошечная. Непонятно - есть ли место для стиралки. Если справа уже стена - стиралку приткнуть негде. В кухне тоже ей места не хватит.

И всё это не по программе переселения из ветхого жилья, когда квартиры бесплатно дают, а за свои кровные люди покупают... Может быть, конечно, кого-то это устраивает. Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

крис    0
"...из говна и палок..."
блин величайший обман детства,когда думал что домики у поросят из соломы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(Smetchik @ 28.6.2016, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
По фоткам - кухонька маленькая. Поставить гарнитур - и можно будет из-за стола выключать чайник на плите, не вставая со стула. Ванна - тоже крошечная. Непонятно - есть ли место для стиралки. Если справа уже стена - стиралку приткнуть негде. В кухне тоже ей места не хватит.
И всё это не по программе переселения из ветхого жилья, когда квартиры бесплатно дают, а за свои кровные люди покупают... Может быть, конечно, кого-то это устраивает.

Ну так они покупают - они наверное смотрят хотя бы планировку-то?

Судя по планировкам на сайте кухни от 9,8 до 12,5 метров. Это нормально. Ванны да, маленькие, от 3,4 - до 4 метров. Но в четырехметровой стиралку можно исхитриться поставить.

Совет молодым семьям - блин, ни в коем случае не покупайте стиралки с уменьшенной загрузкой, типа те, которые место экономят. Это недоразумение. Что хотите делайте, а найдите место для нормальной стиралки.

Поделиться сообщением

Smetchik    5
Цитата(Gringo @ 28.6.2016, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ванны да, маленькие, от 3,4 - до 4 метров.

Тут мало что ванна - совмещенный санузел. Выход-то есть - убираем ванну, ставим кабинку душевую и стиралку. Вот только с пеной и солью в горячей водичке уже не понежишься...

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(Smetchik @ 28.6.2016, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тут мало что ванна - совмещенный санузел. Выход-то есть - убираем ванну, ставим кабинку душевую и стиралку. Вот только с пеной и солью в горячей водичке уже не понежишься...

Да ну, в четырехметровый санузел можно стиралку поставить. А в санузел 3,5 м2 - убираем 2-х метровую ванну, и ставим 1,5 метровую с пеной и солью.(если только там до этого двухметровая стояла smile.gif ) Изменено пользователем Gringo

Поделиться сообщением

DmBk    277
Трубы, идущие по всем стенам и даже через балконные пороги - это круто! smile.gif

Цитата(Gringo @ 28.6.2016, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ванны да, маленькие, от 3,4 - до 4 метров. Но в четырехметровой стиралку можно исхитриться поставить.

Я у родителей исхитрился все уместить в 3-х метровой. Ванна там тоже, при желании, уместилась бы вместо кабины. Только раковина маленькая, не удобная. Изменено пользователем DmBk

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(DmBk @ 28.6.2016, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я у родителей исхитрился все уместить в 3-х метровой. Ванна там тоже, при желании, уместилась бы вместо кабины. Только раковина маленькая, не удобная.

Если унитаз сместитить влево до отказа, а кабинку заменить полутораметровой ванной, то там можно повесить полноразмерную раковину, ну будет немножко над ванной нависать, но так и положено. Еще слева по стене какой-нибудь пенальчик небольшой уместится.

Поделиться сообщением

serg3    0
Вот тут ссылка проскочила.
В "Новой слободе" сдали первые три дома

Поделиться сообщением

Marozoff    81
Цитата(serg3 @ 28.6.2016, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут ссылка проскочила.
В "Новой слободе" сдали первые три дома

чукча не читатель, чукча писатель? crazy.gif

а ещё и ссылка битая...

Поделиться сообщением

Smetchik    5
На ЯПе сегодня выложили

Монолит-кирпичные дома

Вывод - или строить самим, или покупать 1975-1985 гг. постройки. Новые - такой котище в мешке sad.gif Людей жалко, которые купили там квартиры.

Поделиться сообщением

serg3    0
Цитата(Marozoff @ 29.6.2016, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
чукча не читатель, чукча писатель? crazy.gif

а ещё и ссылка битая...

копируй и вставляй
___http://муром24.рф/pervaya_polosa/2372-v-novoe-slobode-sdali-pervye-doma.html___

Поделиться сообщением

pan    133
Цитата(serg3 @ 29.6.2016, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
копируй и вставляй
___http://муром24.рф/pervaya_polosa/2372-v-novoe-slobode-sdali-pervye-doma.html___

Уже прочитали все. http://forum.mit.ru/index.php?showtopic=25...t&p=1371031

Поделиться сообщением

Dultimate    58
Я участвовал лично в стройке этих домов. От безысходности вне сезона...
Что могу сказать:
1. задумка замечательная! Эти дома по комфорту, уровню теплоотдачи/принятия, звуко/виброизоляции, ровности стен и углов, планировки, коммуникациям, обустройству территории и другим пунктам должны были дать фору любому муромскому бюджетному жилью.
2. Начинали каждый этап стройки с новыми рабочими по всем правилам. Т.е. ходили новонанятые прорабы и инженеры, смотрели количество крепежа на каждую стойку, измеряли миллиметры между стойками, совали руки во все стыки утепления и вообще на все скрытые работы. Пока не...
3. начали разбегаться рабочие. Каждый раз одно и то же. Бегут все и набирают каждый раз всех новых. Никакой оплаты, никаких обещанных авансов, расценки за уже сделанную работу падают в 2-3 раза. Никаких инженеров-прорабов. Никого контролирующего процесс нет вообще! Нет банальных расходников. Люди разбегаются, но им вслед говорят, что пока не доделаете то-то, то-то вообще ничего не получите. В итоге все делается на "отстаньте" и кем попало. Заказчик скрывается и появляется на объекте то в 5 утра, то в 11 вечера... сейчас опять новые рабочие, опять все трудятся за 60к в месяц (хаха 3,5 раза), все счастливы smile.gif
4. жить там все-же можно. Критических косяков там, скорее всего, нет. Надо только чуть-чуть допилить напильником. Ну и инфраструктуру придется подождать.

Зы: деньги до конца так и не отдали
Ззы: поклонники ниф-нифоф с саф-нафами, вам не надоело? Эта шутка была актуальна лет 10-15 назад, когда только начинали строить каркасники. Есть деньги на дом в 3 кирпича + полистерол + облицовка - молодцы! Здесь речь про бюджетное жилье, которое за свои деньги на порядок лучше хрущевок по цене в 1,5-2,5 раза выше.

Поделиться сообщением

Smetchik    5
Цитата(Dultimate @ 29.6.2016, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я участвовал лично в стройке этих домов. От безысходности вне сезона...

Ззы: поклонники ниф-нифоф с саф-нафами, вам не надоело? Эта шутка была актуальна лет 10-15 назад, когда только начинали строить каркасники. Есть деньги на дом в 3 кирпича + полистерол + облицовка - молодцы! Здесь речь про бюджетное жилье, которое за свои деньги на порядок лучше хрущевок по цене в 1,5-2,5 раза выше.

Начал за упокой - закончил за здравие biggrin.gif

При таком отношении к объекту и к тем, кто его строит - можно ли ожидать хоть минимально удобоваримое качество? Хотя бы на уровне хрущёвок? Не думаю, что при строительстве последних было такое нещадное кидание рабочих на деньги и такая текучка в кадрах.

Поклонники наф-нафов успокоятся только после того, как появятся реальные восторженные отзывы от земляков о проживании в этих домах. Реальные, а не рекламные в СМИ. До этого - извините, будут стебаться, тем более - с такими подходом к строительству.

В общем, повторюсь, за свои деньги такое строить - это покупать кота в мешке. Даже не факт, что там (в мешке) кот, а не крыса, например. Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Dultimate    58
Цитата(Smetchik @ 30.6.2016, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Начал за упокой - закончил за здравие biggrin.gif

При таком отношении к объекту и к тем, кто его строит - можно ли ожидать хоть минимально удобоваримое качество? Хотя бы на уровне хрущёвок? Не думаю, что при строительстве последних было такое нещадное кидание рабочих на деньги и такая текучка в кадрах.

Поклонники наф-нафов успокоятся только после того, как появятся реальные восторженные отзывы от земляков о проживании в этих домах. Реальные, а не рекламные в СМИ. До этого - извините, будут стебаться, тем более - с такими подходом к строительству.

В общем, повторюсь, за свои деньги такое строить - это покупать кота в мешке. Даже не факт, что там (в мешке) кот, а не крыса, например.

Я может не правильно выразился. Повторюсь: идея - отличная. Исполнение - отвратительное!
Я еще не рассказал об элементах... как бы полехче... договоров образца середины 90-х.

Поделиться сообщением

Oerby    159
Цитата(Dultimate @ 29.6.2016, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я может не правильно выразился. Повторюсь: идея - отличная. Исполнение - отвратительное!

Большое СПАСИБО за информацию !
Тут как все великие стройки России - на строительство дали 50 мешков денег, а до строителей дошло, даже не дошло, а дошли - мешки из под денег.
Идея и готовый результат - вещи абсолютно разные. Видимо, а скорее всего - так здесь и получилось - Результат не имеет ни какого отношения к идее.
Честно говоря, мне и идея тоже не нравится.

У меня такой вопрос (может он и риторический). Почему в России, что бы не наипали, должен ЛИЧНО Путин дать кому-то люлей ??? Изменено пользователем Oerby

Поделиться сообщением

Dultimate    58
Цитата(Oerby @ 30.6.2016, 1:49) <{POST_SNAPBACK}>
Тут как все великие стройки России - на строительство дали 50 мешков денег, а до строителей дошло, даже не дошло, а дошли - мешки из под денег.

Я побывал, наверное, на всех больших стройках в городе так или иначе. До этого 8 лет работал от оборонки (славяки в конце). Так что есть что рассказать если кому что интересно.

И еще по слободе: после подачи отопления должны проверить все дома тепловизором... начнутся грандиозные поиски виноватых с разборками и угрозами... Особенно первые этажи проблемные.

И все-таки, думаю, все поправят. Комиссия там не местная и серьезная. Если бы у меня стоял выбор между покупкой квартиры там, хрущевкой на окраине и какой-нибудь вонючей конуры в 10-ке на рзш, я бы взял в слободе. Изменено пользователем Dultimate

Поделиться сообщением

boralgin    0
Цитата(Dultimate @ 30.6.2016, 7:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я побывал, наверное, на всех больших стройках в городе так или иначе. До этого 8 лет работал от оборонки (славяки в конце). Так что есть что рассказать если кому что интересно.

И еще по слободе: после подачи отопления должны проверить все дома тепловизором... начнутся грандиозные поиски виноватых с разборками и угрозами... Особенно первые этажи проблемные.

И все-таки, думаю, все поправят. Комиссия там не местная и серьезная. Если бы у меня стоял выбор между покупкой квартиры там, хрущевкой на окраине и какой-нибудь вонючей конуры в 10-ке на рзш, я бы взял в слободе.

ну вот теперь и 10 ка на рзш стала вонючей конурой. чем она не угодила?

Поделиться сообщением

Smetchik    5
Цитата(Dultimate @ 30.6.2016, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>

Покричат, пошумят. Будет ли толк от этого...

Цитата(Dultimate @ 30.6.2016, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
И все-таки, думаю, все поправят. Комиссия там не местная и серьезная. Если бы у меня стоял выбор между покупкой квартиры там, хрущевкой на окраине и какой-нибудь вонючей конуры в 10-ке на рзш, я бы взял в слободе.

Если будет возможность исправить.

И почему такая ассоциация - если хрущевка, так сразу вонючая и на окраине города? Знакомая живет на Мечникова в хрущевке. Нормальная теплая квартирка в хорошем тихом районе. Неудобство в проходной комнате и кухня очень маленькая, но привыкли, двух сыновей вырастили.

При сравнении этого дома и в слободе - для меня выбор очевиден в сторону хрущевки smile.gif

А уж свою брежневку-распашонку, с абсолютно изолированными комнатами - не променяю на слободскую хату даже за хорошую доплату biggrin.gif Хотя моему дому уж 40 лет. Далеко не новостройка. Но в нем как-то надёжнее. Изменено пользователем Smetchik

Поделиться сообщением

Gringo    82
Цитата(Smetchik @ 30.6.2016, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
И почему такая ассоциация - если хрущевка, так сразу вонючая и на окраине города?

Читайте внимательно. Он не писал про то, что хрущевка вонючая, а про какую-то конуру на 10 этаже на рзш. Он просто написал, что если будет выбор между хрущевкой на окраине и этой (т.е. как я понимаю - сопоставимые по цене варианты), то он выберет эту.
Знакомая живет на Мечникова в хрущевке. Нормальная теплая квартирка в хорошем тихом районе. Неудобство в проходной комнате и кухня очень маленькая, но привыкли, двух сыновей вырастили.

Сразу почему-то вспомнилась фраза "пенсия хорошая, но маленькая" smile.gif Нет, ну просто вспомнилось))... Не знаю почему))

Поделиться сообщением

Auveda    1
Неудобство в проходной комнате и кухня очень маленькая

Приходилось видеть как из хрущевок такие конфетки делают! Были бы руки из плеч. И финансы.

Поделиться сообщением

Gringo    82
И наверняка ваша знакомая, уже если пришлось бы продавать, не назначила бы цену мильон с копейками, ей бы побольше захотелось бы.

Цитата(Auveda @ 30.6.2016, 9:27) <{POST_SNAPBACK}>
Приходилось видеть как из хрущевок такие конфетки делают! Были бы руки из плеч. И финансы.

Отож. И я про это. И стоит она после этого как трешка в центре.

Ну правда преимущество, что можно эти финансы растянуть во времени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу